Предложения со словосочетанием «внимание зрителей»

После помоста и лошадей более всего привлекало внимание зрителей обтянутое красным бархатом с золотым позументом широкое окно ратуши, из которого свешивался бархатный ковёр, украшенный королевским гербом.
Это простой психологический приём, который поможет удерживать внимание зрителей на протяжении всего эфира.
Опытный писец виртуозно компоновал надпись, используя различные художественные средства, стараясь обратить внимание зрителя на имя кандидата.
Лучше акцентировать внимание зрителя именно на том, что вас самого привлекло в видео.
Я разобрался, как устроены эти типажи, как они вдыхают жизнь в сериал и как серия за серией завладевают вниманием зрителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гинецей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя о них никто никогда не слышал, они сразу овладевали вниманием зрителя.
Любому, кто работал в театре, известно, что нет ничего страшнее для исполнителя, чем кошка, нежданно появившаяся во время спектакля на сцене, поскольку в то же мгновение всё внимание зрителей переключается на неё.
Сейчас важно завоевать внимание зрителя, заинтересовать и вовлечь.
Он хитро направляет внимание зрителей туда, откуда будто бы доносятся звуки, и одновременно отвлекает внимание от себя самого, чтобы вернее и удобнее скрыть истинного виновника…
Также смещение линии горизонта от центра по вертикали помогает сфокусировать внимание зрителя на тех или иных объектах на изображении.
В большей или меньшей степени, но автор всегда предлагает вниманию зрителей свою персону, личность автора.
Камера не задерживается на логотипе, и всё внимание зрителей сосредоточено на фантастическом спортивном достижении.
И так, контролируя информацию, мы можем поддерживать внимание зрителей.
Искусственно подогреваемый азарт, возбуждая страсти, часто приводил к потасовкам, привлекавшим внимание зрителей не меньше, чем сами соревнования.
Внимание зрителей направлено на актёров, и я чувствую себя невидимкой.
Это основные социальные доказательства состоятельности бренда, которые увеличат ваши шансы попасть в поле внимание зрителей и завоевать их доверие.
Игра сборной клубов пользовалась вниманием зрителей и широко освещалась в прессе.
Поставив во главу своей работы идею блага общества, авторы видели пути реализации этой идеи в привлечении внимания зрителей к достоинству простого труда, в показе гармоничности и зрелищности обыкновенных трудовых процессов.
Важно, при этом, что данный момент является центральным в двух «субъективных» смыслах: он всё время фигурирует в центре внимания зрителя, но он же занимает и внимание персонажей.
Он хочет сосредоточить внимание зрителя на вечных проблемах, зреющих внутри человека в любом обществе, и технократическом тоже.
Хоккей, как одна из наиболее популярных и зрелищных игр, всегда носил в себе черты, которые привлекали и будут привлекать к себе пристальное внимание зрителей и поклонников: яркость, азарт, бескомпромиссность.
Герои индийских сериалов производства компании Balaji Telefilmпользуются мобильными телефонами с рингтонами мобильного провайдера Idea Cellular,причём по сюжету звонки на их мобильные несут драматическую нагрузку, привлекая большое внимание зрителей к звуку рингтона в атмосфере напряжённого ожидания.
Если вы хотите, чтобы ваши снимки останавливали внимание зрителя, удивляли красотой и оставались в памяти, необходимо освоить специфический язык, который используется фотографами.
По их мнению, сюжеты слишком тяжёлые (по размеру), что не способствует удержанию внимания зрителя, отсутствуют акцент в передачах на конкретный повод и разнообразие в них, слишком длинные форматы студийных передач (интервью и беседы).
Они были построены на репортажных зарисовках жизни людей на рыночной площади или на пляже, сосредотачивая внимание зрителей на узнаваемости повседневных деталей бытия «маленького человека».
Во время показа фокуса больше говори, задавай вопросы – это очень рассеивает внимание зрителя и тебе будет легче скрыть секрет фокуса (совет некоторых профессиональных фокусников, который проверен на практике).
Попадал новоявленный армеец в фокус внимания зрителей?
Лёгкая несимметричность орнамента, композиция которого якобы разделена на две одинаковые части, задерживает внимание зрителя.
Они довольно легко могут отвлечь внимание зрителя, для того чтобы тайно совершить какое-то действие прямо у него под носом.
Хочу ли я сказать, что все онлайн-марафоны и проекты, которые уже больше 10 лет приковывают внимание зрителей, – ерунда?
Фото покоряет своим обаянием, вдохновляет и целиком захватывает внимание зрителя.
Это, безусловно, не единственный важный момент, но именно баттл держит внимание зрителя, останавливает или учащает его дыхание и заставляет вскочить с места, зайдясь в громком восторженном крике.
Рядом с женщинами, сосредоточенно занимающимися своим делом, в дверном проёме ребёнок играет с шайбой, тем самым уводя внимание зрителя в другую сторону.
Так всё-таки кто же автор гениальных трагедий и волнующих драм, уже более четырёх веков привлекающих внимание зрителей и читателей?
После таких ситуаций всегда сложно вернуть внимание зрителей и восстановить цельность художественного восприятия.
Не забывайте, что внимание зрителя рассеивается очень быстро.
Так что автор не только манипулирует вниманием зрителя, но и помогает ему, решая за него часть этих задач.
Не бойтесь молчать на сцене – это работает на концентрацию внимания зрителя, в отличие от постоянной болтовни.
На лестничной клетке при входе в галерею… внимание зрителя притягивает нечто, что выглядит как гигантские обёртки от конфет, подвешенные на толстых, грубых верёвках.
Причём художник часто в большей степени концентрировал внимание зрителя инсталляции на её идее, концепции и воздействии, нежели на материале, использованном для её презентации или качестве законченного продукта.
Наконец, всё внимание зрителей сосредоточилось на участниках скачек.
А там и до психологического ощущения себя в роли примы, к которой приковано внимание зрителей, недалеко.
Он представляет вниманию зрителей следующую сцену: двое знакомых, попавших в 1949й год, видят проезжающий мимо грузовик.
Создатели фильма предвосхищают интересные события, хотят крепко зацепить внимание зрителя.
Подобно волшебнику, отвлекающему внимание зрителей от подготовки к фокусу с помощью эффектного взмаха плаща, монтажёр ловко использует происходящее на экране, чтобы зрители и не заметили, насколько сложно на самом деле снять фильм.
Все фокусы и трюки иллюзионистов основаны на умелом переключении внимания зрителя.
Аттракцион – (франц. attraction, букв. притяжение) зрелищный, эффектный номер циркового представления, привлекающий особое внимание зрителей (БСЭ).
В обоих случаях внимание зрителя концентрируется на осознании того, как предметы позиционированы (инсталлированы) в пространстве, чтобы получить ответ на эту аранжировку.
Целью является привлечение внимания зрителя именно к тому, о чем поётся в песне.
Во время пышного зрелища, которое поглощало общее внимание зрителей, дом загорается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание зрителей»

  • Кроме того, в пьесе Островского замечаем ошибку против первых и основных правил всякого поэтического произведения, непростительную даже начинающему автору. Эта ошибка специально называется в драме — «двойственностью интриги»: здесь мы видим не одну любовь, а две — любовь Катерины к Борису и любовь Варвары к Кудряшу. Это хорошо только в легких французских водевилях, а не в серьезной драме, где внимание зрителей никак не должно быть развлекаемо по сторонам.
  • Прозвучав на этом фоне одиноко и жалобно, раздался отчаянный женский вопль. Оказывается, пока все внимание зрителей было направлено на лихую проделку старого кабардинца, двое других, его товарищи, бросились к девушкам. Один, ворвавшись на своем быстром коне прямо в середину девичьей группы, произвел ужасный переполох, которым воспользовался другой — стремительно подлетел он к Гуль-Гуль, перебросил через седло перепуганную девушку, — и в мгновение ока всадники скрылись со своей добычей.
  • Нынче менее, чем когда-нибудь, обратил он внимание на знакомую, привычную обстановку, на сцену, на этот шум, на всё это знакомое, неинтересное, пестрое стадо зрителей в битком набитом театре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «внимание зрителей»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «зритель»

Каким бывает «внимание зрителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я