Предложения со словосочетанием «драгоценное внимание»

Мне так и не удаётся добиться драгоценного внимания шефа ни в понедельник, ни во вторник, потому мы встречаемся в среду.
Это важно, чтобы не перегрузить драгоценное внимание слушателей, растекаясь мысью по древу, злоупотребляя избыточной информацией.
Всемогущий гость, чьё драгоценное внимание доселе было сосредоточено на смуглых пупочках танцовщиц, разглядел внезапно, вот в эту самую минуту, злосчастные мраморные плиты.
Если любовь отца девочке всегда приходилось искать, выпрашивать, ждать хотя бы каплю драгоценного внимания, то и во взрослой жизни она будет искать и отчаянно просить любви у мужчин, и будет готова идти на любые жертвы ради той самой капли внимания.
И самое важное, на что бы я хотел обратить ваше драгоценное внимание господа!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: розваль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А, чтобы вы своё драгоценное внимание обратили на напиток, а не друг на друга.
Сенсация оказалась дутой, материал не стоил драгоценного внимания прессы.
И даже уселся там поудобнее, демонстрируя всем своим видом, что его драгоценное внимание достанется лично мне.
Девочки ревновали маму с папой к ученикам, которым доставалось столько драгоценного внимания.
Поэтому-то автор предполагает, что предложенное повествование не оставит читателя равнодушным, удержав драгоценное внимание от первой до последней страницы.
Закончив разбирательства с зеками, прапорщики переключили своё драгоценное внимание вновь на стажера-курсанта.
Не отдавайте своё драгоценное внимание праздным разговорам и работе.
Но как ещё можно получить драгоценное внимание, если не своими талантами?
Весь день, пока за окном сияло февральское солнце, я удивляла бабушку и дедушку своим приподнятым настроением, удостоила своим драгоценным вниманием младшую сестрёнку и даже помогла ей с домашкой.
Пусть лучше фараон, да будет он жив, цел и здоров, обратит своё драгоценное внимание вон на тех двух, что гребут так, что их розовые устрицы так и манят, так и манят… ох, – и он облизнулся, прикрыв свитком папируса то, что не могла уже скрыть его одежда.
Его драгоценное внимание сфокусировалось на содержимом сформированного и уже отправленного в обслуживающий институт банк (через систему клиент-банк) платёжного поручения.
Я распрямившейся пружиной подскочила на постели, лихорадочно закуталась в халат и чуть было не залезла под кровать, когда вдруг выяснилось, что моего драгоценного внимания настойчиво добивается вовсе не обслуживающий персонал отеля.
Её драгоценное внимание переключилось на гостей.
– Ну конечно, это же так мелко для вас, совсем недостойно драгоценного внимания и талантов!
Вот объект нашего с вами драгоценного внимания вполз на холм, справил малую нужду (см. выше) и чегой-то душа затосковала.
– Не утруждай себя объяснениями, – спокойно бросил мне его хозяин и поспешил уделить своё драгоценное внимание всплывшему на экране сообщению.
Иди! – я всё-таки добилась драгоценного внимания со стороны мамы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драгоценное внимание»

  • Осмелюсь присовокупить, впрочем не утруждая вашего драгоценного внимания:
  • На все это имею честь обратить внимание вашего превосходительства и при сем считаю своею обязанностью свидетельствовать пред вашим превосходительством о незаменимых заслугах находящегося при мне вольнонаемного канцелярского служителя Измаила Петрова Термосесова, тонкой наблюдательности которого и уменью проникать во все слои общества я обязан многими драгоценными сведениями, и смею выразить ту мысль, что если бы начальству угодно было употребить этого даровитого человека к самостоятельной работе в наблюдательном роде, то он несомненно мог бы принесть пользу безмерную».
  • Идем под свежим ветерком, катерок кренится и бортом захватывает, а я ни на что внимания не обращаю, и в груди у меня слезы. В душе самые теплые чувства, а на уме какая-то гадость, будто отнимают у меня что-то самое драгоценное, самое родное. И чуть я позабудусь, сейчас в уме толкутся стихи: «А ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой». «Родила царица в ночь не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку». Я зарыдал во сне. «Никита мой милый! Никитушка! Что с тобою делают!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «драгоценное внимание»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я