Предложения со словосочетанием «внимание посторонних»

Всё проходило благополучно, их встречи и прогулки по городу выглядели естественными и не привлекали внимания посторонних.
Все они обращали внимание посторонних, которые любовались их богатыми нарядами, саблями и довольными лицами.
-Понятно, – кивнул я, – Тогда оставьте меня на пару минут – я не люблю внимания посторонних в такие моменты.
– Он выговаривал мне за то, что я, по его мнению, уделяю слишком много внимания посторонним мужчинам.
Излишнее внимание посторонних к моей скромной персоне, честно говоря, напрягало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотехносфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он понимал, что на это могут обратить внимание посторонние разумные!
Возможно, таким образом он избавлялся от навязчивого внимания посторонних.
Восторженное внимание посторонних было для него явно обременительно.
– Именно в позиции со спины и при, повторюсь, неожиданном нападении, легче всего удерживать жертву, не давая ей возможности создавать шум, непременно возникающий при борьбе, и привлекающий внимание посторонних людей.
Он считал, что живности должно быть достаточно и в прибрежной зоне, да и на катере мелькать пока не нужно, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания посторонних глаз.
С наступлением тёмного времени суток, свет в своих квартирах старались не включать, чтоб не привлекать лишнего внимания посторонних лиц.
Безусловно всё это могло привлечь лишнее внимание посторонних, но она предусмотрительно развесила защитные амулеты на входе, скрывающие всякое присутствие, и отводящие в сторону взгляды случайных путников.
Видя, что моё замечание привлекает внимание посторонней публики, я узнал его фамилию и приказал на следующий день явиться коменданту.
Именно в таких местах и за фасадами таких зданий принято было размещать проектные организации, избегающие пристального внимания посторонних глаз.
Униформа работника отеля с рюкзаком за плечами, пришлась в этой ситуации как нельзя лучше – она позволила мне пройти дальше, не привлекая внимания посторонних прохожих.
Выдыхаю с облегчением: всё-таки, я не из тех, кто рад повышенному вниманию посторонних.
Это привлекло бы нежелательное внимание посторонних.
Излишняя эффективность привлечёт ко мне слишком много внимания посторонних разумных.
– Мне показалось очень неприятно такое постоянное внимание посторонних людей к каждому моему движению; целый вечер мне было скучно и грустно.
Улыбчив, польщён вниманием посторонних людей – они расспрашивают подробности бакинского погрома.
Очень осторожно, чтобы не привлекать внимания посторонних вообще и местных волшебников в особенности, она научила девочку волшебству исцеления.
Это, как минимум, уводило меня от неприятного внимания посторонних учащихся, освободившихся от подготовки к учебным будням и позволившим отвлечься на прочие интересы.
– В закрытой части рощи, – вполголоса прошептала она, боясь то ли напугать зверей, то ли привлечь внимание посторонних ушей.
Девочка не то, чтобы испугалась моего приближения, что было бы самым нежелательным исходом моей неуклюжей попытки, но была явно смущена неожиданным вниманием постороннего человека.
Вторым весомым достоинством чайной были индивидуальные порталы: клиент получал код соответствующего маяка, вводил его в свой артефакт перехода и оказывался прямо в комнате, избежав ненужного внимания посторонних.
Но я совершенно преображался, когда чувствовал внимание посторонних девочек.
Ну а теперь, зная основные постулаты и принципы построения этого закрытого сообщества (не все хотят спастись, да и мест на ковчеге спасения всегда в ограниченном количестве), давайте обратим свой взгляд на одно собрание разнокалиберных людей в одном из оживлённых мест, ещё называемом пивной, – а только в таких местах, чтобы не привлекать особого внимания посторонних людей, происходят такие собрания людей, со своими, послушай их только, невероятными разговорами, – где и собралась компания людей, с виду ничем от других компаний не отличающихся.
Не потому, что боялась соблазниться, а всего лишь не желала внимания посторонних мужчин, тем более полуголых.
И тут же в её кармане прозвучала негромкая, почти не привлекающая внимания посторонних, настроенная на восприятие только тех, кому она предназначена, трель вызова.
Он попытался даже заглянуть под плавки, ничуть не смущаясь внимания посторонних, давно привлечённых столь громкой речью и криками.
Ветер его не беспокоил, просто он привык к тому, что его внешность приковывает внимание посторонних.
Любое судно, удалившееся от берега на расстояние большее, чем двенадцатимильная зона территориальных вод, уже попадает в сферу внимания посторонних персон, особенно тех, которые интересуются этим по долгу службы.
Инцидент на дороге не привлёк внимания посторонних личностей.
Мужа я безумно любила, зачем мне привлекать внимание посторонних мужиков?
Его раздражало чрезмерное внимание посторонних людей.
В них было меньше озабоченности и отблеска внимания посторонних или просто других людей; может быть, в случае матери расхождение это между ликом и личиной проявлялось даже более заметно, чем в случае отца, хотя бы и потому, что множество её личин всегда несло в себе какую-то лёгкую тень, отпечаток или неисчезающее послевкусие, привносимое её профессией.
– Первая заключается в том, что архимаг не хочет привлекать к событию внимание посторонних людей.
Сразу – с места в карьер, или взять паузу и отвлечь её внимание посторонним разговором?
Ещё в детстве он придумал несколько приёмов для отвлечения внимания посторонних: смущённая улыбка, потупленный взор, правая ладонь, взлетающая к лицу, чтобы прикрыть подбородок.
То, что должно быть тайной, стало предметом внимания посторонних людей.
Торопливо пролистав в голове инфу о себе, не нашёл ничего заслуживающего внимания посторонних и незнакомых, но отложил в мозгу закладочку: «нота бене» – «обрати внимание, запомни хорошо».
К пистолету прилагался фирменный глушитель, чтобы звук выстрела не привлекал внимания посторонних случайных свидетелей.
От одного переходила к другому, потому что если задержусь чуть дольше, то оборотень почувствует и вычислит меня, а мне внимание постороннего самца не нужно.
Когда люди уделяют столько внимания посторонним – не указывает ли это на отсутствие сильных чувств между ними?
Само собой, он упивался успехом и был не в силах скрыть, что внимание посторонних льстило его тщеславию.
Здоровый румянец всегда загорелой кожи притягивал к себе внимание постороннего наблюдателя.
Примеры, которые мы подвергли анализу, не дали нам, собственно, права допустить количественное ослабление внимания; мы нашли – что, быть может, не совсем то же – расстройство внимания посторонней мыслью, предъявляющей свои требования.
Тем не менее пока что, если не зацикливаться на эпизоде с «загонщиками», мне удавалось перемещаться в пределах сектора без проблем и излишнего привлечения внимания посторонних.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание посторонних»

  • Ирина, вероятно, заметила что-то особенное в выражении лица у Литвинова; она остановилась перед лавкой, в которой продавалось множество крошечных деревянных часов шварцвальдского изделия, подозвала его к себе движением головы и, показывая ему одни из этих часиков, прося его полюбоваться миловидным циферблатом с раскрашенной кукушкой наверху, промолвила не шепотом, а обыкновенным своим голосом, как бы продолжая начатую фразу, — оно меньше привлекает внимание посторонних:
  • — Мне показалось очень неприятно такое постоянное внимание посторонних людей к каждому моему движению; целый вечер мне было скучно и грустно.
  • Надёжа знает, что она хоть и сохранила свое физическое целомудрие, но поругана в самых святых, самых задушевных своих чувствах; он тоже знает, что нарушил внутренний мир девушки, отравил ее душевное спокойствие и осквернил святыню ее сердца уже тем, что привлек на ее тайну нескромное и насмешливое внимание посторонних людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «посторонний»

  • ПОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Чужой, не принадлежащий к данному обществу, коллективу, семье и т. п. Посторонний человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОРОННИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «посторонний»

ПОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Чужой, не принадлежащий к данному обществу, коллективу, семье и т. п. Посторонний человек.

Все значения слова «посторонний»

Синонимы к словосочетанию «внимание посторонних»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «посторонний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я