Предложения со словосочетанием «внимание человечества»

В таких вопросах крайне важно докапываться до истины, ведь внимание человечества – дефицитный товар, а потому его не стоит разменивать на ошибочные теории и идеи.
Сейчас фокус внимания человечества сосредоточен исключительно на материальном – деньгах, власти, популярности и славе, междоусобицах, войнах за территории и ресурсы, а также интересах, кто сколько заработал, с кем и каким способом спит, что ест на завтрак и чем ходит в туалет.
Космос всегда привлекал внимание человечества, но особый интерес вызывала концепция его обитаемости, и, как следствие, волновал вопрос о взаимоотношениях между людьми и разумными инопланетными существами.
По понятным причинам внимание человечества переключилось на то, что происходит здесь и сейчас: семьи, сообщества, организации и правительства сосредоточились на безотлагательных мерах, чтобы остановить кризис.
С этой точки зрения, чрезмерная концентрация внимания человечества на астероиде пролетающем мимо нежелательна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие этой-то борьбы разума он привлёк к себе внимание человечества, и этот-то высший талант, выразившийся в литературных битвах, доставил ему и почести и славу.
Истории о них не теряются в веках и по-прежнему приковывают внимание человечества.
И уже, будто балуясь всеобщим вниманием человечества, приобщается к ряду немеркнущих светил мирового и местного значения… хм.
Звук, конечно, ранее привлёк внимание человечества.
Об этом говорилось уже немало и по-настоящему слишком уж много времени ушло просто на то, чтобы хоть как-то обратить внимание человечества на происходящие процессы.
Обращённое вовне внимание человечества лишь увеличивает страх перед непознанностью собственной природы и невозможностью разрешения закоренелых социальных конфликтов исключительно внешними воздействиями.
Открытие стабильного портала в пространстве переключило внимание человечества с внутренних проблем на космос.
С первых страниц вы попадёте в необычный мир – в мир учений о хиромантии, астрологии, френологии, право на существование которых оспаривалось во все времена, начиная с древнейших, но, тем не менее, волнующих и привлекающих внимание человечества до сих пор.
Жизнь – понятие, которое является предметом пристального внимания человечества на протяжении всей его истории.
Эти изъяны порождают множество проблем, методы решения которых испокон веков были в центре внимания человечества.
Привлекаем внимание человечества к новым тайнам, возможно, жизненно важным для его будущего развития!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание человечества»

  • Но великая надежда в том, что внимание человечества направлено в надлежащую сторону.
  • — Что уже и было, — подтвердил Лебедев, не удостоивая вниманием вопроса, — уже был Мальтус, друг человечества.
  • — Уж и по обыкновению! Эх, Петр Лукич! Уж вот на кого Бог-то, на того и добрые люди. Я, Евгения Петровна, позвольте, уж буду искать сегодня исключительно вашего внимания, уповая, что свойственная человечеству злоба еще не успела достичь вашего сердца и вы, конечно, не найдете самоуслаждения допиливать меня, чем занимается весь этот прекрасный город с своим уездом и даже с своим уездным смотрителем, сосредоточивающим в своем лице половину всех добрых свойств, отпущенных нам на всю нашу местность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «внимание человечества»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я