Предложения со словосочетанием «внимание органов»

Сдерживаясь, они руководствуются скорее требованиями этикета и страхом привлечь внимание органов правопорядка.
Профессора искали с особым рвением, потому что своим крамольным полётом на шаре он привлёк к себе пристальное внимание органов, отвечающих за безопасность государства.
Поскольку целью цигун является развитие в теле трёх энергий цзин, ци и шэнь, в практике цигун уделяется большое внимание органам цзан-фу.
Поэтому в фокусе внимания органов власти находилась задача создания новых производств, активно строились заводы и фабрики.
То обстоятельство, что люди не уделяют должного внимания органу под названием «мышца», в сидячем обществе самым драматическим образом проявляется в виде «болезней цивилизации» – от проблем со спиной до диабета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допрос, а именно показания, которые вы можете дать, – это хорошая возможность обратить внимание органов следствия и суда на отсутствие реальных доказательств вашей причастности к преступлению.
Чтобы полностью исцелиться, вам необходимо взглянуть на собственную жизнь в целом, уделяя повышенное внимание органам или недугам, которые причиняют вам самое ощутимое беспокойство.
Это, возможно, привлекло к нему внимание органов государственной безопасности, и, как выше отмечалось, он давно был у них на прицеле.
Расследовать убийство по-настоящему, до конца, я, конечно, не собиралась, но вот вспомнить что-то, что помогло бы раскрыть тайну и обратить на него внимание органов милиции, могла.
Постарайтесь соблюдать простые правила, чтобы не привлекать внимание органов правопорядка.
Последние несколько лет в нашей стране осуществляется планомерная интенсивная работа по совершенствованию системы формирования, размещения и реализации государственного заказа, данный вопрос активно обсуждается руководством страны, научной общественностью и практическими работниками, всё это показывает то, что институт госзакупок находится в центре внимания органов государственной власти и управления, а также общественности.
Тогда-то и обратили на них внимания органы опеки.
Если гражданин или негражданин оказывается в числе законопослушных и честных людей, то его жизнь существенно упрощается: всё его запросы к государственным органам, к банкам, к страховым компаниям и т.п. удовлетворяются в автоматическом режиме, то есть почти мгновенно, он практически не привлекает внимания органов внутренних дел, служб безопасности и охраны, – фактически, у него появляется статус «человек вне подозрений».
И на это сегодня обращают серьёзное внимание органы, контролирующие исполнение законодательства на местах – прокуратура.
Этот вывод подтверждает основную идею этой книги, на обоснование которой авторами потрачено много сил и времени: долгосрочная стратегия развития региона должна быть постоянно в поле внимания органов власти и управления, должна быть предметом обсуждений, дебатов, диспутов, среди экспертного сообщества, среди политиков, среди широких кругов общественности.
Здесь внимание органов поддержки направлено, прежде всего, на молодёжь, военнослужащих, увольняемых в запас, бывших чиновников, инженеров, которые остаются без работы после закрытия крупных производств.
– Ладно, тогда ещё раз спасибо, что избавили меня от лишнего внимания органов! – снова поблагодарила его землянка.
Обратить внимание органов управления всех уровней на необходимость привлечения к строгой ответственности тех, кто, пользуясь монопольным положением, взвинчивает цены и фактически осуществляет диктат по отношению к сельскому товаропроизводителю.
Их темы не относятся к твоим научным работам и привлекают ненужное внимание органов по выявлению неблагонадёжных граждан.
Но как это организовать, не привлекая внимания органов компетентных и прочих печать держащих?
Для того чтобы сосредоточить «основное внимание органов прокуратуры на судебно-следственной деятельности», решено было ликвидировать разделение на общий и судебный надзор, а также упразднить бюро жалоб.
– Не уверена, что бабушка обрадуется вниманию органов, – жирно намекнула я.
Попасть под пристальное внимание органов значило как минимум сломать себе карьеру, а то и лишиться свободы и жизни.
Будучи племянником председателя комитета по сельскому хозяйству в региональном парламенте, генеральный в течение трёх лет поднял колоссальное бабло, стал явно выделяться излишними понтами, чем привлёк стабильное внимание органов, которое в ближайшее время должно было завершиться результативной проверкой.
Как заранее организовать народные массы на протест, не имея информации, против чего будем протестовать, не привлекая внимания органов безопасности и не давая этому протесту перегореть?
Спустя семнадцать лет после тех событий они почему-то вдруг вновь привлекли внимание органов.
Думается, что он привлёк внимание органов как крупная в прошлом политическая фигура, лидер кадетской партии и принципиальный противник большевизма.
Университет попал под особое внимание органов.
Всё это обусловливало повышенное внимание органов власти к местной религиозной обстановке.
При применении закона вместо несоответствующего ему акта государственного или иного органа суд вправе вынести частное определение (постановление) и обратить внимание органа или должностного лица, издавшего такой акт, на необходимость привести его в соответствие с законом либо отменить.
– Думаю, что я выражу общее мнение, но я считаю, что мы не должны привлекать внимание органов к нашей славной квартире!
Ну да, логично, чтоб не нарываться на повышенное внимание органов правопорядка, проще выкрадывать не местных жительниц, а попаданок, риска меньше, потому что мало ли куда могла подеваться глупая пришлая, никому она не нужна, никто её и искать не станет…
Никто не даст ей усыновить ребёнка с таким «багажом» – с одной стороны муж одной ногой в тюрьме, а с другой замаячивший на горизонте бракоразводный процесс со всеми вытекающими из него «бонусами» и это даже не нервы, а то на что обращают внимание органы опеки и попечительства – условия жизни.
Сами же организовывали собрания, на которых вели себя тихо и пристойно, раздавали по понятиям девяностых безобидные листовки, привлекая в свои ряды молодёжь под лозунгом «Россия для русских», в криминальных поступках замечены не были, но всё равно находились под постоянным пристальным вниманием органов внутренних дел как потенциальные антиобщественные элементы чуждой идеологии.
Особое внимание органов к его персоне можно было гарантировать, а это сулило в ближайшем времени «преследование по политическим мотивам».
Кроме того, бронированная техника частенько привлекала внимание органов правопорядка, а это было для владельцев совсем уж лишним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание органов»

  • При развитии прессы сделалось то, что как скоро какое-нибудь явление, вследствие случайных обстоятельств, получает хотя сколько-нибудь выдающееся против других значение, так органы прессы тотчас же заявляют об этом значении. Как скоро же пресса выдвинула значение явления, публика обращает на него еще больше внимания. Внимание публики побуждает прессу внимательнее и подробнее рассматривать явление. Интерес публики еще увеличивается, и органы прессы, конкурируя между собой, отвечают требованиям публики.
  • Литературные органы, удостоившие ее внимания (не исключая и одного духовного издания), отозвались о ней чрезвычайно сочувственно и милостиво, но зато частным, негласным путем мне довелось слышать иное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «внимание органов»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «орган»

Каким бывает «внимание органов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я