Предложения со словосочетанием «любезный читатель»

И в книге, которую ныне держит в руках любезный читатель, как раз и соблюдён этакий издательский «плюрализм»: представлена и та, и другая литературная позиция, причём выбраны образчики на удивление яркие, сочные, очень точно отражающие взгляды и вкусы своих влиятельных партий.
Прежде чем закончить своё введение, чтобы оно наиболее полно раскрыло моему любезному читателю главную тему всего сочинения, предложу ещё один рассказ-воспоминание, который вплотную, как я думаю, и приведёт нас к главному описанию.
Здесь достоверность происшествия заверяется автором шутливой отсылкой на рассказ современников: «…намерен я сообщить любезным читателям одну быль или историю, слышанную мною <…> от бабушки моего дедушки…».
И впервые, насколько мне известно, мой любезный читатель получает возможность ознакомления с эволюцией японского коренного традиционного орнамента.
Упоминание данных фактов должно помочь любезному читателю составить своё впечатление о моих возможностях с точки изучения предмета, и теперь мне остаётся только предоставить свой труд его вниманию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоталантливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако передать любезному читателю впечатление от нашей первой прогулки можно с помощью замечания, произнесённого во время неё одним из австрийских принцев.
Путешествие в повозке оказалось не столь комфортным, как может показаться любезному читателю.
И снова, как по волшебству, неожиданно нашло вдохновение, и появились сказки, которые и предлагаются на суд любезному читателю.
Сборник избранных стихов под названием «Исповедь», который я сегодня хочу представить любезному читателю, собран мною из нескольких сборников.
В качестве иллюстрации японской отваги я должен рассказать любезному читателю о том, что всего лишь за полтора месяца до описываемых мною событий семьдесят с лишним человек, в их числе две женщины, свели счёты с жизнью через обряд харакири из-за того, что потерпели поражение в мелком повстанческом движении.
Так, где носителем власти упоминается официальное учреждение (например, Правительствующий сенат), любезному читателю следует по умолчанию считать его русским, кроме конечно же тех случаев, когда он совершенно определённо обозначается.
Ну, кто скажет, что эта пара не идеальна? Я думаю, любезный читатель согласится со мной, что прелестней пары нет! Они так подходили друг другу!..
P.S. Если любезные читатели пожелают поделиться своими впечатлениями о данной книге, то мне можно написать на электронную почту renard1937@mail.ru.
Надеюсь, вы не посетуете на мою дерзость – иной способ привлечь внимание любезных читателей мне неведом.
Ладно, буду заканчивать, чтобы сам любезный читатель смог всё понять и оценить.
Но таковым заблуждением любезный читатель обязан тем, кто вымарал добрую половину моих страниц и таким образом утаил истину.
Автор хотел бы предуведомить любезных читателей, что книга, которую вы открыли, хотя по форме и похожа на дневник, дневником ни в коем случае не является.
Здесь литературно-безукоризненной честности неукротимый автор желает решительно заявить терпеливо-покладистому любезному читателю головокружительно-звонкое признание авантюриста, что жизнь он прожил по преимуществу далеко не интеллигентную.
А значит и вас любезный читатель великий гений зовёт вместе собой в приключенье.
Далее любезный читатель, обладающий большими возможностями, имеет преимущество и легко может дать сто очков вперёд осточертевшему и фантомному персонажу.
Конечно же, австрийского производства Koh-I-Noor (да не обманется любезный читатель, подумав, что речь идёт о знаменитом восточном алмазе, нет, такое громкое имя получила цесарская новинка – облечённый в деревянную одежду графит).
Нет уж, подумал он, взбегая наверх по узкому трапу, лучше писать о том, что он видел собственными глазами и знает доподлинно: о войне, кораблях, морской службе, о картинах быта и обыденной жизни моряков, столь любезных читателям «Нивы».
Слова, послужившие заглавием данной книги, взяты отнюдь не из романтической европейской поэзии, как могло бы показаться любезному читателю.
Не имея, однако, корыстного желания для себя лишь хранить перлы древнего сего сочинительства и держать их под спудом ревнивого себялюбия, в славные наши времена более чем свободных мнений, отдаю их на суд любезного читателя.

Ассоциации к слову «любезный»

Все ассоциации к слову ЛЮБЕЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любезный читатель»

Значение слова «любезный»

  • ЛЮБЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Обходительный, предупредительный, учтивый. Любезное обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБЕЗНЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «любезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любезный»

ЛЮБЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Обходительный, предупредительный, учтивый. Любезное обращение.

Все значения слова «любезный»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «любезный читатель»

Ассоциации к слову «любезный»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я