Предложения со словосочетанием «внутренние помещения»

Стучали не в дверь, ведущую во внутренние помещения корабля. Стучали в наружный люк.
Внутренние помещения дворца, прежде всего зрительный зал почти на 6 тысяч мест, построены с учётом достижений современной строительной и акустической техники.
Мой друг загорелся желанием осмотреть внутренние помещения усыпальницы, в которую ещё не хлынули праздные бездельники туристы, он дал арабам денег, и они согласились провести его туда.
Большие белые занавеси, отделявшие внутреннее помещение храма от внешнего, опустились.
На палубе и во внутренних помещениях судна были найдены многочисленные следы борьбы и кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поскрёбки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было решено изолировать реактор только со стороны внутренних помещений ракеты, поскольку излучение в открытый космос не могло повредить экипажу.
Фасада, как и части внутренних помещений, будто и не бывало, словно его просто снесли или срезали, и все внутренности просматривались как на ладони.
Бойкая девица уже успела незаметно сфотографировать пожарный план эвакуации, висевший в одном из залов музея, и тщательно разобраться в расположении внутренних помещений учреждения.
Отверстие освещало внутреннее помещение, сквозь него были видны кусочек неба и луна.
Планировка внутренних помещений повторяла принцип бесконечной анфилады, также характерной для стиля барокко и рассчитанной на эффект уходящего вдаль пространства.
На юге страны в IV климатическом районе с жарким летом, с интенсивной солнечной радиацией и относительно короткой зимой требуется создание максимальной связи внутренних помещений дома с внешней средой, возможности трансформации помещений для летнего и зимнего периодов года.
В отделке внутренних помещений использовались мрамор и уральский камень.
Дверной блок, предназначенный для отделения внутренних помещений зданий и прохода из одного помещения в другое.
Сталкеры, побывавшие на заброшенной строительной площадке сразу после случившейся там бойни, говорили, что стены внутренних помещений были сплошь покрыты выщербинами от пуль, обожжены лазерными разрядами, часть находящихся над водой построек вспучило от взрывов плазменных гранат.
Красивы были и небольшие внутренние помещения дворца, представлявшие собой личные покои царя (1-й этаж) и царицы (2-й этаж).
Главная цель обитателей замка – устроиться возможно безопаснее: вот почему его внутренние помещения представляли так мало удобства, комфорта.
Внутренние помещения замка отличала простота обстановки, да ещё нарочитая мрачность – чувствовалось, что тот, кто обставлял покои, стремился сделать убранство как можно более устрашающим.
И вот, когда он сидел так, полный горестных раздумий и тревог, он вдруг увидел, как из внутреннего помещения вышла женщина.
За этим занятием полковник не заметил, как открылась дверь, ведущая во внутренние помещения магазина, и из неё вышел высокий, солидный мужчина.
Только дверью ошиблась – эта вела в какие-то внутренние помещения ресторана, но в итоге она очутилась в холле у самой ёлки, да ещё с дурацким носком в руках!
С кораблями мы никогда дел не имели, плана внутренних помещений нет, серьёзную разведку не проводили, потому что заранее шли валить престарелого террориста с сопляками-помощниками.
Стенки разлома переливались синим цветом, а сквозь него можно было видеть внутреннее помещение сейфа.
Он прибыл сюда вчера поздно ночью и не успел рассмотреть внутренние помещения огромного океанского лайнера.
После активации редкого заклинания по внутренним помещениям башни разносится дикий, неистовый крик боли.
Она слезла с гравика и уверенно направилась вниз по спиральному тоннелю. Их фонари осветили большое внутреннее помещение.
Это очень заметно по внешнему убранству внутренних помещений колонии.
За второй дверью – довольно просторное внутреннее помещение подъезда.
Я развернулся и выдвинулся в сторону внутренних помещений бара.
Искорёженные палубы и выгоревшие внутренние помещения находились гораздо выше воды.
Строители пирамид пользовались народным локтем, а для определения размеров внутренних помещений, где устанавливался гроб фараона, применяли царский локоть.
Из-за размеров корабля прибывающей морской воде потребовался час, пока она заполнила внутренние помещения корабля.
С ним было хорошо, а самое главное – он поддерживал моё стремление работать, потому что и сам в некоторой степени работал – создавал уникальный дизайн внутренних помещений для частных космических яхт.
А вот стены внутренних помещений уже не отличались таким аскетизмом и были шикарно украшены декором.
– Осмотр внутреннего помещения яхты.
Воссозданная дизайнерами для обозрения резиденция древних королей у южной глухой стены внутреннего помещения банка была отделена от, собственно, операционного зала воздушными, казавшимися невесомыми, арками.
Но именно благодаря своим габаритам и простору внутренних помещений станция всё ещё сохранила свой первозданный вид, а не обросла различными модулями, как морское судно – водорослями и мидиями, что неизменно случалось с остальными подобными объектами.
После полумрака внутренних помещений башни яркий свет солнечного утра ослеплял.
Из приведённых материалов следует, что основание и грани не только воспринимают, но и фокусируют солнечную энергию в определённых внутренних помещениях пирамиды, являясь своеобразными линзами.
Передо мной на полу – схема внутренних помещений базы.
Тотчас из внутренних помещений появилась молодая женщина.
Одни расчищали двор, другие уже приступали к ремонту внутренних помещений.
Только сейчас, оглядевшись, я почувствовала, что изменилась вся геометрия внутреннего помещения церкви – стены будто раздались в стороны, а потолок стал ниже.
Все внутреннее помещение кафе было полностью занесено песком и галькой.
Девушка встала из-за стола и открыв двери, которые вели из этого обеденного зала в какое-то внутреннее помещение, вошла туда.
Паломник оказался в маленьком внутреннем помещении башни.
Внутренние помещения яхты отделаны красным деревом, мебель – карельской берёзой.
При такой системе перекрытий внутренние помещения собора были узкими и тёмными, но зодчие средневековья облегчили систему сводов и заменили сплошные корытообразные своды рёберными перекрытиями – системой несущих арок.
Первый и второй блоки продолжали работать несмотря на то, что их внутренние помещения имели уже достаточно высокие уровни радиационных загрязнений, уровни, измеряющиеся десятками, в отдельных точках – сотнями миллирентген/час.
Во время непродолжительного крайне ожесточённого боя первая волна десанта смогла взять под свой контроль несколько зенитных и пулемётных точек, размещённых на крыше в северной части крепости, а также зачистить радарную башню и несколько внутренних помещений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние помещения»

  • В комнате было душно, но окна она не отворила; с лестницы несло вонью, но дверь на лестницу была не затворена; из внутренних помещений, сквозь непритворенную дверь, неслись волны табачного дыма, она кашляла, но дверь не притворяла.
  • Революция, в его представлении, не должна была изменить основные формы жизни народа — в этом он не сходился с Новодворовым и последователем Новодворова Маркелом Кондратьевым, — революция, по его мнению, не должна была ломать всего здания, а должна была только иначе распределить внутренние помещения этого прекрасного, прочного, огромного, горячо-любимого им старого здания.
  • И своими сильными мускулистыми руками он поднял, как перышко, бесчувственную Тасю и понес ее во внутреннее помещение балагана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «внутренние помещения»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я