Предложения со словосочетанием «внимание сотрудников»

Во-вторых – что едва ли не более важно, – мы часто видим, как организации изобретают разные способы, чтобы привлечь внимание сотрудников к инъюнктивным нормам, стимулируя этичное поведение.
Или забывает о ряде важных моментов, на которые обращали внимание сотрудники отдела продаж при продаже той или иной услуги.
Мы по-прежнему считаем, что основное внимание сотрудники службы управления человеческими ресурсами должны уделять результату, а не процессу, как таковому.
Перед тем как подписать договор, вы должны обратить внимание сотрудника агентства на те пункты, которые показались вам сомнительными, настоять на их уточнении.
Многие предприятия не уделяют должного внимания сотрудникам, работающим с клиентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осуществляя управление, мы направляем внимание сотрудников на результаты, которые ожидаем получить.
Нехватка продовольственных товаров вынуждала директоров торгов сосредоточивать внимание сотрудников главным образом на завозе и размещении продуктов питания по магазинам.
В этом случае роль обратной связи состоит, прежде всего, в повышении эффективности данных действий за счёт корректировки и уточнения зон внимания сотрудников со стороны руководителя, который видит этот процесс со стороны и, как правило, не в первый раз.
Недобросовестный продавец, например, перед сделкой крепко выпивает, садится за руль и едет по трассе, намеренно привлекая внимание сотрудников правоохранительных органов.
Скорее всего, для того, чтобы не привлекать к нему ненужного внимания сотрудников милиции или пограничников.
Пока я полгода работал в контрразведывательном подразделении, на меня, видимо, обратили внимание сотрудники внешней разведки.
Так что он всё успел сделать, не привлекая внимания сотрудников офиса.
Атмосфера, пронизанная негативом, отвлекает внимание сотрудников от выполнения задач, разоружает их.
В частности, мой особняк находится не на центральной улице, поэтому нередко обделён вниманием сотрудников охранного агентства.
Это во многом определяет степень их вовлечённости и то, сколько внимания сотрудники уделяют своей работе, особенно когда сокращаются процессы контроля качества.
Прежде всего хотелось бы обратить внимание сотрудников банка, особенно непосредственно работающих с посетителями, на то, как им следует вести себя с потенциальными и действующими клиентами.
В дистанционной работе, чтобы удерживать внимание сотрудников, необходимо постоянно использовать разнообразные приёмы: эвристические (пишем с чистого листа); групповую динамику (говорим по одному); уникальные схемы работы (планёрка, совещание, креативная сессия и т. д.).
Хитрая уловка притвориться немощной позволила не привлекать к себе ненужного внимания сотрудников безопасности.
Он невольно подумал, что в другой ситуации светлая и почти новая «БМВ» вполне могла привлечь внимание сотрудников правопорядка.
Книга представляет собой прикладное исследование, в которое даётся модель человеческого внимания как части восприятия и описываются содержание и пути решения проблем в работе предприятий, причинами которых становится недостаточное или неправильно распределённое внимание сотрудников.
После окончания службы, как на достаточно образованного по тем временам, дисциплинированного, политически подготовленного и физически здорового молодого человека, обратил внимание сотрудник контрразведки и предложил стать чекистом.
И, конечно же, мои усилия не могли остаться без внимания сотрудников кладбищенского клининга – бригадира-аллюра и его сотрудников-уборщиков, которые носили гордое название «огнеперы».
Наши действия привлекли внимание сотрудников дома, которые поинтересовались у нас о причинах фотосъёмки.
Ещё одним мотивирующим каналом общения внутри банка, помимо видения, стал ежемесячный корпоративный журнал с колонкой президента, в которой он фокусировал внимание сотрудников на приоритетных темах.
Они стояли очень ровно одна на другой, ну типа как в тетрисе, и теперь определённо привлекали всеобщее внимание сотрудников.
Есть смысл отметить, что не на том акцентируется внимание сотрудников.
Несомненно одно, задуманное им избавило меня от назойливого внимания сотрудников полиции.
Если бы они были чуть опытнее или заранее планировали путь к отступлению и приготовили себе укрытие, возможно, им удалось бы отсидеться, пока о них забудут, и внимание сотрудников отдела убийств, у которых всегда уйма работы, переключилось бы на новые преступления.
Во-первых, он привлекал к себе повышенное внимание сотрудников, которых, несмотря на поздний час, в управлении хватало.
И если на ваши симптомы обратил особое внимание сотрудник аптеки, убеждая вас немедля показаться врачу, либо вызвать скорую, очень прошу вас прислушаться, а не игнорировать слова профессионала.
Брать третий баттл было бы уже неприлично, плюс он понял, что начал привлекать излишнее внимание сотрудников столовой.
Машина с глухо тонированными стёклами не то что могла, должна была привлечь внимание сотрудников частного охранного предприятия.
Лишь бы не привлечь внимание сотрудников фэйс-контроля.
Его типичная кавказская внешность могла привлечь крайне нежелательное внимание сотрудников правоохранительных органов.
Я, ловя на себе остаточное внимание сотрудников автоинспекции и собравшихся свидетелей, счёл за лучшее его догнать.
Глупо было ожидать, что на него не обратят внимания сотрудники немецких или каких-то иных спецслужб, а то и террористы, которых в городе хватало.
Уделив внимание сотрудникам ночного клуба «Белый таракан» стоит, наверное, хотя бы вскользь упомянуть о тех, ради кого вся эта история собственно и затевалась – о посетителях.
Уменьшение рабочей бригады неизбежно приведёт к рассеянности внимания сотрудников, а в результате, и к поломке, а на данной стадии исследований подобная ошибка фатальна.
Он ухватил девушку за запястья и оттащил в сторону, чтоб не привлекать внимания сотрудников компании.
Маленькие аварии на дороге, непонятное внимание сотрудников внутренних органов, проблемы на работе, конфликты с заказчиками.
Нервно сглотнула, потому как внимание сотрудника отеля вновь вернулось ко мне.
Заместитель директора также акцентировал внимание сотрудников на том, что общение должно проходить только через него и строго в его присутствии.
Переполненные мусорные контейнеры, снующие поодаль пьяницы, не обращающие на них никакого внимания сотрудники патрульно-постовой службы.
Перед тем как подписать договор, вы должны внимательно прочитать его и обратить внимание сотрудника агентства на те пункты, которые показались вам сомнительными, настоять на их уточнении.
– Обратите внимание сотрудников на следующее: наш успех – это комбинация того, что мы делаем, и того, что наши конкуренты не делают.
Для него ключевым моментом была потребность привлечь внимание сотрудников: шикарный красный Maserati на стоянке – это моя машина!
Лучше всего держаться от такого человека подальше и обратить на него внимание сотрудников правоохранительных органов.
Защитная реакция, обоснованна она или нет, должна быть принята во внимание сотрудником банка и учтена в его поведении.
Эта манера всегда помогала разрядить обстановку и направить внимание сотрудников в нужное русло.
Предъявив документы, иностранец обратил внимание сотрудника на груз, который переносился им в термосумке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание сотрудников»

  • Старик, вежливо улыбаясь, свертывал рукопись трубочкой, скромно садился на стул под картой России и полчаса, а иногда больше, слушал беседу сотрудников, присматривался к людям сквозь толстые стекла очков; а люди единодушно не обращали на него внимания.
  • Но Петр Васильич не ограничился этой неудачной попыткой. Махнув рукой на самого Мыльникова, он обратил внимание на его сотрудников. Яшка Малый был ближе других, да глуп, Прокопий, пожалуй, и поумнее, да трус — только телята его не лижут… Оставался один Семеныч, который был чужим человеком. Петр Васильич зазвал его как-то в воскресенье к себе, велел Марье поставить самовар, купил наливки и завел тихие любовные речи.
  • В.М. Лаврову удалось тогда объединить вокруг нового журнала лучшие литературные силы. Прекрасно обставленная редакция, роскошная квартира издателя, где задавались обеды и ужины для сотрудников журнала, быстро привлекли внимание. В первые годы издания журнала за обедом у В.М. Лаврова С.А. Юрьев сообщил, что известный художник В.В. Пукирев, картина которого «Неравный брак» только что нашумела, лежит болен и без всяких средств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «внимание сотрудников»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я