Предложения со словосочетанием «внимание молодёжи»

Эта работа позволит привлечь внимание молодёжи к парламентской работе и, как следствие, увеличит политическую активность молодого поколения.
Естественное отделение физико-математического факультета не привлекало большого внимания молодёжи.
При проведении своей милитаристской деятельности фашисты уделяли особое внимание молодёжи, понимая, что от степени влияния фашистской пропаганды на молодых людей в большой мере зависело осуществление их реакционных и экспансионистских планов.
Заключительная «Спецстатья 33» не несёт в себе какой-то «чрезвычайной» информации, однако содержащийся в ней материал заслуживает особо пристального внимания молодёжи.
Возиться с учениками она не любила, но почтенное внимание молодёжи льстило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трофология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много ли мы в своё время уделяли внимания молодёжи, много ли дали ей заботы и любви?
Ну вот же… прекрасно: «Содействовать становлению творческих индивидуальностей, а не серой безликости»… «о профессиональном росте и занятости выпускников… не уделяют должного внимания молодёжи, не состоящей в союзах».
И всё же я в своей работе над жизнеописанием своего поколения на своём примере стремлюсь обратить внимание молодёжи, вступающей в самостоятельную жизнь, на возможность проявления в ней различных неожиданных, в том числе, и неприятных обстоятельств.
Чем больше они привлекут к своим персонам внимания молодёжи, тем жирнее они будут жить в будущем.
Следует акцентировать внимание молодёжи на подготовке для себя смены, а делать это можно работая с детьми, воспитывая у них культуру современного члена общества.
На главной площади раскладывались торговцы со всякой снедью, привлекающей аппетитными запахами внимание молодёжи.
Нагнетал, нагнетал замполит битый час обстановку, чтобы обострить внимание молодёжи, а вот сейчас всё уйдёт псу под хвост.
– Звук, привлёкший на секунду внимание молодёжи, раздался из его кармана.
Так как он нашёл иной способ удержать внимание молодёжи.
Затем внимание молодёжи привлёк я.
Но, почувствовав вниманием молодёжи, она принялась вспоминать свою молодость.
– Сразу скажу – много не помню, – деловито прокряхтел он, довольный вниманием молодёжи.
Я кручу головой уже готовая закричать и позвать кого-то на помощь, но рёв толпы и всё внимание молодёжи обращено совсем не нас.
Капитан второго ранга, скучно попивавший водочку из графинчика за столиком через проход, уже давно прислушивался к заинтересовавшему его разговору, к сожалению, доносившемуся только отрывочно, с одной стороны, из-за шума колёс, а с другой, из-за песен в старой манере, заведённых, быть может, и специально для окружённого вниманием молодёжи пожилого гостя.
Она проделывает всевозможные умные штучки с сайтами и соцсетями, продвигая крупные бренды, которые хотят завоевать внимание молодёжи.
Каким образом они забрели в это заведение неизвестно, но посчитав поведение окружающей, и не обращающей ни на кого внимания молодёжи оскорбительным, парочка чинно удалилась, вспоминая про далёкие семидесятые, когда уважали старость и любили партию.
Так же нужно привлекать внимание молодёжи.
Данная книга также имеет своей целью привлечь внимание молодёжи к возможностям духовного роста, исцеления, возрождения веры.
– Уделяй внимание молодёжи, не используй её для того, чтобы подчеркнуть своё высокое положение.
Будучи крайне политизированным, «Альхурра» сумел привлечь внимание молодёжи такими передачами, как «Час демократии», «Мнения женщин» и т. д.
Каждый год наш турнир привлекает к себе всё больше внимания молодёжи, каждый год мы пытались учитывать ошибки предыдущих турниров и улучшать организацию.
Особое внимание молодёжи, ведь им сегодня надо выбрать свою пару и впервые ощутить близость своей половинки.
Заброшенное мрачное место, которого никого не оставляло равнодушным. Этот дом был таким старым, что привлекал внимание молодёжи – сами видите, что происходит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание молодёжи»

  • — Вот — увидите, увидите! — таинственно говорил он раздраженной молодежи и хитро застегивал пуговки глаз своих в красные петли век. — Он — всех обманет, дайте ему оглядеться! Вы на глаза его, на зеркало души, не обращаете внимания. Всмотритесь-ка в лицо-то!
  • В одной ложе с Половодовым сидел Давид и с почтительным вниманием выслушивал эти поучения; он теперь проходил ту высшую школу, которая отличает кровную золотую молодежь от обыкновенных смертных.
  • Я старался повысить умственные интересы русской христианской молодежи, пробудить интерес хотя бы к истории русской религиозной мысли, привить вкус к свободе, обратить внимание на социальные последствия христианства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «молодёжь»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я