Предложения со словосочетанием «внимание руководства»

Задание было успешно выполнено, а на молодого чекиста, умеющего завязывать оперативные связи с иностранцами, обратило внимание руководство закордонной разведки органов госбезопасности.
Особого внимания руководства требуют цели, структура, задачи, технология, кадры и организационная культура организации.
Эти отчёты в целом игнорировали, и недостаточное внимание руководства постоянно огорчало мой персонал.
Его работа связана с решением тактических задач, таким образом, внимание руководства освобождается для решения более важных стратегических задач.
Естественно, что работник, который всегда готов взяться за любое дело и нередко может предложить своё решение поставленной проблемы, привлекает внимание руководства фирмы как более перспективный специалист, чем просто послушный исполнитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нижущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное – держаться тихо и избегать конфликтов со студентами, не привлекать внимание руководства академии. Это не должно быть сложным.
Под пристальным внимание руководства страны работы по созданию атомного оружия шли быстро и успешно.
В период нехватки продовольствия произошёл первый случай из длинной череды подобных, который обратил на исполнителя внимание руководства.
С помощью приёмов оценки труда можно найти участки обслуживания, которые требуют к себе особого внимания и которые раньше не были объектами внимания руководства.
Конгресс привлёк внимание руководства государства и общества к нашей науке, придал новый импульс жизни советской психологической науки.
Конфликт ориентирует внимание руководства на проблемы, которые создают неудобства и сложности для нормального функционирования персонала.
Так он проверял тайные версии в рамках неофициального расследования и не привлекал внимание руководства отдела.
Скидываем маску неопытной молодой специалистки, смущённой столь пристальным вниманием руководства.
Алюминиевые профили были новинкой, достойной внимания руководства фирмы.
Проблема ежедневного получения прибыли для него уже не вопрос жизни и смерти, а отлаженный бизнес-процесс, не требующий особенного внимания руководства.
Особое внимание руководство детского дома и местные власти уделяли польским детям.
То есть, находясь в круге внимания руководства, ты имел больший авторитет, чем остальные сокурсники.
Следует отметить, что главное внимание руководством училища, преподавателями, командирами подразделений уделялось учёбе, выработке у юнкеров сознательного к ней отношения, добросовестности, активности и системности в работе.
Теперь трёхдневная щетина после завалов на работе привлекает укоризненное внимание руководства и неодобрительные взгляды женщин.
В результате коллектив поляризовался настолько, что на конфликт уже обратило внимание руководство материнской компании и готовило на заводе «дворцовый переворот».
Важно, чтобы снабженец осознал, что вольно или невольно к его играм будет привлечено сейчас внимание руководства.
Всё это не осталось без внимания руководства вуза, и на первом же заседании учёного совета института его кафедра была отмечена как одна из самых активных и инициативных.
С годами энтузиазм угас, обращать на себя внимание руководства хотелось всё меньше.
Но у тех, кто хорошо осведомлён о системе организации украинского студенческого спорта, об огромном внимании руководства страны к успехам своих студентов, не было сомнений в высоком уровне выступления ближайшего южного соседа.
Они были общими для обоих наркоматов и не остались без внимания руководства т. о.
Инцидент не был оставлен вниманием руководством школы.
Если работник сконцентрирован только на своих сегодняшних усилиях и регулярно акцентирует внимание руководства только на своих полномочиях и власти, – это подчинённый, хоть и имеющий высокую позицию и статус в штатном расписании.
Не стоит привлекать внимание руководства яркими красками.
Проектирование структуры компании опирается на стратегические планы, а необходимость совершенствования возникает в целях решения проблем в её функционировании, которые могут быть связаны с: неудовлетворительным функционированием компании (в особенности с её неудавшимися попытками по снижению издержек, повышению производительности труда, привлечению новых финансовых инвестиций – в таких случаях совершаются действия по улучшению квалификационного состава сотрудников, разработке специальных программ, в то время как следовало бы оптимизировать и сделать более эффективной организационную структуру управления); высокой нагрузкой руководящих сотрудников (в тех случаях, когда не удаётся уменьшить её путём изменения методов и процедур управления, то для эффективного решения этой задачи следует перераспределить их права и функции); отсутствием стратегической направленности бизнеса (перспективы развития компании возможны лишь при усилении внимания руководства на стратегических задачах компании); разногласиями по вопросам организационной структуры (при возникновении устойчивых разногласий по данному поводу, единственно верный выход – тщательное изучение структуры компании); ростом размеров производства (стабильное увеличение сбыта, связанное ростом производства продукции, требует укрупнения бизнеса, ибо сохранение прежней основной структуры чревато ухудшением функционирования компании); увеличением разнообразия товаров (широкая номенклатура производимой продукции, выход на различные рынки и освоение дополнительных производственных процессов способствуют структурным изменениям в компании); изменением технологии управления (вместе с инновационными методами обработки информации возникают новые должности и меняется процесс принятия решений, что влечёт за собой существенное изменение организационных структур и процессов); влиянием производственной технологии (развитие отраслевых исследований и распространение управления проектами свидетельствуют об усилении влияния точных наук на компании промышленности); внешней экономической обстановкой (большинство промышленных компаний находится в непрерывно изменяющемся экономическом окружении, часть которых совершается довольно резко, внезапно превращая функционирование компании из нормального состояния в неудовлетворительное – другие медленные изменения носят более фундаментальный характер, требуя от компании перехода на другие сферы деятельности, то есть вызывая появление новой организационной структуры).
Но, всё равно, несмотря на то, что это небольшой участок их бизнеса, он очень важен для агентства и ему всегда уделяется повышенное внимание руководства фирмы.
Я тогда прошёл по самому краешку, и теперь привлекать к своей персоне внимание руководства мне, извините, не резон – того и гляди, вместо него меня самого начнут колоть.
Их задача как раз и заключается в том, чтобы выбирать во всей массе сводок и отчётов сообщения, заслуживающие внимания руководства военной разведки.
Комиссар оценил внимание руководства и начал излагать случившееся.
Событие, что глянулось ему вселенским, почему-то минуло внимание руководства, видно, других забот, посерьёзнее, хватает.
Мы не могли использовать несколько текстов, потому что для этого потребовались бы ещё люди, и это повлекло бы за собой всякого рода издержки, в результате, вся эта маята, в конце концов, привлекла бы внимание руководства почтовой службы.
В заключение он сказал, что особое внимание руководство таможни и кадровая служба в частности обращает на офицеров, которые не понаслышке знают, что такое честь и дисциплина, поэтому при наборе данным кандидатам отдаётся особое предпочтение.
Протестовать не стал, чтобы вновь не обратить на себя повышенного внимания руководства факультета.
Результаты работ этих энтузиастов-ракетчиков не могли не попасть в сферу внимания руководства рейхсвера.
По тону я понял, что и он встревожен внезапным вниманием руководства к нашей группе.
Но благодаря своим уникальным качествам, однажды привлёк к себе внимание руководства холдинга.
Позже сотрудники рассказали мне, что родители были очень тронуты вниманием руководства, и о том, как они трепетно разместили эти письма дома на видном месте, а потом ещё долго делились своими впечатлениями и эмоциями с родственниками и друзьями.
Операцией «Ъ» называлась идея, чтобы каждый из членов ректора провёл «дружескую» беседу с определённой группой представителей профессорско-преподавательского состава (так, чтобы ни один не остался не охвачен столь лестным вниманием руководства) на предмет того, чтобы те написали заявления о переводе на полставки, а лучше на четверть.
Моя усидчивость и стремление докапываться до сути, привлекло внимание руководство редакции и я, работал на прямую с директором, которая была и главным редактором, минуя её первого зама.
Договорив, блондин вышел в коридор, громко поручая кому-то отправиться на поиски упомянутой и отвлечь внимание руководства.
Ну вот, уже внимание руководства привлекла.
На способного молодого работника обратило внимание руководство.
Поразительные успехи в сочетании с верно избранной линией поведения способствовали привлечению к его персоне особого внимания руководства.
И хотя активисты-акционеры становятся всё более разнообразными и имеют различные временные горизонты, некоторые из них лучше других умеют привлекать внимание руководства.
Выступающие обращали внимание руководства страны на трагические последствия продолжающегося неконтролируемого и необоснованного роста денежной массы и требовали обеспечить стабильность рубля, «дать правительству широчайшие полномочия, …пойти на самые резкие меры, не самые неприятные, чтобы стабилизировать рынок… во имя спасения государства это надо сделать».
Я давно обращала внимание руководства на тот факт, что из лаборатории бесследно пропадают животные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание руководства»

  • Я, как и брат, расхохотался над бедным Тутсом, обратив на себя внимание прохожих. Оказалось, что провидение, руководству которого я вручал свои беспечные шаги на довольно людных улицах, привело меня почти к концу пути. Впереди виднелась Киевская улица, где была библиотека. А я в увлечении отдельными сценами еще далеко не дошел до тех «грядущих годов», когда мистер Домби должен вспомнить свою жестокость к дочери…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «внимание руководства»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «руководство»

Каким бывает «внимание руководства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я