Предложения со словосочетанием «внимательно слушать ответы»

– Бабушка, а боги могут свободно приходить в наш мир? – допытывалась маленькая девочка, внимательно слушая ответы старой женщины.
Поэтому я приготовилась внимательно слушать ответ.
Что было удивительным, князь внимательно слушал ответы мужей, которые все, как один, высказались за то, чтобы меня после победы в забавах богатырских в дружину призвать.
Сыщик внимательно слушал ответы. Тем временем, его мощный смартфон, лежал в нагрудном кармане летней рубашки и записывал каждое слово двух собеседников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинцгау — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я спросил есть ли у неё парень, она усмехнувшись ответила что нет, если был, думаю встречи бы не произошло, а у тебя задала вопрос она насторожившись и стала внимательно слушать ответ, я думал что есть, а оказалось давно уже нет, как это понимать озадаченно спросила меня перебирая ещё раз мою фразу и мне пришлось рассказать всю историю с начала до самого конца, она внимательно выслушала меня, а когда я закончил, выдохнула, это ты из-за неё так себя довёл, опустив голову стал теребить салфетку в ответ просто кивнув головой.
Теперь, внимательно слушая ответы деда, молчал весь автобус, даже двое интеллигентов перестали шептаться.
Она непринуждённо и легко излагала мысли, задавала уместные вопросы и умела внимательно слушать ответы.
Против нас применили оружие крупного калибра, – плотнее прижав трубку к уху, он внимательно слушал ответ полковника.
Следователь внимательно слушал ответы старика и тут же вносил их в портативный планшет.
Иногда я даже сам себе его задавал в минуты ссор и скандалов, потому, полуобернувшись в кресле, я стал внимательно слушать ответ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательно слушать ответы»

  • — Нет, я не хочу задеть кого-либо; я ведь не пытаюсь убедить, а — рассказываю, — ответил Туробоев, посмотрев в окно. Клима очень удивил мягкий тон его ответа. Лютов извивался, подскакивал на стуле, стремясь возражать, осматривал всех в комнате, но, видя, что Туробоева слушают внимательно, усмехался и молчал.
  • Его слушали очень внимательно, многие головы одобрительно склонялись, слышны были краткие, негромкие междометия, чувствовалось, что в ответ на его дружеские улыбки люди тоже улыбаются, а один депутат, совершенно лысый, двигал серыми ушами, точно заяц.
  • Мать слушала невнятные вопросы старичка, — он спрашивал, не глядя на подсудимых, и голова его лежала на воротнике мундира неподвижно, — слышала спокойные, короткие ответы сына. Ей казалось, что старший судья и все его товарищи не могут быть злыми, жестокими людьми. Внимательно осматривая лица судей, она, пытаясь что-то предугадать, тихонько прислушивалась к росту новой надежды в своей груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимательно»

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «внимательно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательно»

ВНИМА́ТЕЛЬНО. Нареч. к внимательный.

Все значения слова «внимательно»

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «я вас внимательно слушаю»

Синонимы к словосочетанию «вас внимательно слушаю»

Синонимы к словосочетанию «не слушать ответа»

Синонимы к словосочетанию «слушать внимательно»

Синонимы к словосочетанию «слушать ответ»

Ассоциации к слову «внимательно»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я