Предложения со словосочетанием «внимательный зритель»

Однако не только отдельные мастера или отдельные шедевры определяли значение этой выставки; ещё более существенным и поучительным для русских художников явилось то обстоятельство, что французская живопись XIX века предстала здесь как живое единство, в котором внимательный зритель мог проследить развитие традиций и закономерную последовательность в постановке и решении творческих задач.
Наиболее внимательные зрители были под особым впечатлением от того, что этническое разнообразие передавалось не только звуковой дорожкой, но и видеорядом: например, если персонаж говорил по-итальянски, то его губы двигались в точном соответствии с произносимыми итальянскими словами, а жесты точно повторяли особенности жестикуляции жителей этой страны.
А вокруг толпятся внимательные зрители – пингвины.
Предвидели ли это изначально сами создатели передачи – уже не столь важный вопрос, однако эффект фильма явно превзошёл ожидания внимательного зрителя, и мы должны быть и сегодня благодарны его создателям.
Джентльмен был высокого роста, хорошо одет и весьма привлекателен, но впечатление портил способный смутить внимательного зрителя пронзительный взгляд холодных голубых глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь только очень внимательный зритель смог бы увидеть в кипящем водовороте улиц одну, на первый взгляд, небольшую странную деталь: напротив гостиницы, в которой сладко посапывали наши путешественники, чуть в стороне от вечно шумного потока улицы, скрываясь в утреннем сыром тумане, стояли четыре фигуры.
Вдобавок, внимательным зрителям сразу же становилось очевидно: они – не просто часть общей картины, именно они её и создают.
Если только не найдётся внимательный зритель с хорошей памятью.
Так и выходит, что внимательный зритель увидит эту волну в небе и поразится их схожести с морской влагой.
Внимательный зритель отметит, что современные каллиграфы сумели сохранить это искусство по сегодняшний день.
Но в эту минуту ловлю на себе возмущённый взгляд внимательного зрителя и сползаю на самый краешек стула, ещё сильнее натягивая капюшон на глаза.
Эти картины приглашают нас из реальности в атмосферу волшебства и приключений, а эта книга становится продолжением, своеобразным ключом к загадкам, которые встретятся на пути внимательного зрителя.
Чудные зрелища покажу вам сегодня, будьте внимательными зрителями чуда, которое действительно представится очам вашим.
В большинстве случаев внимательный зритель прощает такие «киноляпы».
Есть в фильме эпизод, который своей двусмысленностью веселит многих «рыцарей плаща и кинжала», да и обычных внимательных зрителей он не оставляет равнодушными.
И лишь когда она повернула назад, внимательный зритель успел разглядеть её безумно дорогое платье тёмно-фиолетового цвета, сильно зауженное в талии, с глубоким вырезом на спине и длинным шлейфом, тянувшимся за ней по полу.
Но живности хватает, есть за чем понаблюдать внимательному зрителю .
Но внимательный зритель легко различил бы за этой маской скрываемое презрение.
Осознаваемые внимательным зрителем неповторимость актёрского переживания, уникальность прихотливого перемещения камеры (в режиме посекундной деформации материального мира) сигнализируют о той реальности, о том времени и пространстве, которые даны большинству из нас в ощущении.
Завертела головой, пытаясь отыскать столь внимательного зрителя, и не заметила подставы.
Некоторые особо внимательные зрители сворачивали шеи и врезались в фонарные столбы, скамейки, мусорные бачки, да и в таких же мимо проходящих юнцов.
Хотя мало-мальски внимательный зритель заметил бы, что предложенная собеседником тема даме не слишком интересна.
Любой мало-мальски внимательный зритель быстро бы понял, что молодой человек кого-то ищет среди изолированных.
Ещё никто, ноль без палочки, но внимательный зритель поймёт: о, из этого парня получится блестящий специалист, да он перспективный жених!
Более внимательный зритель, пожалуй, смог бы уловить одну странность – голоса.
Набирает силу и громко звучит лебединая песня, почти добираясь до апофеоза и заставляя волноваться внимательных зрителей.
Мало ли какие неожиданности могут поджидать внимательного зрителя при просмотре плёнки.
Вокруг постепенно образовывался плотный круг внимательных зрителей.
Актёры не слышат меня, да и какое дело им до меня, спокойного внимательного зрителя, прислушивающегося более к посторонним мелодиям: шороху пламени свечи, покорному скрипу паркета, вашему близкому дыханию, Madame, а вовсе не к печальной песенке героини, отравленной сладким вином с губ светлого героя, который лгал, даже пытаясь говорить правду; он свято верил, что ему верят, и его подозревали в глупости.
И задача внимательного зрителя смотреть и слушать это бессознательное.
Это намёк на то, что эта реальность связана с обычными голливудскими штампами, которые так раздражают внимательного зрителя.
А добавив к этому площадь, что протянулась от центра вверх и вниз, внимательный зритель получал завершённую композицию – четырехлучевую звезду в обрамлении из дорожек и фонтанов.
Когда на сцене происходит что-нибудь особенно интересное и главный актёр резко выражает лицом какое-нибудь сильное чувство, у внимательных зрителей бессознательно появляется на лицах то же самое выражение.
Внимательный зритель уловил бы в лице дамы сходство с разыскиваемым типом.
Нетерпеливый взгляд и резкие манеры скажут внимательному зрителю о том, что юноша хочет рассказать о чём-то важном, но никак не может найти подходящих слов.
Это впечатление возникает за счёт контрапункта между заимствованным, заученным текстом (чужой речью) актёров и событием в жизни киноперсонажа, становящимся к финалу действующим лицом, а не пассивным, хотя и внимательным зрителем репетиций.
Надпись по центру экрана оповещает внимательного зрителя о том, что страдать герою подобным образом остаётся 12 месяцев.
Но внимательный зритель вдруг понимал, что плясуны просто отдавливают друг другу ноги так часто, что выходит слитная мелодия…
Впервые в истории кино мы могли работать над сценарием как таковым, отдельно, без необходимости резать его в угоду «визуальным элементам», и потому внимательным зрителям предстоит услышать по меньшей мере величайший сценарий в истории кино.
Перед моим внутренним взором чья-то услужливая рука разместила похожие картины нашей встречи, на которых внимательному зрителю предлагалось найти незначительные отличия.
Этот фильм, хотя и основанный на реальных событиях, вобрал в себя столько мифов и малоправдоподобных ситуаций, что внимательные зрители усомнились в авторстве цитаты.
Точнее не так: лента в первую очередь производит впечатление поэтического произведения, и только потом внимательный зритель заметит, из каких простейших элементов она собрана.
Но вот внимательный зритель обратит внимание, что есть несколько мелких деталей.
Что обычно спускается с рук – это мотивы преступления, чаще всего, они выпаливаются скороговоркой в самом конце произведения, одним большим абзацем, до которого удовлетворённому ходом расследования читателю уже нет особого дела – если автор расстарался и предоставил внимательному зрителю всё необходимое для получения удовольствия.
Увидеть этот зелёный маячок мог только очень внимательный зритель: каждые пять секунд на ферме мигали отвлекающие жёлтые фонари, долго следить за которыми не хватило бы терпения никому.
Любой внимательный зритель сразу бы вычислил его, но время было раннее, а рыбаков сейчас больше интересовали улов и возможность занять рыбные места раньше конкурентов, чем грязный сутулый тип, идущий куда-то по своим делам.
Это любой внимательный зритель заметит.
Она стала очень внимательным зрителем, который не только замечает поступки людей, но и может их объяснить, а то и спрогнозировать.
– Вижу, у фокусника нашёлся внимательный зритель.

Ассоциации к словосочетанию «внимательный зритель»

Все ассоциации к словосочетанию ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЗРИТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательный зритель»

  • Зрители слушали его в таком напряженном, внимательном молчании, что казалось, будто каждый из них удерживает дыхание. Вероятно, это был самый жгучий момент во всем вечере — момент нетерпеливого ожидания. Лица побледнели, рты полураскрылись, головы выдвинулись вперед, глаза с жадным любопытством приковались к фигурам атлетов, неподвижно стоявших на брезенте, покрывавшем песок арены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «внимательный зритель»

Ассоциации к словосочетанию «внимательный зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я