Предложения со словосочетанием «внимание подруги»

Она возбуждённо махала рукой, стараясь привлечь внимание подруги.
Чувство тревоги всколыхнулось в глубине, но тут на них обратили внимание подруги девушки, и тревога сменилась недовольством.
– Не знаю, – я порадовалась, что внимание подруги переключилось, – но лиаг будет бесподобный, так что поспешим!
– Она перешла на шёпот и целиком завладела вниманием подруги, которая наконец оставила в покое шляпки.
– И чем же ей можно заниматься, этой красивой женщине? – уточнила я, чтобы не концентрировать внимание подруги на палатах и врачах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поделикатничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К моему счастью, в класс вошёл молодой учитель истории, и внимание подруги мгновенно переключилось на него.
Она хотела придать голосу непринуждённости, но нотка растроенности, что мама снова украла внимание подруги, проскользнула.
– Тогда логично чтобы и у тебя осталось что-то на память, – решила я переключить внимание подруги с мыслей о подарке.
Обиженная и обделённая вниманием подруга уходит. А ты пытаешься понять, что с ней не так.
На этот раз всё своё внимание подруга сосредоточила на мне.
Но однажды на меня обратила внимание подруга мамы, вернее, её сестра, приехавшая поступать в медицинский институт и временно остановившаяся у нас.
Выходит, физические недостатки надо как-то умудриться скрыть или попытаться отвлечь внимание подруги на что-нибудь другое.
Я же тоже могу уделить внимание подруге детства.
Один из тех молодых людей, что минутой ранее оказывал знаки внимания подруге, переключился на меня, пытаясь танцевать в непосредственной близости, но симпатии у меня не вызывал, и я лишь отрицательно качала головой, когда ко мне тянулись руки.
Само собой объектом столь пристального внимания подруги была не женщина, а высокий мужчина в длинном сером пальто, который как раз заходил в дом.
– Валя взяла небольшую паузу, чтобы акцентировать внимание подруги на этом самом «потом».
Тот факт, что вой доносился с другой стороны кладбищенской ограды и вполне мог принадлежать, скажем, обычной пожарной машине, от внимания подруг как-то ускользнул.
Опять же от недостатка мужского внимания подруги не страдали.
– Ладно, уж чего там у вас? – успокоилась уборщица, польщённая вниманием подруг и, открыв ключом служебную раздевалку, впустила их туда.
Это сразу бросалось в глаза и становилось уже неудобным, тем более что на его состояние неожиданно обратила внимание подруга жены.
Странно, но в отличие от других стеснявшихся учениц она укрывалась не от моего противоположнополого взора, а от излишнего внимания подруг.
Разложила на столе и камни заиграли на свету притянув внимание подруг и даже поварихи с помощницей.
– У меня никаких встреч с белобрысым не будет, – потушила скорей насторожённое внимание подруг, – Ни с кем не будет.
– Хорошо, только давай на этот раз без приключений? – взмолилась я, припоминая последний наш поход в клуб, где за внимание подруги сцепились два парня: её бывший и новый ухажёр, которого она толком и не знала.
Она как раз думала, что стоит, наверное, уделить побольше внимания подруге.
– Я столкнулась с ангелом, – произнесла девушка, а затем мечтательно вздохнула, желая привлечь утерянное внимание подруги.
Очки в толстой оправе все портили, но я не стала заострять внимание подруги на необходимости приобрести контактные линзы.
– Не знаю, – отвечаю я, привлекая внимание подруги обратно.
– Призвала внимание подруг, сухо процедив: – Надеюсь, вы не собираетесь здесь позориться?
Обернувшись, девушка всмотрелась в толщу воды в поисках того, что привлекло внимание подруги.
– Знаешь, почему ты такая? – не обратила внимание подруга. – Потому что тебя в пионеры не приняли! Всех приняли, а тебя не приняли!
Она успела крикнуть и её падение привлекло внимание подруг.
Чтобы отвлечь внимание подруги от странностей своего поведения, он переводит разговор на совершенно другую тему и занимается завтраком.
Я понимаю, что пришло время переключить внимание подруги на другую тему, чтобы отвлечь её от желания дальнейших расспросов, потому что не уверена, что смогу удержаться и не выпалить правду.
Та щёлкала пальцами, пытаясь привлечь внимание подруги.
– Это не твой телефон звонит? – навострив уши, обратила внимание подруга.
Если бы не он, я бы, наверное, пошла по стопам своих обделённых вниманием подруг и уже пять раз так точно бы вышла замуж.
– Хорошо, идём кататься на лыжах, я действительно так с ума сойду, обдумывая всё это, – решила я больше не акцентировать внимание подруги на вчерашних событиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание подруги»

  • Зося сделалась необыкновенно внимательна в последнее время к Надежде Васильевне и часто заезжала навестить ее, поболтать или увезти вместе с собой кататься. Такое внимание к подруге было тоже новостью, и доктор не мог не заметить, что во многом Зося старается копировать Надежду Васильевну, особенно в обстановке своей комнаты, которую теперь загромоздила книгами, гравюрами серьезного содержания и совершенно новой мебелью, очень скромной и тоже «серьезной».
  • — Это князь Бесхвостый, — говорила ей подруга, которую молодой князь удостоивал своим вниманием (разумеется, с разрешения родителей).
  • — Ну вот, ты всегда такой практик. Все ты через серые очки видишь. А ты обратил внимание на подругу?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «подруга»

  • ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРУГА

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «подруга»

ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга.

Все значения слова «подруга»

Синонимы к словосочетанию «внимание подруги»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «подруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я