Предложения со словосочетанием «внимательный взгляд»

Я обвёл внимательным взглядом сидевших на нарах солдат и отвернулся, ничего не сказав.
– Почему бы и нет, – задумчиво произнёс капитан, бросая внимательный взгляд на берег.
При более внимательном взгляде можно было заметить, что годы уже сделали своё дело, следы горячих страстей наложили на него свой отпечаток, горе, заботы и печаль избороздили его лицо морщинами.
Просто надо научиться смотреть. Только очень внимательный взгляд сможет увидеть эти медленные и бесконечные изменения в окружающей природной картине.
Поймала внимательный взгляд льдисто-огненных глаз дракона и приказала себе сосредоточиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аграрно-индустриальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девчонка раздвинула ветки, поглядела вслед твари, потом перевела внимательный взгляд на колючие кусты, и наскоро перетянув отодранным клочком шкуры разорванное плечо, двинулась вглубь леса.
Она медленно обошла комнату, скользя внимательным взглядом по полу и мебели.
Внимательный взгляд карих глаз, высокий лоб, густые брови и пушистые ресницы, пепельно-чёрные волосы, чётко очерченные скулы и подбородок, тонкие губы.
В голове пролетали обрывки снов, что-то белое, серебристое, извивающееся… чей-то внимательный взгляд
Она бросила быстрый внимательный взгляд на брата, а я снова пожалела её. Надо же, такая молодая, а сколько ей уже пришлось пережить!
Папаша в последний раз окинул комнату внимательным взглядом, убеждаясь, что ничего не упустил, а потом посмотрел на дочь.
Сделал паузу, обведя всех присутствующих внимательным взглядом.
Цепкий внимательный взгляд ещё раз скользнул по поверхности кровли.
Окинув внимательным взглядом тёмное и оттого ещё более жуткое бездонное море – нет ли где ходовых огней встречных судов?
На улицах часто встречались военные и милицейские патрули, которые, проходя мимо, внимательным взглядом осматривали всех прохожих.
И от мужчины моё состояние не укрылось. Я прекрасно видела, что его внимательный взгляд голубых глаз ничего не упустил.
Задумавшись на несколько мгновений, стараясь держать лицо непроницаемым, окинула зал внимательным взглядом и кивнула.
Она гордо восседает за столом, привычно вслушиваясь в вокзальную сутолоку, и встречает вас умным, внимательным взглядом зелёных глаз.
– Принцесса сидела, устремив внимательный взгляд на отца, ожидая его слов.
Испуганно обернувшись, девушка первым делом увидела внимательный взгляд выразительных тёмно-синих глаз, обрамленных густыми – любая дама позавидует! – ресницами.
– Отоспался? – спросил бородач по-гречески и внимательным взглядом узких, глубоко сидящих глаз осмотрел спасённого с ног до головы.
Худощавый был не в счёт: по—видимому, он вовсе не собирался никуда ехать, напротив, отошёл от нас как можно дальше, не сводя внимательного взгляда с дороги, по которой проезжали гружёные всякой всячиной телеги, неторопливо следовали торговые обозы, проносились роскошные кареты аристократов и летели куда—то всадники.
Пилот почесал переносицу и посмотрел на старика долгим внимательным взглядом.
–Можно сказать, не официально, – девушка осмотрела внимательным взглядом мужчину. Он практически не изменился за эти несколько лет.
Вопреки представлениям о софосе, рассеянном, нескладном, изрекающем тёмные поучения, не знающем, что делать с молодой женой в брачную ночь, это был высокий, видный и крепкий муж с загорелым лицом, внимательным взглядом серых глаз, с аккуратно подстриженной бородой.
Она стояла в глубине длинной комнаты и в молчании обводила внимательным взглядом два ряда девочек.
– О чём спор ребятки? – кинул внимательный взгляд на обоих.
Я смутилась и готова была провалиться сквозь землю, лишь бы избежать его чересчур внимательного взгляда.
Расстегнув висевшую на поясе кобуру и положив руку на рукоять пистолета, он неторопливо подошёл к машине, провожаемый внимательными взглядами своих солдат.
Расстроившись из-за одежды, девушка не заметила внимательного взгляда серых глаз незнакомки, блеснувших из-под капюшона, перед тем, как она склонилась над раненым.
Она чувствовала внимательный взгляд молодой женщины, но не повернулась.
Он добродушно улыбался, и его внимательный взгляд изучал нового жильца.
Распорядительница обвела девушек внимательным взглядом, оценивая реакцию каждой.
– А ты, что же, некромант? – Я, не удержавшись, окинула парня внимательным взглядом.
Внимательный взгляд чёрных глаз оценил помещение, остановившись на мне.
– Рано! Мне нужна ещё минута. – Я попыталась вырвать руку, но встретила внимательный взгляд карих глаз, полный решительной надежды.
Внимательный взгляд прошёлся по человеку в тёмных одеждах, затем великий государь благосклонно кивнул и проследовал дальше, так больше ничего и не сказав.
Они танцуют, оставляют хитрое сплетение следов на снегу, прячут головы за щитами и удобнее перехватывают оружие, не сводя друг с друга внимательных взглядов.
Начальник караула окинул ранних гостей внимательным взглядом и мысленно хмыкнул.
Наглецом оказался совсем ещё молодой человек с правильными чертами лица, приятной улыбкой и внимательным взглядом человека, привыкшего с ходу определять настроение собеседника.
Он окинул собравшихся внимательным взглядом карих глаз, ни на ком персонально не задерживаясь.
– Он впился слишком внимательным взглядом, сам не зная, какой ответ хочет услышать.
Опомнившись, я обвёл помещение внимательным взглядом и медленно кивнул.
Они неспешно беседовали, не отрывая внимательных взглядов от поплавков.
Внимательный взгляд мог рассмотреть многочисленные свечи, мерцание которых, подобно солнечному свету, просачивалось сквозь филигранно вырезанные кроны каменных деревьев.
Я перехватила внимательный взгляд мужчины в грязноватой куртке.
Она запнулась под внимательным взглядом отца, но взяла себя в руки и только вздёрнула подбородок выше, показывая, что не отступится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательный взгляд»

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «внимательный взгляд»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я