Предложения со словосочетанием «внутренние переходы»

Во внутренних переходах терема было так темно, что передвигаться там без масляной лампы или факела можно было только на ощупь.
А анализ требует выводов, без выводов, осознаний, прозрения, не пойдёт внутреннего перехода.
Сегодня мне хочется, чтобы читателю стало ясно: этот таинственный внутренний переход совершенно не обязательно связан с физическим средним возрастом человека, ибо мне приходилось видеть, как через этот «перевал» проходят люди и в пятьдесят, и в шестьдесят лет.
Когда входишь в неё, го видишь сначала исполинскую арку портала, затем взор теряется надолго в темноте внутренних переходов и на украшениях отдельных часовен, пока не раскроется величие главного корабля, пока не приблизишься к алтарю, проникаясь словами той молитвы, которая застыла в этом великолепном камне: драматическое действие ведёт от загадки к загадке, и лишь в самом сердце трагедии раскрывается срединная роза её символов.
Уличный свет почти не проникал туда, видны были только чёрные закопчённые стены и ещё более чёрные провалы внутренних переходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корпус не был сплошным, в нём зияли многочисленные отверстия, так что издали завод напоминал скелет фантастического круглого зверя с многочисленными дугообразными рёбрами и внутренними переходами костей.
Все здания были соединены внутренними переходами.
Сержант в приёмной толково объяснил, как пройти внутренними переходами в левое крыло и в каких именно кабинетах второго этажа сидят сотрудники убойного отдела.
Ну и третий удар окончательно открыл провал в тёмные пространства внутренних переходов.
Но и длинная галерея, и кривые внутренние переходы с их мёртвым белым светом матовых плафонов остались, к счастью, позади.
Первый человек попался им сразу – почти, у лестницы, за углом длинного внутреннего перехода.
Теперь у неё на центральном, и двух боковых мониторах появилась картинка внутренних помещений – с камер дроидов, быстро бегущих по лабиринту внутренних переходов.
Позади полыхнул аварийным цветом портал внутреннего перехода.
На каждом углу, как снаружи, так и во внутренних переходах сектора, имеются сканеры.
Некоторые вообще захватили себе пространство на разных уровнях, обзавелись внутренними переходами.
На множестве станций нет внутреннего перехода между платформами.
Они как раз преодолели внутренний переход и вышли под козырёк.
Также верно, что переход от первой ко второй теории влечений определяется диалектической трансформацией первой теории, приводящей ко второй, что является своеобразным внутренним переходом теории влечений.
Двигаясь в потоке оживлённо что-то обсуждавших студентов с книгами и ноутбуками под мышками, криминолог быстро добрался до западного крыла здания, спустился вниз и оказался на уровне внутренних переходов, которые привели его к застеклённой стене.
И хотя здания соединяли внутренние переходы, она предпочитала ходить по улице, любуясь восхитительными видами.
Неслышно шарахаемся по неожиданно многочисленным внутренним переходам, замирая при каждом подозрительном звуке. Да, тут ещё надо умудриться найти покои князя.
По трём стенам горной выработки выложены ступени сложного геометрического расположения, а с четвёртой стороны выбиты в камне уступы и углубления с колоннами, от которых идут внутренние переходы в верхние залы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние переходы»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Синонимы к словосочетанию «внутренние переходы»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «переход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я