Предложения со словосочетанием «внимание господина»

Внимание господина сулило ей дорогие подарки, красивые наряды, отдельную комнату и множество других благ, что так желанно любой женщине.
Однако, прежде чем мы начнём, я хотел бы обратить внимание господина эксперта, что наша беседа должна остаться абсолютной тайной и не выходить за пределы этого кабинета ни при каких обстоятельствах.
При такой точке зрения мы можем довольно безразлично относиться к тем обстоятельствам, которые обратили внимание господина прокурора, например, что револьвер был выбран из самых опасных.
Я не позволил бы, чтоб ты стала одной из рабынь, ссорящихся друг с другом и годами ждущих внимания господина.
Внимание господина инженера тоже привлёк, вошедший в раж крепыш на верху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амидол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы мог и дальше привлекать внимание господ, сидящих в английском клубе, но понял, что нельзя пересиживать, и коротко распрощавшись, вышел на улицу.
И каждая втайне мечтала об особом внимании господина и своём последующем возвышении.
Все они были предметом пристального и постоянного внимания господ молодых офицеров.
Он остановился неподалёку от банка, намереваясь спрятать деньги в рюкзак, а когда поднял взгляд, то заметил, что сделался объектом пристального внимания господина по другую сторону дороги.
Затем он обратил внимание господ пассажиров на большую кнопку у двери, нажав которую можно его вызывать, и ушёл уже окончательно.
Я могу на одну минуту завладеет вниманием господина режиссёра?
Сейчас вкус моря и солнца предлагается вниманию господ!
Слуги со сложенными зонтиками и с готовностью оказать внимание господам и вещам.
Внимание господина копииста привлекла странная группа, шествовавшая мимо него по мосту.
Смотрелась она неплохо, только коменданту почему-то никак не понравится, совсем не обращает на неё внимания господин гауптман.
– Конечно, рад. Только внимание господ всегда обходится мне боком, потому стараюсь держаться от них подальше. Так оно вернее.
Вместе с супругом она могла присутствовать на тренировках и всяческих соревнованиях, на которых мальчики стремились отличиться и завоевать внимание господина.
– Что там? – спросила, проникнувшись его сосредоточенностью. Раньше такого внимания господин лекарь ко мне не проявлял.
Кому же хочется быть объектом пристального, и главное, непрерывного внимания господ из контролирующих инстанций?
Следующей ночью они нашли буфет, в котором, как оказалось, всегда можно было найти оставленный хлеб, но весь никогда не забирали, чтобы не привлечь внимание господ немецких офицеров, также, не трогали они и деликатесы, понимая, что если пропадёт хоть кусочек консервы, то у немцев могут возникнуть подозрения и тогда здание обыщут с овчаркой, а это означало только одно – неизбежная смерть.
Гъдеанки из обслуживающего персонала посольства всерьёз боролись между собой за внимание господина посла.
Это меня избавило от отдела дознания и соответственно внимания господ дознавателей, но никак не от всего остального.
– Вино, что будет представлено вниманию господ, по праву носит титул королевского.
Можно было не сомневаться, что таковой интерес вызван был неослабевающим ко мне вниманием господина полковника.
Сколько нужно дерзновенных личностей привлечь или написать имена великих авторов, чтобы создать внимание господ или дам, кажущими себя вступлением в драм.
Чтобы привлечь внимание господина, все средства были хороши, потому что победа в гаремных войнах могла принести не только законного наследника престола, но и возвышение бесправной наложницы в ранг любимой жены и даже шахини.
И даже если бы эта служанка была замужем, её муж молчал бы и даже гордился, что его жена привлекла внимание господина с благородной фамилией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание господина»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к словосочетанию «внимание господина»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я