Предложения со словосочетанием «внимание незнакомца»

А меня – Анжелика! – уже раздражённо попробовала отвлечь на себя внимание незнакомца подруга.
Она кашлянула, надеясь привлечь внимание незнакомца, но светловолосый даже не взглянул в её сторону, он оживлённо разговаривал с соседом по креслу – темноволосым парнем.
Я нервно облизнула губы. Пристальное внимание незнакомца меня начало откровенно напрягать и пугать.
Отвлекая внимание незнакомца, я постаралась вывернуться из хватки.
Он тут же завладел вниманием незнакомца и принялся выгружать заказ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарпит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красные, с белыми оленями и снежинками – достаточно красивые, чтобы полюбоваться или и переждать, пока внимание незнакомца переключится на что-то поинтереснее, чем скучающая я.
В начале излишнее внимание незнакомцев немного смущало, но теперь, когда он побывал почти во всех краях своего города, это вошло в привычку.
Я никогда не пользовалась популярностью у парней, да и красавицей себя не считаю, поэтому внимание незнакомца меня пугает.
Десятки пар глаз прожигают во мне дыры, но мучительное внимание незнакомцев лишь добавляет в мешанину чувств острого перца.
И один из вариантов был – специальное привлечение внимание незнакомца и принятие боя в этом безлюдном месте.
Это резко изменило фокус внимания незнакомца.
Одежда – первое, на что обратит внимание незнакомец.
Его образ показался смутно знакомым, но я отбросила эти мысли, возвращая внимание незнакомцу.
Это наводило на размышления, что в случае слишком пристального к себе внимания незнакомец может и более опасные меры воздействия применить.
Ощутив близкое присутствие постороннего, неизвестная в трауре крепче сжала сумочку с кошельком, но, ещё раз глянув и убедившись, что внимание незнакомца приковано к разрезу на платье, тотчас успокоилась, приобретя ещё более величественный вид.
Она чувствовала стеснённость в груди и едва могла дышать, кроме того, внимание незнакомца оказывало определённое воздействие и на другие части её тела.
Особое внимание незнакомец уделил глазам.
А тёща «страдальца» безрассудно польстилась на такое нежданное внимание незнакомца.
– Эй, детка, как зовут? – обратился ко мне бородач. Я поёжилась, чувствуя на себе липкое внимание незнакомца. Он показался мне жутко отталкивающим.
Нездоровое внимание незнакомца к моей персоне меня порядком напрягало.
Одного поцелуя, пусть и мимолётного, хватает мне, чтобы упасть в бездну соблазна и опустится до самого дна, наслаждаясь странным вниманием незнакомца по отношению ко мне.
Хотела ли? Нет. Но столь пристальное молчаливое внимание незнакомца нервировало и давало множество поводов сплетникам.
– Я была на конной прогулке и не знала, что к нам прибудут гости, отец, – сдержанно улыбнувшись, оборачиваюсь к ожидающему внимания незнакомцу в строгом чёрном сюртуке и вопросительно поднимаю бровь.
Прояснившиеся глаза быстро забегали по миру вокруг в поисках привлёкшего внимание незнакомца.
Но как же было приятно внимание незнакомца!
Прибавляю шаг, чтобы поскорее убраться и не привлекать к себе ненужное внимание незнакомцев, но…
Но тут мне даже не пришлось особенно таиться, поскольку внимание незнакомца оказалось приковано к тому, что происходило впереди и позади него.
А значит, вниманию незнакомца предстала неприличная сцена.
А вот невероятное внимание незнакомца к собственной внешности оценил сразу – сам такой.
Под слишком пристальным вниманием незнакомца стало очень неуютно.
Чтобы предотвратить попытку убийства кузнеца, надо было переключить внимание незнакомца на себя.
Она уже подняла руку, но ей становится не по себе, внимание незнакомца обращено на неё, она чувствует, как он злобным взглядом скользят вверх-вниз по её телу.
Звонкое пение сразу привлекло внимание незнакомца, но тот не бросился бежать.
Он кашлянул пару раз, пытаясь привлечь внимание незнакомца, но тот не обращал никакого внимания на столь неуклюжие попытки и не проявлял ни малейшего желания завести беседу.
Она попыталась отвлечь внимание незнакомца.
Несмотря на то, что в лавке кроме нас было ещё довольно много посетителей, я видела, что пристальное внимание незнакомца привлекает только мой столик.
Рукопись ничего особенного собой не представляла, зато пергамент привлёк внимание незнакомца.
После чего обратил внимание незнакомца на нарушение приличий, выражающееся в столь близкой парковке.
Незначительное, но важное – такое, что должно отвлечь внимание незнакомца.
Вернув внимание незнакомцу, склонила голову набок, задумываясь над тем, кем мог быть невесть откуда взявшийся этот мужчина.
Крестьянки заметили пристальное внимание незнакомца, притихли, а красавица, поймав его взгляд, не отвела глаза, не смутилась, не покраснела и не захихикала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание незнакомца»

  • Оба незнакомца, по-видимому, вошли сюда уже несколько минут и стояли, глядя на меня с усиленным вниманием.
  • Тут только Литвинов, вглядевшись попристальнее в незнакомца, узнал в нем того плотного господина, который забился в уголок у Губарева и с таким вниманием окинул его глазами, когда речь зашла о политических убеждениях.
  • Господин Голядкин-младший действительно находился до сих пор в другой маленькой комнатке и что-то спешно писал; теперь, видно, понадобилось — и он явился, с бумагами под мышкой, подошел к его превосходительству и весьма ловко, в ожидании исключительного к своей особе внимания, успел втереться в разговор и совет, заняв свое место немного по-за спиной Андрея Филипповича и отчасти маскируясь незнакомцем, курящим сигарку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «незнакомец»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «незнакомец»

НЕЗНАКО́МЕЦ, -мца, м. Незнакомый, неизвестный человек.

Все значения слова «незнакомец»

Синонимы к словосочетанию «внимание незнакомца»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «незнакомец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я