Предложения со словосочетанием «внимание пациента»

Для этого внимание пациентов концентрируется на конкретных деталях их жизни, вместе с пациентами составляется детальный дневник событий прошлого, делается упор на счастливые моменты в их жизни.
Такая позиция подразумевает определённое критическое дистанциирование психоаналитика от собственных теоретических воззрений, которые могли бы направлять внимание пациента в определённое русло.
Аналитик опроверг это критическое высказывание и привлёк внимание пациента к тому, насколько он (аналитик) свободен и гибок в своём подходе.
Например, исходя из моих взглядов о психоаналитическом процессе, я склонен обращать внимание пациента на ситуации, когда его ассоциации блокированы, не приносят ему удовлетворения, отклоняются от цели; когда пациент не в состоянии передать содержание своих ассоциаций при помощи слов. и оно получает выражение в симптомах.
История, сказка, анекдот помогают переключить внимание пациента с негативных эмоциональных переживаний, с его фиксированности, зацикленности на мыслях о проблеме на отвлечённую тему, одновременно содержащую некоторый позитивный взгляд, обозначающую перспективу и варианты решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрзяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Монотонный голос позволяет вниманию пациента сфокусироваться на своих внутренних переживаниях, поскольку ничто не создаёт отвлекающих моментов.
Для того чтобы отвлечь внимание пациентов от собственных ошибок, представители фармацевтических методов лечения создают интернет-форумы.
Сумма психической энергии, на которую, таким образом, понижается критическая деятельность и которая в то же время повышает интенсивность самонаблюдения, значительно колеблется, смотря по теме, на которой должно фиксироваться внимание пациента.
Я всегда заостряю внимание пациентов на «правиле 12 часов»: очень важно вычистить зубы до того, как плесень начнёт формировать твёрдый зубной налёт, который очень трудно счищается.
– Углублённое исследование самоощущения пациента предполагает погружение внимания пациента в пространство его внутренних ощущений с последующим описанием им мест поражения информационным сигналом, который выработался в психике при встрече с вызывающими адаптационное напряжение или травму обстоятельствами, а также с отслеживанием реакций организма на прошедший сигнал.
В качестве фиксатора – блестящего шарика, от которого должен отражаться свет, приковывая внимание пациента, использовалась алюминиевая ложка.
Может, хотя бы пощупаете? – настойчиво добивался внимания пациент, лежащий на кресле.
Требование ограничения количества участников возникает в связи с необходимостью равного уделения ведущим активного внимания пациентам и успешного учёта специалистом их личностных особенностей, эффективного отслеживания внутригрупповых динамических процессов и мониторинга динамики пациентов.
– Ключевым фактором, обусловливающим высокие показатели эффективности в выбранной группе, является замыкание обратной связи с процессами в глубинных слоях психики, и движение внимания пациента к ним является способом запуска регуляторных процессов.
Уже на этом этапе показала свою целительную силу концентрация внимания пациента на местах поражения информацией и местах формирования реакций на них с ожиданием благих изменений.
Лекарь промолчал и отвернулся, делая вид, что пришла необходимость уделить внимание пациенту.
Так вот, если вы полностью захватили внимание пациента или, даже, девушки, то считайте, что они – в вашей власти.
Под заговором обычно подразумевается невнятное бормотание над больным органом, отвлекающее внимание пациента от собственно волшбы.
Частые позывы носят больше условно-рефлекторный характер, провоцируются (как, впрочем, и «частый стул») избыточным вниманием пациента к этому вопросу, созданием своеобразной гиперстимуляции соответствующих мозговых центров.
Оно происходит, когда внимание пациента сфоркусировано на конкретном изменении, а вы подключаете собственные чувства и мысли клиента о том, как и почему он должен это сделать.
Внимание пациента уже перепрыгнуло дальше, если у него и была изначально способность концентрироваться на одной мысли, в результате «лечения» она, конечно же, пострадала.
Особо обращается внимание пациента на обязательную необходимость информирования врача о возможных неприятных или необычных ощущениях во время процедуры вертикализации.
Внимание пациента распределяется неравномерно, часто смещаясь в сторону обманов восприятия.
– Да, незачем! Просто внимание ваше отвлекаю. Нас на первом курсе учили управлять вниманием пациента. А вы держите-держите. Я как раз тут всё закончил.
– На этой ноте она встала, открыв дверцу одного из отделений шкафа занимавшего стену за её спиной оставляя места в ней только для окна сбоку; под пристальным вниманием пациента достала оттуда заранее подготовленные два стакана что-то вроде хайбол и пластиковую бутылку.
Автоматические мысли и допущения можно оспорить, сосредоточив внимание пациента на праве выбора лечения.
При отвлекаемости внимания пациентам мешают случайные мысли и воспоминания, отчего в правильные в целом ответы могут включаться посторонние ассоциации.
Главврач удивлённо поглядел на подопечного и пощёлкал перед собой пальцами. Внимание пациента тут же переключилось на них.
После этих рассказов внимание пациента освобождалось от переживаний и процесс заживления ран происходил гораздо быстрее.
Психотерапевт внимателен к мельчайшим изменениям, которые указывают на то, что внимание пациента направлено на процесс и он реагирует на него.
Поэтому при разработке программы дыхания на тренажёре я всегда рекомендовал плавное, постепенное увеличение тренирующих нагрузок и обращал внимание пациентов и врачей на необходимость адаптационного этапа, когда вдох выполняется через нос, а выдох – в тренажёр.
История, сказка, анекдот помогают переключить внимание пациента с негативных переживаний, с его зацикленности на мыслях о проблеме на отвлечённую тему, предлагающую позитивный взгляд, перспективу и варианты решения.
Тут же поняла, что ошиблась, своим смехом я снова привлекла внимание пациентов.
Терапевту стоит обратить внимание пациента на тот факт, что подобные предсказания способны вызывать негативные чувства: грусть, одиночество, безнадёжность, тревогу.
Я имею ввиду не только цепь событий, произошедших с вами, но и ваше субъективное отношение к ним, – психиатр вытянул указательный палец, заостряя внимание пациента на своих последующих словах, – попытайтесь передать мне ваше настроение, глубинные переживания, фантазии, какими бы неудобными или стыдливыми они бы ни были.
Выявление случаев быстрого исцеления от фобий, значительного снижения тревожности, отступления панических атак на фоне более глубокого погружения внимания пациентов в ткань телесных и пространственных ощущений, связанных с проживаемыми состояниями.
Его предшественник не занимался благоустройством кабинета, утверждая, что ничто не должно отвлекать внимание пациента от собственных ощущений, и раньше здесь были голые стены.
Суматоха привлекла внимание пациентов, ожидавших своей очереди в приёмной.
Случались пиковые моменты, когда она сомневалась в своём предназначении, когда казалось, что она плохо понимает людей, не смыслит в клинической диагностике и мало уделяет внимания пациентам.
Помогая пациенту войти в транс, психотерапевт захватывает внимание пациента и направляет его внутрь самого пациента, приводя того к внутреннему поиску и гипнотической реакции.
Терапевт также обращает внимание пациента на вредные высказывания вроде «должен был» или «мог бы» и поощряет отказ от них.

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «внимание пациента»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я