Карта словосочетания «внимание шефа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внимание шефа»

Сверху пришло сообщение, и аналитик, сидящий за терминалом, поднял руку пытаясь привлечь внимание шефа.
Александр обратил внимание шефа на женщину.
Подумав, осознала, что поступила правильно, заострив внимание шефов на проблеме полива.
Особое внимание шеф уделил порядку работы с подрядчиками.
Под давлением пристального внимания шефа, я взволнованно крутила ручку в руках и в какой-то момент случайно её выронила…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четверохолмие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В какой-то момент внимание шефа резко переместилось на стол.
Мне так и не удаётся добиться драгоценного внимания шефа ни в понедельник, ни во вторник, потому мы встречаемся в среду.
Человек неопытный попытался бы объяснить шефу, что дела более важные, как-то: разборка с отмороженным бригадиром и обвинение в лжеэкспорте – отвлекли внимание шефа безопасности комбината от случившейся недостачи в персонале.
Он тоже стал жестикулировать, увлекая внимание шефа в противоположном направлении.
Шарящие по сторонам зрачки девушки не укрылись от внимания шефа конторы.
Секретарша, удостоверившись, что внимание шефа сконцентрировано на ней, продолжила свой пока сольный спектакль.
За внимание шефа тут, похоже, идут серьёзные бои.
Добившись внимания шефа, благодаря умелой спекуляции на раскрученной фамилии своего экс-жениха, я начала совсем издалека.
Подумай, чем обратить внимание шефа, он может не знать о твоих достоинствах.
Чтобы узнать, чем же вражеский разведчик привлёк внимание шефа, «Ирина» взяла книгу в посольской библиотеке.
Во-первых, следует обратить внимание шефа на странный переход убитого с должности проректора семинарии в столице губернии на простую, практическую, так сказать, работу – здравый смысл не очень-то соглашается.

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «шеф»

  • ШЕФ, -а, м. 1. Начальник, командир полка или отдельной войсковой части (в России в 18—19 вв.), осуществлявший общий надзор за хозяйством и управлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕФ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «шеф»

ШЕФ, -а, м. 1. Начальник, командир полка или отдельной войсковой части (в России в 18—19 вв.), осуществлявший общий надзор за хозяйством и управлением.

Все значения слова «шеф»

Синонимы к словосочетанию «внимание шефа»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «шеф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я