Предложения со словосочетанием «внимание начальника»

Достигать берега – наконец-то вам удастся реализовать свои планы и мечты, вы сможете в ближайшее время получить повышение по службе, на вас обратит внимание начальник и оценит по достоинству вашу работу.
По мнению подобных людей, особое внимание начальника даёт им преимущества перед другими – они начинают думать, что имеют право на повышение зарплаты, продвижение по службе и т. д.
В его словах звучал льстивый оптимизм, с помощью которого он старался отвлечь внимание начальника от зажатого под мышкой круглого румяного кныша; происхождение кныша не оставляло сомнений, а быстрота, с которой он появился, была почти сверхъестественной.
Я несколько раз обращал внимание начальника охранного отделения, чтобы его удержать, чтобы он не становился на пораженческую позицию, что я лично считал преступлением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: середнячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вбежав на перрон, они наперебой стали кричать, привлекая внимание начальника станции.
Что, разумеется, не ускользнуло от внимания начальника штаба.
Несколько телеграмм о текущих агентурных операциях, которые, по мнению резидентов, заслуживают внимания начальника разведки.
На добросовестного парня обратил внимание начальник уголовного розыска города и пригласил к себе на собеседование.
Спокойный и исполнительный волжанин сразу обратил на себя внимание начальника курсов.
Вы не поверите, но есть некоторые люди, которые считают поощрением любое проявление внимания начальника, в том числе если начальник на него ругается или начинает депремировать.
Современный американский устав FM 22-100 «Армейское руководство» (1999) также не столько акцентирует внимание начальника на умении говорить, сколько на необходимости выработки у себя навыка активного слушания в общении с подчинёнными.
Как в обозе обращал на себя внимание начальник почтово-телеграфного отделения, так в группе всадников – прокурор корпусного суда, полковник военно-судебного корпуса офицеров (фамилию его я забыл).
Почему же в таком случае её смущает внимание начальника?
– Не забудьте на планёрном совещании обратить внимание начальника цеха на дисциплину среди слесарей, обслуживающих агрегаты.
Однако на это обратили внимание начальники пропускных пунктов.
Оказалось, что за несмелыми потугами девушки обратить на себя внимание начальника давно наблюдают и тихо посмеиваются.
Власть сердаря умного и деятельного довольно обширна; в народных собраниях, которые бывают большею частью по воскресеньям и где сердарь – глава и распорядитель, заключают и разрывают мир с пограничными турецкими племенами и городами; назначают неприятельские действия, посылают чету для разведок, устраивают мирские дела, – последние, вообще, редко возбуждают внимание начальников, – примиряют враждующие племена и определяют наказания виновным.
Еле сдерживая возбуждение, замирает по стойке смирно и только щёлкает каблуком для привлечения внимания начальника.
На подготовку к выездному мероприятию отводилось целых три дня, которые неуёмные женщины потратили по-прежнему, не рационально, придумывая и обсуждая новые сплетни, выбирая наряды, разрабатывая стратегии по завоеванию внимания начальника.
Особое внимание начальник полкового караула должен был уделять бдительной охране содержащихся на гауптвахте арестованных нижних чинов.
Всё внимание начальника отдела тайных операций было приковано к поднявшемуся в воздух «Боингу-747», на борту которого находился его агент.
– Посмотрите, как мучается этот несчастный! – попытался обратить он внимание начальника полиции, сидящего рядом.
Скорее звук упавшего на пол тела, чем жалобный, похожий на мяуканье зов, привлёк внимание начальника охраны, и он вышел из соседней комнаты номера.
Сдаётся, что после завершения этого дела мне в любом случае не избежать пристального внимания начальника городской стражи.
Кажется, своим появлением я им помог, дав возможность переключить внимание начальника на меня.
Из всех виз, резолюций, согласований, прикреплённых справок и заверенных заключений внимание начальника отряда привлекла размашистая надпись в правом нижнем углу заявки.
Этот человек привлёк внимание начальника станции, поскольку был ему незнаком и к тому же заметно нервничал.
Только через время я понял, что девушка отвлекла таким способом внимание начальника охраны.
Оказалось, вся жизнь обитателей крепости: и заключённых, и охраны, и наёмных работников – не текла сама собой, а регулировалась великим множеством распоряжений, которые требовали внимания начальника.
Самое время тихонько, не привлекая высочайшего внимания начальников, убраться восвояси.
Неожиданно внимание начальника штаба полка привлёк нехарактерный шум несколько поодаль от дороги.
Обращал в них внимание начальника сыскной полиции, что хищения на московском узле достигли гигантских размеров.
И как-то так сразу получилось, что с момента появления всё внимание начальника оказалось приковано именно ко мне.
Единственный способ привлечь внимание начальника смены – написать в общий чат в надежде, что он прочтёт, прежде чем маньяк вломится в его дверь.
Мне ещё и намекают, что я недостаточно внимания начальнику уделяю.
– Мы все еще не сбились с курса, – сказала она, польщенная вниманием начальника.
– Ну что ж, господа, – наконец призвал всех к вниманию начальник базы.
Особое внимание начальник велел обратить на агентурную информацию.
Комбат обратил внимание начальника стрельбища на то, что техника и вооружение у нас намного «тяжелее» чем у «коллег» и как бы невзначай не разворотить всё его хозяйство.
Тот кашлянул, призывая внимание начальника охраны, и кивнул на его секиру, украдкой показав указательный и средний пальцы.
Чтобы привлечь внимание начальника караула, расстрелял всю обойму, но на это никто не прореагировал.
Если вы хотите повышения в должности на своей работе, упорно трудитесь, а затем совершайте магию над собой, чтобы привлечь внимание начальника и добиться его расположения.
Дотронувшись до командира батареи и указав на луч рукой, капрал обратил внимание начальника на световой шнур из буссоли.
Он знал, к чему стоит привлечь внимание начальника.
– И тут же завёл разговор о других делах, стараясь отвлечь внимание начальника.
За пять лет, два из которых прошли под пристальным вниманием начальника, я неплохо научилась подстраиваться и играть свою роль.
Как будто это не было сделано просто, чтобы акцентировать внимание начальника на её декольте.
Скрип двери привлёк внимание начальника станции.
Когда я попыталась обратить внимание начальника на то, что теперь выполняю работу, которой совсем недавно занималось несколько человек, и которая должна соответственно оплачиваться, на мою склонённую над работой спину призывно легла тёплая широкая мужская ладонь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание начальника»

  • Виссарион, как человек практический, не преминул сейчас же тем воспользоваться и начал для m-me Николовой делать маленькие вечера, на которых, разумеется, всегда бывал и начальник губернии, — и на весь город распространился слух, что губернатор очень благоволит к инженеру Захаревскому, а это имело последствием то, что у Виссариона от построек очутилось в кармане тысяч пять лишних; кроме того, внимание начальника губернии приятно щекотало и самолюбие его.
  • Окончив одним из первых курс в коммерческом училище, Дмитрий Павлович поступил на службу в государственный банк, где обратил на себя внимание начальника исполнительностью и аккуратностью и был самим директором рекомендован Корнилию Потаповичу Алфимову для его банкирской конторы.
  • Никто не командовал ими, и, не обращая внимания на офицера, начальника караульного отряда, даже как бы не видя его, они входили в дверь дворца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «начальник»

  • НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «начальник»

НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы.

Все значения слова «начальник»

Синонимы к словосочетанию «внимание начальника»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «начальник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я