Предложения со словосочетанием «внимание высших сил»

Вопросы «в лоб», требующие однозначно положительного или отрицательного ответа, также останутся без внимания высших сил.
Видимо, тех подвигов, которые я совершаю уже недостаточно для внимания высших сил.
Значит, воин может рассчитывать, что его судьба не останется без внимания высших сил, и он сможет, выполняя гейс, проявить себя более серьёзно, чем просто существующий индивид, полностью зависящий от чужой судьбы.
У тебя сильный потенциал и, как указал лиер, особая судьба, достойная внимания высших сил и подарков богов, – сообщила богиня.
Но если прошение оказывается недостойным внимания высших сил, горловина сосуда выпускает мыльный пузырь, стремительно увеличивающийся в своих размерах до тех пор, пока просящий собственноручно его не лопнет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутплейсмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваше действие привлекли внимание высших сил, как будут развиваться дальнейшие события, зависит только от вас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание высших сил»

  • Их последняя цель — не совершенная, рабская верность отвлеченным высшим идеям, а принесение возможно большей пользы человечеству; в их суждениях люди возвышаются не по тому, сколько было в них сокрыто великих сил и талантов, а по тому, сколько они желали и умели сделать пользы человечеству; не те события обращают на себя особое внимание, которые имеют характер грандиозный или патетический, а те, которые сколько-нибудь подвинули благосостояние масс человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшая сила»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «высший»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшая сила»

«Высшая сила» (англ. Magnum Force; также известен под названием «Сила Магнума») — художественный фильм, второй в серии фильмов о Грязном Гарри.

Все значения словосочетания «высшая сила»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «сила внимания»

Синонимы к словосочетанию «высшая сила»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «высший»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я