Предложения со словосочетанием «внимательное отношение»

Существуют порой неразрешимые на первый взгляд казусы, но при более внимательном отношении всегда находятся возможности для корректировки, что в фэн-шуй и оформлено принципом изменения направлений.
Более того, они сами столь глубоко прониклись моими идеями, что теперь требуют внимательного отношения к себе везде и повсюду.
Кроме того, длинношёрстные и полудлинношерстные кошки требуют особенно внимательного отношения к шерсти, которая является главным их украшением.
Умный и решительный противник всегда должен заслуживать внимательного отношения к себе.
– Благодарю за столь внимательное отношение к моей скромной персоне. Я словно побывал у себя на родине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздрызг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рациональный подход подразумевает внимательное отношение к собственному здоровью и к выбору потребляемых продуктов.
Воспитание сопряжено с огромной ответственностью, требующей от родителей внимательного отношения к тем многочисленным решениям, что они принимают относительно своих детей.
Чтобы помириться с её решением, надобно постоянно заглушать в себе сомнения и противоречия, возникающие при всяком сколько-нибудь внимательном отношении к делу.
Употребление понятий «акронический» (не путать с «ахроническим») и «космический», часто используемых для обозначения восходов и заходов в указанном выше смысле, бывает неочевидным при недостаточно внимательном отношении к описываемому явлению.
Помните, что самым неприятным во всём этом «ритуале» дарения подарков является не слишком внимательное отношение к выбору подарка.
Функция развития: психолог помогает членам семьи в развитии основных социальных умений и навыков, таких как навыки внимательного отношения к другому, понимания нужд окружающих, умения оказывать поддержку и разрешать конфликтные ситуации, выражать свои чувства и замечать чувства других людей.
Указанное правило подразумевает предельно внимательное отношение к каждой идее.
Для меня ценностями стали бескомпромиссное качество услуг, очень внимательное отношение к клиенту, тактичность, пунктуальность, аккуратность, дотошность, удобство и простота для клиента.
Это наиболее опасный вид толпы, требующий внимательного отношения со стороны правоохранительных структур.
Героини сериала уж точно нашли бы, что рассказать нам о важности внимательного отношения к повседневности!
Долгие месяцы вас учили внимательному отношению к пассажирам.
Четвёртая задача – обучение руководителей внимательному отношению к эмоциональному климату в организации, заботе о том, чтобы принадлежность к ней воспринималась персоналом положительно.
От них ещё меньше можно ожидать внимательного отношения к словам.
Воспитывать внимательное отношение к родителям. Приучать детей не перебивать говорящего, уметь подождать, если взрослый занят.
Оно указывает на необходимость внимательного отношения к конкретным условиям употребления понятий, то есть их реальному употреблению.
Сейчас, когда грех не считается за грех, пример духовной жизни святого, даёт нам образ правильного отношения к греху и покаянию, пример внимательного отношения к своей жизни.
Именно внимательное отношение к себе поможет увидеть, без ясно-видения, присутствие в энергетике искажённых энергий и определить размер, величину и качество своих кармических долгов.
Поэтому требуется внимательное отношение к обработке, пониманию и взаимодействию информации.
Сколько я ни встречал разумных существ, всех их объединяет миролюбие, внимательное отношение друг к другу.
Не без удивления я обнаружил в них предупредительность и деликатность, и ещё внимательное отношение к жизни: своей и чужой.
Уже в этом эпизоде выявилось достаточно внимательное отношение германских военных к авиационной разведке.
Воспитывать у мальчиков внимательное отношение к девочкам: учить подавать им стул, в нужный момент оказывать помощь, не стесняться приглашать девочек в игру, на танец и т. д.
Внимательное отношение педагогов к связям «родитель-ребенок» позволяет увидеть сложный процесс становления родительского поведения.
Действительно, рост бракоразводных процессов, насаждение культа так называемого гражданского брака, отсутствие феноменавоспитания нравственности у молодого поколения, недостаточно внимательное отношение правительства к развитию национального типа семейных отношений с отечественными традициями организации семьи, существования семьи, деторождаемости – всё это способствует возникновению многочисленных социальных проблем, прямо ассоциированных с проблемами здоровья.
Всегда порадует ребёнка спортивный инвентарь, но этот подарок требует внимательного отношения взрослых.
Внимательное отношение древних к слову, столь серьёзное, что сопоставимо со сверхъестественным, объясняется представлением о тождестве ума и всего сущего, существования ума в каждой вещи.
Цели: развивать фонематический слух, воображение, звукопроизношение; формировать внимательное отношение к деятельности.
Нельзя отрицать известного отчуждения между ними, вызванного недостаточно внимательным отношением офицерства к духовным запросам солдатской жизни.
Замысел этой книги – пробудить в учениках внимательное отношение к занятиям, чтобы они по-настоящему постигли каноны.
Процедуры и самый что ни на есть строжайший режим, с отдельной палатой и достаточно внимательным отношением врачей.
Учителям и специалистам такая совместная работа даёт гарантию включённости родителей в процесс оказания помощи ребёнку, а родителям – гарантию внимательного отношения учителей и специалистов к ребёнку в школе.
Уход был ненавязчивый и очень внимательное отношение персонала ко всем, но главное они были незаметны.
Я наконец-то вкусила прелести почтенного и внимательного отношения окружающих к беременной женщине.
Чуткое, внимательное отношение мужа, других родственников – лучшая профилактика всяческих недомоганий.
Уважение – это следствие внимательного отношения к человеку.
Редкий лагерь может похвастаться внимательным отношением к обучению новичков.
Многие дети с проблемами поведения могут учиться вместе с другими школьниками, при условии внимательного отношения к ним и готовности помочь со стороны окружающих.
Достигается эта цель внимательным отношением верующего к своей душе и к сердцу, а также в добровольном ограничении себя в пище.
Хитрый же умысел здесь можно усмотреть в том, что такое проявление характера, вероятно, чертовски поможет в бизнесе, когда с кризисом будет покончено, – ибо люди долго помнят внимательное отношение!
Это новое внимательное отношение к детям и изменившийся социальный концепт детства привели к осознанию острой потребности в книгах, написанных специально для образования детей, а также для их развлечения.
Например, в компании усиленно декларируется внимательное отношение к клиенту.
И наоборот: когда ты расслабляешься, то, при отсутствии внимательного отношения к себе, легко начинаешь грешить.
Стать авторитетом: проявить профессионализм в работе с клиентами и сотрудниками, провести разъяснительную работу с персоналом, показать внимательное отношение к людям – пообщаться лично.
Не менее внимательного отношения требует и использование мягкого перевязочного материала.
Заботливое и внимательное отношение воспитателя к каждому ребёнку способствует формированию у детей доброжелательного отношения друг к другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательное отношение»

  • Мне пришлось их сравнить, и я принужден сделать вывод о вашем не вполне внимательном отношении к делу.
  • Басов. Н-да… это любопытно! Только, я думаю — нервы это, а? Вот поживешь здесь, отдохнешь, успокоишься, и читатель найдется… Главное в жизни спокойное, внимательное отношение ко всему… вот как я думаю… Пойдем в комнаты! И того, Яша, попрошу тебя! Ты, знаешь, так как-нибудь… эдак — павлином!
  • За такие речи, произносимые деланно строгим тоном, но всегда со смеющимися глазами, за внимательное отношение к своим постояльцам ротмистр пользовался среди городской голи широкой популярностью. Часто случалось, что бывший клиент ротмистра являлся на двор к нему уже не рваный и угнетенный, а в более или менее приличном виде и с бодрым лицом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «внимательное отношение»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я