Предложения со словосочетанием «внимание аудитории»

Вы сможете привлечь внимание аудитории точно таким же образом.
При этом благодаря графике и правильному монтажу ролик эффективно удерживает внимание аудитории, а также повышает доверие к компании и формирует положительный имидж.
Вы должны как можно скорее обрести уверенность в своих словах, если хотите быстро завладеть вниманием аудитории.
А по мере роста порога входа таргет становится главным способом привлечения внимания аудитории в целом.
Независимо от того, используете ли вы их в презентации, рекламе и т. д., у вас меньше шансов потерять внимание аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо написанные посты и статьи способны захватить внимание аудитории, передать информацию, вызвать эмоции и поддержать взаимодействие.
Также информационное видео подходит для тех случаев, когда необходимо обратить внимание аудитории на острую социальную проблему и изменить образ мышления зрителя.
Истории таких эмоциональных странствий сразу же овладевают вниманием аудитории и делают фильм достойным того, чтобы его посмотреть.
Это может превратиться в нервный тик и отвлекать внимание аудитории, которая постоянно должна быть сосредоточена на ваших словах.
Как театр начинается с вешалки, так и управление вниманием аудитории при онлайн-коммуникации начинается с привлечения интереса к персоне говорящего.
Правильно выстроенные тезисы позволяют создать скользкую горку, управлять вниманием аудитории и стимулировать её к целевым действиям.
Можно видеть людей и уметь управлять своим представлением о них, а также контролировать внимание аудитории.
В политической жизни, например, люди, призывающие к переменам, привлекают огромное внимание аудитории.
Это, во-первых, непрофессионально, а во-вторых, приводит к недостаточному качеству производства новостей и потере внимания аудитории.
Вместо того чтобы передавать негативную социально доказанную информацию, в подобных обстоятельствах специалисты должны сосредоточить внимание аудитории на том, как следует и как не следует себя вести.
Эффект передачи информации – один из действенных методов риторики, направленный на удержание внимания аудитории.
Однако, сам подход к ней должен строиться на принципах продуктового мышления – концентрация внимания аудитории на основной функции продукта путём оттачивания информации о нём, увеличивая таким образом капитал бренда через предельно простые и понятные месседжи.
От докладчика аудитория обычно ожидает знания предмета, подготовленности, чётких и понятных формулировок, ясно выраженной идеи доклада, умения быть кратким, умения концентрировать внимание аудитории на обсуждаемой теме, сочетания предлагаемой идеи (товара, продукта, услуги) с практическим применением, чёткой организации мероприятия.
В это же время можно видеть, как молодые и наглые (не имея зачастую даже пятой части их опыта) активно продвигаются и завоёвывают внимание аудитории.
Нужно только понимать, что ведущий – это, безусловно, один из факторов, привлекающих внимание аудитории.
Ключевая идея «установления повестки дня» состоит в том, что средства массовой коммуникации воздействуют на общественное мнение, акцентируя внимание аудитории на каких-либо фактах, событиях, явлениях путём недостаточного освещения или простого игнорирования других проблем.
Первая способность – способность владеть вниманием аудитории и получать от этого удовольствие.
Так, менеджер сможет завоевать внимание аудитории во время презентации, если будет использовать хорошо поставленный голос и перемещающийся взгляд, позволяющий ему установить визуальный контакт с каждым слушателем.
Внимание аудитории переключилось с бокового экрана на кресло с гостем, стоящее на противоположном краю сцены.
Своим выступлением он привлёк большее внимание аудитории, а тебе помог защищаться.
А можно каждый сюжет сделать маленьким произведением искусства – увлекательным, запоминающимся, приковывающим внимание аудитории.
И предсказуемы они именно потому, что сценаристы – рассказчики историй – знают, как удерживать внимание аудитории часами.
Лысоватый блёклый человек смутился от пристального внимания аудитории и, чтобы избавиться от него показал большой палец, мол, всё хорошо, опасаться нечего.
Именно такую пошаговую инструкцию, которая выручила уже не одну сотню людей, и предлагает вниманию аудитории автор.
Ведь сейчас будет «что-то»: придётся стать центром внимания аудитории из как минимум тридцати человек, да ещё получить прилюдную оплеуху от преподавателя.
Нисколько не удивлённый напряжённым вниманием аудитории, лектор в полном спокойствии перевернул очередной лист доклада и приступил к изложению его основной части.
Пик внимания аудитории приходится на первые 10—20 секунд выступления.
Пик внимания аудитории приходится на первые 10—20 секунд выступления. Выберите правильное начало.
На сцене в течение двух часов он безраздельно занимал внимание аудитории, читая стихи, прозу, исполняя отрывки из спектаклей и, конечно, пел песни.
Они безусловно талантливы, они умеют вызывать интерес и приковывать внимание аудитории.
Реконструкция столь грандиозного побоища надолго вернёт профессору внимание аудитории.
Когда слушатели замечают, что доклад близится к завершению, или когда об этом сообщает сам выступающий, внимание аудитории снова повышается.
И, обеспечив своей персоне всеобщее внимание аудитории одной лишь этой репликой, с напором продолжила: – Господа и дамы, по собственной вине или без таковой, но все мы с вами вляпались в историю, и теперь только от нас зависит, будет ли у неё хороший конец.
Терять внимание аудитории теперь нельзя, значит, нужно срочно отыскать какого-нибудь треша, да помощнее, чтобы все об этом узнали и заговорили.
Признание атамана мигом переключило внимание аудитории.
Если приходится задержаться на одном и том же месте на какое-то время, и внимание аудитории ослабевает, то ещё пою и музицирую.
Острые шутки на эту тему, произносимые со сцены, обеспечивают внимание аудитории: с одной стороны, они провоцируют общественность на споры, с другой – привлекают поклонников эпатажа.
Ведь сейчас всё сводится к 2—3 минутам внимания аудитории. Когда начнутся повести – вот там можно растекаться по древу.
– Вот уже в течение получаса, профессор добивался внимания аудитории тем, что приводил в пользу своих доводов солидные аргументы.
Работая в монтажной, я стал придавать более серьёзное значение тому, как и на чём сосредоточивается внимание аудитории.
Задача PR-специалиста – найти новости, достойные внимания аудитории.
Автор жалуется на то, что тиражи газет снижаются, в то время как внимание аудитории приковывается к роликам, размещённым на YouTube и показывающим несчастные случаи со скейтбордистами.
Истории позволяют нам представить определённую точку зрения, направить внимание аудитории и помочь ей найти личностную связь с темой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание аудитории»

  • Действительно, небольшая аудиторий в музее уже была полна. Изборский с внешней стороны не был хорошим лектором. Порой он заикался, подыскивал слова. Но даже в эти минуты его наивные глаза сверкали таким внутренним интересом к предмету, что внимание аудитории не ослабевало. Когда же Изборский касался предметов, ему особенно интересных, его речь становилась красивой и даже плавной. Он находил обороты и образы, которые двумя — тремя чертами связывали специальный предмет с областью широких, общих идей…
  • Он был из числа тех людей, которые, после того как оставят студенческие аудитории, становятся вожаками партий, безграничными властителями чистой и самоотверженной совести, отбывают свой политический стаж где-нибудь в Чухломе, обращая острое внимание всей России на свое героически-бедственное положение, и затем, прекрасно опираясь на свое прошлое, делают себе карьеру благодаря солидной адвокатуре, депутатству или же женитьбе, сопряженной с хорошим куском черноземной земли и с земской деятельностью.
  • Но наибольшего напряжения достигало это участливое внимание, когда пан Тыбурций, закатив глаза и поводя одними белками, донимал аудиторию продолжительною скандовкой Виргилия или Гомера.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «внимание аудитории»

Все определения к слову ВНИМАНИЕ АУДИТОРИИ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «аудитория»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «аудитория»

АУДИТО́РИЯ, -и, ж, 1. Помещение, предназначенное для чтения лекций, докладов.

Все значения слова «аудитория»

Синонимы к словосочетанию «внимание аудитории»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «аудитория»

Каким бывает «внимание аудитории»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я