Предложения со словосочетанием «внимание группы»

Однако управление, видимо, оказалось достаточно реалистичным, чтобы привлечь внимание группы генералов в отставке, желающих создать специальную версию для тренировки солдат.
Иными словами, внимание группы людей фокусируется на необходимых темах и вопросах.
Предлагаемое упражнение обращает внимание группы на проблему включённости участников и в то же время создаёт предпосылки для лучшей интеграции аутсайдеров.
Обычно, тренер может полноценно уделять внимание группе из 4–6 человек на одном корте.
Другие гремлины отвлекли внимание группы, заставив всех отступить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цикадовые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, в частности, я уделяю особое внимание группе экспертов, игравших значительную роль во всех этих трёх областях.
Порой – «выдёргиваю» из списка 1—2 вопроса для переключения внимания группы
Маркетинговые ивент-мероприятия оставляют неизгладимое, ориентированное на бренд впечатление удовольствия, захватывая внимание групп людей, которые собрались вместе.
В первом случае в центре внимания группы может стоять биография участника, его конфликты в группе и вне неё, динамика его поведения в процессе терапии.
Пожалуй, организаторы экскурсии слишком большие оптимисты, если ожидают, что собор надолго удержит внимание группы подростков – даже если это молодёжный клуб при церкви.
Один танк перестал справляться с удержанием внимания группы мобов, и его функцию начали брать на себя мечники.
Оставшиеся без внимания группы воздействия могут периодически выходить из тени и напоминать о себе.
Возможно, это какой-нибудь неодушевлённый объект, продукт питания или, наоборот, живое существо, привлекшее внимание группы коров.
– Думаю, я сама могу нас довести до центра, – обделено возразила я и обнаружила пристальное внимание группы, поздно сообразив, что мы говорили на коронском языке.
Вообще не играл в игрушки и игнорировал внимание группы детей к играм.
Внимание группы переключилось на новенького.
А лишённый внимания ребёнок, чтобы добиться внимания группы решает выделиться стать на виду, и методы отрицательные тоже годятся для этой цели.
Если в группе не оказывается какой-то стороны света, то на выступлениях её роль берёт на себя ведущий, а внимание группы обращается на то, что из-за отсутствия этой стороны в группе возникнут определённые проблемы.
– Я сейчас тебе помогу, – он свистнул, привлекая внимание группы парней, едва не свернувших в проулок, – сюда, у нас тут появилось дельце.
Нужно держать внимание группы, когда ты не на сцене, а рядом с ней.
Но девушка на ресепшн так обрадовалась его появлению, что обратила внимание группы оборотней на него, и мужчина подошёл к ним.
На этом месте инструктор остановился, чтобы заострить внимание группы слушателей на том, что значит радость совершенная.
И тут ему повезло. Его унылая физиономия привлекла внимания группы молодых людей.
Вы только посмотрите, кто нарисовалась, – воскликнула девчушка, переключая внимание группы от машины на нас.
Говорил, что может приковать внимание группы людей к какому-либо предмету и двигаться меж ними незамеченным.
Даже плавающие по улицам голобуйки рассчитаны на захват внимания групп, а не единиц.
Разойдись они каждый к своему месту – и внимание группы тут же переключилось бы на что-нибудь другое.
Существует две заслуживающих внимания группы теорий, объясняющих произошедшее: это теории палеоконтакта и теории древних цивилизаций.
На заднем плане раздаётся зазывающий оклик – один из солдат привлекает к себе внимание группы ожидающих.
Я расплачиваюсь с таксистом, жму плечами на его сетование об отсутствии сдачи и поскорее выскакиваю из душегубки – под пристальным вниманием группы курящих.
Момент, когда следователь сбил полковника со стула, не остался без внимания группы высокопоставленных лиц, которые неспешно двигались вдоль коридора и проверяли, что происходит в допросных.
Уже к середине дня молодую семью окружила вниманием группа отдыхающих, выражавших своё уважение политическому деятелю.
Нас пытаются оттеснить жаждущие внимания группы девушки, но мы непреклонны.
Не зная, что сказать, я плавно (надеюсь) перевёл внимание группы на обложку альбома.
Все трое представляли заметную, достойную внимания группу, объединённую очевидным фамильным сходством: высокий лоб, прямой нос, короткая верхняя губа, сильный и чётко очерченный подбородок, одинаковые глаза, и даже цвет лица один и тот же.
Внимание группы теперь на них, следующий заход…
Она не проявила никакой агрессии или смущения в ответ на беззастенчивое внимание группы людей – шла себе дальше, ни разу не обернувшись.
– На три, – обратил внимание группы снайпер, перебив.
Все в клубе старались быть как можно более незаметными, чтобы не обращать на себя внимание группы загадочных людей.
Но особо привлекало внимание группа иностранцев.
Закончив с первым пунктом, вы обращаете внимание группы на второй вопрос, проходите с ним те же этапы – и повторяете цикл, пока не разберёте весь намеченный план.
Обращает внимание группа на первом плане – старик и раб.
Искатели идей же стремятся расширить свои познания и стимулировать любопытство – они обращаются сразу ко всем присутствующим и удерживают внимание группы.
Навык управления своим голосом, чтобы в нужный момент сделать акцент и привлечь внимание группы.
– Многие люди, страдающие от недостаточного самопринятия, сознательно или неосознанно надеются на то, что любовь какого-то человека, или, может быть, внимание группы людей поможет им лучше к себе относиться.
Мы не только заботимся о развитии отдельного ребёнка в группе и взаимосвязанных с ним внутри- и межличностных процессах, но и ставим в центр внимания группу как единое целое и систему отношений между детьми внутри группы.
Необычное поведение тренера (в разумных пределах, конечно) или неординарные подручные средства наверняка привлекут внимание группы.
Озвучивание его плана отвлекло внимание группы от конфликта.
Застенчивые мучительно переживают ситуации, когда оказываются в центре внимания группы людей или когда их оценивают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание группы»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Из притоков Хулуая наибольшего внимания заслуживает Тихий ключ, впадающий с правой стороны. По этому ключу идет тропа на Арзамасовку. Ключ этот вполне оправдывает свое название. В нем всегда царит тишина, свойственная местам болотистым. Растительность по долине мелкорослая, редкая и состоит главным образом из белой березы и кустарниковой ольхи. Первые разбросаны по всей долине в одиночку и небольшими группами, вторые образуют частые насаждения по берегам реки.
  • Даже эта великолепная конская группа и статуя с венком в руках настолько прошла мимо моего внимания, что я не рассмотрел ее — чья это фигура.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «внимание группы»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я