Предложения со словосочетанием «внешние функции»

Великие князья выполняли внешние функции государства не только силой оружия, но и дипломатическим путём, они заключали международные договоры военного и торгового характера в устной или письменной форме.
Международный договор является основным источником международного права и важным инструментом осуществления внешней функции государств.
К внешним функциям относится деятельность государства, связанная с укреплением основ государственности, государственного суверенитета, сохранение исторической культуры народа в рамках мирового сообщества, обеспечение национальной безопасности, защита конституционного строя и государственной целостности, обеспечение мира и поддержание мирового порядка; развитие межгосударственного культурного, научного сотрудничества и т. п.
Главная внешняя функция – та, ради реализации которой собственно и создаётся техника, технология, изделие.
Можно выделить следующие типы целей организации: цели, обусловленные потребностями общества в товарах и услугах, что отражает внешнюю функцию организации; цели, выражающие потребности работников в получении материальных и социальных благ; цели системы, т.е. объективная необходимость поддержания целостного состояния организации на основе управленческих решений; миссия организации – очень общая (абстрактная) цель, вызывающая у членов организации потребность в её достижении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: починяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объект перестал быть просто описанием внешних функций, появилась возможность думать о вещах абстрактно и метафизически.
Для каждого человека условноможно говорить о его личном атрибуте – биопсиполе, которое действительно способно управлять внутренними и внешними функциями организма человека.
Напряжённая межплеменная ситуация с перемещением материальных ценностей и рабочей силы способствовала развитию внешней функции – от производства оружия и создания фортификационных сооружений до выделения группы людей, постоянно занимающихся военным делом, становящихся в этой области едва ли не профессионалами.
При этом реализации внешней функции препятствует ряд ограничений, к которым относятся правовые нормы, регламентирующие деятельность отрасли, и ресурсное обеспечение учебных заведений (материально-техническое, кадровое, организационное, финансовое, информационное).
Внутренние и внешние функции фирменного стиля.
Внешние функции государствапозволяют говорить о нём как о субъекте международных отношений.
К внешним функциям следует отнести функцию обеспечения государственного суверенитета, а точнее его внешнего проявления – независимости в международной сфере.
Анализ внутреннего функционирования системы направлен на раскрытие механизма взаимодействия компонентов системы между собой, а анализ внешнего функционирования системы предполагает определение внешних функций системы, рассмотрение её как элемента окружающей её метасистемы.
Наряду с одиозными внутрипартийными и захватническими внешними функциями армия выполняет и общенациональные задачи, обеспечивая защиту страны от захватнических нападений сильных геополитических соперников.
Правосудие всегда является внешней функцией власти, направленной на тех, кто властью не обладает.
Замыкание (closure) – это функция, которая имеет доступ к переменным из внешней области видимости, даже после завершения выполнения внешней функции.
Особенность внешних функций состоит в том, что каждое государство, стремясь к единой цели, желает достичь её такими методами и средствами, которые бы наиболее полно отвечали её интересам и потребностям.
Как я уже докладывал вам, товарищи офицеры, защита отечества была и остаётся важнейшей внешней функцией социалистического государства.
Для данных видов обезболивания необходима интубация трахеи, то есть установка специальной эндотрахеальной трубки в трахею, данная манипуляция необходима для полного контроля над внешней функцией дыхания и подключения больного к аппарату искусственной вентиляции.
Внешние функции государства состоят в защите границ, территории страны, в поддержании, осуществлении внешней торговли, в участии в международных организациях, блоках, союзах.
Внешние функции государства – это основные направления деятельности государства по выполнению стоящих перед ним внешних задач.
Внешние функции государства направлены на реализацию его интересов и целей на международной арене.
Внешние функции государства связываются с его деятельностью на международной арене, направленной на установление и поддержание отношений с другими государствами.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «внешние функции»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я