Предложения со словосочетанием «внутренние функции»

Без международных отношений осуществление многих как внешних, так и внутренних функций государства невозможно, поскольку невозможно воздействовать на волю суверенного государства, не вступив с ним во взаимодействие.
Примером интеграции внешних и внутренних функций выступает экологическая функция государства, которая в силу естественных причин не может быть осуществлена только на уровне одного государства.
Чтобы начать изучение себя, необходимо настроить себя на чёткие разграничения собственных внутренних функций.
Это самоорганизация систем не отрицает, а предполагает в них внутреннюю функцию управления.
Низшие классы реализуют внутренние функции (обеспечивают его жизнедеятельность), а господствующие классы – внешние (оборона, нападение).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционные внутренние функции риторики связаны с основными задачами риторического действия: информировать, учить, внушать, влиять, убеждать, побуждать.
Так, если внешняя функция обеспечения безопасности страны реализуется конкретным государством в виде агрессии по отношению к другим странам или само государство находится в состоянии оборонительной войны, то его внутренние функции становятся производными от внешних, происходит централизация политической власти, милитаризация экономики, направление всех иных ресурсов на «военные рельсы».
Любая экзистенциальная семиотика является внешней коммуникацией внутренней функции – долженствования быть.
Тело обладает внутренними функциями, среди которых есть интеллектуальные, эмоциональные, инстинктивные и двигательные.
На нём же высвечивается голографический экран со списком планет, внутренними функциями маленького корабля и радар.
Главной внутренней функцией государства является его деятельность по достижению социально-политической стабильности, служение общему благу.
Кардинально изменяется соотношение функций государства в пользу внутренней функции, обеспечивающей регламент общества и гарантирующей безопасность жизни людей.
Внутренние функции государствахарактеризуют его деятельность в пределах собственной территории.
Прокурор в силу своего должностного положения обязан реагировать на любые нарушения закона «с точки зрения единой российской законности, не вмешиваясь во внутренние функции правоприменяющего (в т. ч. судебного) органа».
Это представление подготовило нас к тому, чтобы понимать взаимодействия функций не глобально, не тотально, не целиком, в общем, безразлично, не индифферентно по отношению к любым компонентам других функций, а парциально, избирательно, в известном соответствии с внутренними функциями соответствующих компонентов.
Внутренние функции обычно иерархически разделяют на три уровня.
Штатная численность данных федеральных органов исполнительной власти определяется без учёта нагрузки на одного сотрудника, при этом существенные кадровые ресурсы направляются на исполнение внутренних функций, не связанных с осуществлением контрольно-надзорной деятельности и оказанием государственных услуг.
Задача контрразведки защитная: затруднить или сделать невозможным для органов разведки противника сбор информации о важных внутренних функциях и планах, защищаемой социальной структуры, организации и государства в целом.
Я проанализирую аргументы каждой из двух названных выше моделей, в основном применительно к российской ситуации, и остановлюсь как на внутренних функциях различных режимов знания-власти, так и на их внешних проявлениях, в том числе связанных с «мягкой силой».
Многие заявки в службу IT-поддержки включают в себя извлечение из заявки ряда сложных объектов и вызов RPA (роботизированной автоматизации процессов) для выполнения внутренних функций.
У человека №5 понимание становится его нормальной внутренней функцией.
С этой точки зрения, необходимо выделить внутренние функции, реализуемые внутри предприятия, и внешние, реализуемые в экономической системе, за пределами предприятия.
Где возможность управлять внутренними функциями организма?
Каждый из этих четырёх центров можно назвать отдельным умом, который осуществляет управление какой-либо функцией человека – так в человеке существует инстинктивный ум (первый центр), который управляет внутренними функциями физического тела (кровообращение, пищеварение и все остальные внутренние процессы), двигательный ум (третий центр), который осуществляет управление движениями физического и астрального тел, интеллектуальный ум (пятый центр), который управляет деятельностью ментального тела, и сознательный ум (седьмой центр), который управляет причинным телом.
Этот центр отвечает за наполнение физического тела жизненной энергией, а также контролирует и управляет всеми внутренними функциями человеческого организма, дыханием, кровообращением, пищеварением и т. д.
Внутренняя нервная система (автономная) состоит из двух подсистем: симпатической и парасимпатической, которые управляют внутренними функциями тела (то есть жизненно важными органами).
Углеводы составляют основную часть пищи и являются основным источником энергии, причём не только для выполнения физических действий, но для обеспечения внутренних функций организма и работы нервной системы.
Слева и справа располагались серые и унылые переулки, ведущие к техническим помещениям, которые поддерживали температуру, влажность и прочие внутренние функции города.
Эта книга поможет посмотреть на внутренние процессы человека с несколько необычной точки зрения – не с позиции того, что занимает его ум, а под углом того, как именно человек обращается с самим собой, как устроены его внутренние функции регуляции и поддержки его самого.
Наблюдающие кластеры – это сознание корабля, его мысли, чувства, контроль внутренних функций.
Укрепление законности, обеспечение правопорядка, охрана прав и свобод человека и гражданина является важнейшей внутренней функцией государства.
Чуть ниже датчик заряда ядерной батареи, поддерживающей все внутренние функции судна и жизнедеятельность экипажа, показывал заряд восемьдесят два целых и пять десятых процентов.
В социальном смысле она помогает человеку адаптироваться к среде обитания, однако нас больше интересуют внутренние функции семьи.
Взаимосвязь внешних и внутренних функций государства проявляется в их взаимном влиянии друг на друга.
Внутренние функции государства – это основные направления деятельности государства по выполнению стоящих перед ним внутренних задач.
Следовательно, пожарная безопасность – неотъемлемая часть системы общественной безопасности, а её обеспечение и защита – одна из главных внутренних функций государства.
Политика государства традиционно подразделяется на внешнюю (внешние функции государства) и внутреннюю (внутренние функции государства).

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «внутренние функции»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я