Предложения со словосочетанием «благосклонное внимание»

Подобные факторы способы привлечь благосклонное внимание человека – но не в силах его удержать.
Служащие могут рассчитывать на благосклонное внимание начальства и даже на незначительное повышение в должности.
Почти ежедневно аристократы и министры, собравшись здесь, ожидали благосклонного внимания королевской семьи.
Каждая буква в этом слове символизирует ингредиент, способный помочь вам привлечь обоюдное благосклонное внимание, лежащее в основе эффективного общения.
Заметил я и то, что он оказывал благосклонное внимание разномастной метафорической помеси, по‐видимому относя её к тому же разряду лёгкого ночного кошмара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкоамплитудный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я вижу, что надеяться не на что: страхи мои оказались ненапрасными: вы не считаете меня достойным благосклонного внимания.
Но это убеждение нисколько не льстило моему тщеславию, как обыкновенно бывает у мужчин, обративших на себя благосклонное внимание прекрасного пола; напротив, оно пробуждало во мне чувство страха.
Монарх выражался не столь восторженно, но тоже обратил благосклонное внимание на юношу.
На этом закончим общее предисловие к страницам, к которым я намерен привлечь благосклонное внимание читателя.
И её имя в титрах гарантировало сборы и благосклонное внимание критиков.
Покалечился, зато привлёк благосклонное внимание первых особ королевства.
– Одним словом, – завершил рассказ жрец, – я попал в поле зрения императора, который настолько высоко оценил мою службу, что одарил меня всевозможными благами и знаками благосклонного внимания.
Ему не отказывали в эксклюзивных интервью первые лица государства, его благосклонным вниманием стремились заручиться молодые политики и министры.
Переводчица, вполне сочувствуя сочинительнице в пользе её советов, берёт смелость передать их благосклонному вниманию юных читательниц на русском языке в следующих строках.
Инсталляции в общественном пространстве привлекли столько благосклонного внимания, что на следующий год они появились снова.
Вот это и должны восполнить предлагаемые вашему благосклонному вниманию чтения.
Речь эта послужила первой ступенью к будущей политической карьере люсонского епископа, так как юный король и регентша с благосклонным вниманием выслушали оратора.
– Обратила на него благосклонное внимание девушка.
То ли сытость, то ли что ещё способствовало более благосклонному вниманию волка к обучению.
Предлагаемая твоему благосклонному вниманию сущая инкунабула, без всякого сомнения, является настоящей литературной сеньсацией.
Надеюсь, что она встретит благосклонное внимание заинтересованного читателя..
Неслышные стюарды и стюардессы в белоснежных мундирах моментально пополняли запасы деликатесов, на которые обращали своё благосклонное внимание изголодавшиеся от сухой науки студенты.
Стол ломился от изысканных блюд, достойных благосклонного внимания халифа и его дорогих гостей.
Мокрые, довольные, кто-то даже вполне счастливый, от явно наметившегося там, в брызгах вод реки благосклонного внимания выбранного предмета сердечного интереса, чуть подуставшие в бурном выплеске молодых сил, постепенно, парни и девушки покинули ночные воды и разместились вокруг костра, согревающий мокрые тела в ощутимо зябких объятиях второй половины ночи праздника.
И перенёс благосклонное внимание на весталку.
Поэтому-то я считаю себя вправе на некоторое время остановить благосклонное внимание читателей на решении вопроса, как смотрел народ на представителей древнерусской дружины и московского боярства.
Чудаковатый швейцарец, проживший долгую жизнь, получивший не очень-то обширное образование, писавший яркие (но довольно сумбурные) книги и письма, сочинявший занятные (но вроде бы явно устаревшие) методические пособия, инициатор и руководитель целого ряда учебных заведений (по отношению к детям удивительно успешных, но организационно беспомощных и терпящих неизменный крах), объект благосклонного внимания высочайших особ своего времени, жертва равнодушия и насмешек обывателей.
– Потому что я бы непременно напомнила вам о том, что в этом необыкновенно вместительном «дипломате» томится в ожидании вашего благосклонного внимания дополнительная пара замечательных брюк, специально предназначенных для деловых переговоров.
– Та остановилась – воплощение благосклонного внимания.
Я же в предлагаемом вашему благосклонному вниманию труде, в силу философской своей убеждённости не думать сверх меры о материях, которые ты не в силах изменить, и не направлять важнейший ресурс человека, его внимание, автоматически придающее дополнительную ценность любому объекту, на которое оно обращено, на уже произошедшие события и сложившуюся расстановку внешних и внутренних сил, предлагаю читателю стараться по максимальной возможности смещаться в направлении энергосберегающей, но при этом достаточно эффективной позиции стороннего наблюдения – и за собой в том числе, нагружать все свои потенциальные способности и ресурсы, изучать и пробовать все свои силы, прощупывать и раскрывать все свои возможности: а жизнь с токсом – это непрекращающаяся, тяжелейшая, но, всё же, – лишь тренировка всего вашего человеческого и духовного, из которой я постараюсь помочь вам выйти закалённым, но не загрубевшим, с неизменным приматом авторства своей жизни, на практике, через катарсис постигшим истинную суть безусловной и безграничной любви, способным в любой ситуации, как минимум, к управлению собой как личностью качественно нового уровня.
Тут и с силой равной магистру, встречаются, но обратить определённое благосклонное внимание на себя смогу, а больше, пока и не надо.
Он может использовать повседневную охотничью магию или сельскохозяйственные ритуалы, и в таком случае известных заклинаний, просьб или подношений достаточно для привлечения благосклонного внимания растений, животных и воспроизводящих сил.
Иметь родственника во дворце значило пользоваться благосклонным вниманием царя и царицы.
Филолог, чьи исследования за короткий срок заслужили благосклонное внимание специалистов.
Кто знает – где и на кого падёт благосклонное внимание короля в свете его великой радости?
Сотрудничая с нами, вы будете обеспечены благосклонным вниманием высших властей и, как следствие, успешной карьерой.
Холодные, напыщенные, неуклюжие и тяжеловесные с точки зрения современного читателя, эти вымученные произведения достигли своей цели: двор обратил на молодого учёного и поэта благосклонное внимание.
Он удостоил её своим благосклонным вниманием трижды – дважды на кушетке позади их стола в «Аргайл румз» и ещё раз в «Гранде», пыл для него необычный и даже неожиданный.
Актёр и певец, иногда также цирковой наездник и атлет, пользующиеся благосклонным вниманием толпы, часто оказывают на девиц-подростков и даже на более зрелых женщин прямо магнетическое воздействие, о чём можно судить по многочисленным вещественным и невещественным доказательствам обожания, получаемым этими артистами от представительниц прекрасного пола повсюду, где бы они ни выступали.
Даже выигравшим дорогие камни командующим досталась немалая толика благосклонного внимания властелина.
Каким образом постмодернистская литературная игра смогла привлечь благосклонное внимание широкой аудитории?
Никогда русская деревня и даже просто «деревенская глушь» не пользовалась в такой степени благосклонным вниманием образованного русского общества, как в настоящее время.
А у женщин не должно быть проблем, кроме одной: удержаться в зоне благосклонного внимания.
Если ранее тверской литератор, принятый столицей, мог рассчитывать на более пристальное и благосклонное внимание местного читателя и власти, то сейчас ситуация во многом изменилась.
Я понял, что на меня обратило благосклонное внимание непосредственное начальство.
Но он, к сожалению, обращал своё благосклонное внимание вовсе не на неё, а на её подругу – Ларису, даже не подозревая о нежных чувствах серьёзной «математички» к нему.
Поэтому предлагаю вашему благосклонному вниманию краткие содержания ненаписанных – пока, никогда или навсегда – сценариев.
Помимо перечисленных качеств, волевой, но и кокетливый взгляд отображал и нескончаемую любовь (выражаемую к нерадивому спутнику жизни, редко баловавшему благосклонным вниманием), и неженскую логику, и незаурядный ум, и практичное мышление, и смекалистую сообразительность.
Ещё одна миниатюра вашему, надеюсь, чрезвычайно благосклонному вниманию!
На миг остановившись, чтобы одарить достопримечательность благосклонным вниманием и заметить, что в звёздную ночь камни наверняка кажутся привидениями, все отправились в чудесную буковую рощу, где было множество мишеней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благосклонное внимание»

  • С Савельем случилось то же, что с другими: то есть он поглядел на нее раза два исподлобья, и хотя был некрасив, но удостоился ее благосклонного внимания, ни более ни менее, как прочие. Потом пошел к барыне просить позволения жениться на Марине.
  • — Помилуйте! это я должен просить их о благосклонном внимании! — любезно отвечает Стриженый, щелкнув шпорами.
  • Обрадованный таким благосклонным вниманием, кузнец уже хотел было расспросить хорошенько царицу о всем: правда ли, что цари едят один только мед да сало, и тому подобное; но, почувствовав, что запорожцы толкают его под бока, решился замолчать; и когда государыня, обратившись к старикам, начала расспрашивать, как у них живут на Сечи, какие обычаи водятся, — он, отошедши назад, нагнулся к карману, сказал тихо: «Выноси меня отсюда скорее!» — и вдруг очутился за шлагбаумом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благосклонный»

  • БЛАГОСКЛО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ло́нен, -ло́нна, -ло́нно. Относящийся доброжелательно, расположенный в чью-л. пользу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОСКЛОННЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «благосклонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благосклонный»

БЛАГОСКЛО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ло́нен, -ло́нна, -ло́нно. Относящийся доброжелательно, расположенный в чью-л. пользу.

Все значения слова «благосклонный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «благосклонное внимание»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я