Предложения со словосочетанием «внимание большинства»

Активная же реклама невольно привлекает внимание большинства покупателей, у которых возникает интерес к новому продукту, а затем и желание его приобретать.
Эта необычность вызвана тем, что ни сами источники, ни их анализ долгое время не принимались во внимание большинством исследователей.
Не на науку, а только на необходимые рецепты направлено внимание большинства врачей, жадность делает их способными на всякое постыдное действие.
Перед пирамидой можно увидеть необычный ров, который, судя по всему, не привлёк внимания большинства путешественников.
Хотя они и обделены вниманием большинства маркетологов, поколение X стало одним из самых влиятельных поколений среди занятого населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультраконсервативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре внимания большинства писателей-реалистов оказалось разрушение вековых патриархальных устоев и этических норм, обезземеливание крестьянства, эмиграция населения за пределы страны.
Внимание большинства интересующихся физикой преждевременно обращается к новейшим её успехам; в ту же сторону, к последним страницам физической науки, направляют интерес читателей и наши популярно-научные журналы.
Не имеет смысла предлагать классу решить какую-то серьёзную проблему или пройти тестирование, если в это время внимание большинства учеников находится на низшей точке, потому что нижняя точка цикла внимания (а каждый человек за сутки проходит её 16 раз) даёт головному мозгу команду: «А сейчас помедленнее!».
Однако мимо внимания большинства присутствующих прошёл короткий, но исключительно значимый эпизод, который последовал непосредственно за вручением ордена.
В данной книге, не претендуя на исследование и особую глубину, мы рассказали о тех, что могут привлечь внимание большинства читателей своей популярностью или историческим значением.
Безусловно, удлинённые андалусские глаза и светлые вьющиеся волосы привлекали внимание большинства молодых мужчин, находящихся в зале.
Таким образом, вполне понятно, что излечение от диабета не находится в фокусе внимания большинства врачей.
Король расхохотался, тут же обратив на себя внимание большинства гостей.
И сразу привлекли пристальное внимание большинства сражающихся.
Пока это почему-то отнимает почти всё время, силы и внимание большинства руководителей.
Высокий, темноволосый, с бледный лицом, он казался загадочным и немедленно привлёк внимание большинства девушек.
Этот очень хороший и близкий моему сердцу композиционный приём сразу же привлёк внимание большинства членов жюри.
Проработав всего один день и уже изрядно потрепав ему нервы, эта девушка и сегодня была окружена вниманием большинства адвокатов компании.
Истинное магическое наследие нельзя отрицать, пусть оно и не доступно вниманию большинства.
Стало, с одной стороны, легче – внимание большинства переключилось на доску.
Несмотря на сугубо теоретический характер этих концепций, соотношение эмоциональных процессов с энергетическими ресурсами человека (начиная с концепции «психической энергии» З. Фрейда) выглядит вполне убедительным и принимается во внимание большинством учёных.
Основное внимание большинства советских исследователей обращалось, в русле официальной идеологии, освещению социально-политических причин крестьянских восстаний, классового характера и политической направленности повстанческого движения, хода боевых действий и непосредственных результатов.
Вот это фокус! – довольно расхохотался он, привлекая внимание большинства собравшихся.
Безразличная мимика не остановит на себе внимание большинства окружающих, лишь пристрастный взгляд знатока серого контингента заставит последнего сделать манёвр для совершения «иллюзиона» классического типа.
Самой плодоносной жилой считается привлекшая внимание большинства теоретиков человеческая сторона в управлении, откуда исходит более всего мотивировок к лучшей производительности в работе.
Это позволило сделать вывод о недостаточности уделяемого внимания большинством родителей формированию здорового образа жизни ребёнка, в частности привитию навыков физической культуры, правильному и рациональному питанию.
Можно сказать, что внимание большинства медицинских наук обращено преимущественно «внутрь» организма.
Обычно этот тип обществ ускользает от внимания большинства социальных теоретиков в силу своей предельной простоты.
Вместе с тем предупреждение об опасности изоляционизма не может оставаться без внимания большинства российских учёных, которые разделяют мысль о необходимости развития национальной школы международных исследований.
К таким, например, относились привычные и не цепляющие внимание большинства прохожих места.
На этапе создания амбициозного новаторского бизнес-проекта многие фаундеры, будучи поглощёнными идеей (внимание большинства сконцентрировано не столько на привлечении финансирования, сколько на разработке продукта – 23% против 33%), не всегда способны трезво оценить ситуацию и вообразить всё то реальное множество рисков, что несёт в себе управление.
Тем вечером внимание большинства завсегдатаев приковало к себе новое приобретение хозяина: стол для игры в кости.
Именно незначительные мелочи цепляют внимание большинства людей, превращая их из случайных читателей в преданных фанатов.
Тем не менее самым незамеченным аспектом командного спорта, ускользающим от внимания большинства тренеров и руководителей, является то обстоятельство, что командная культура предопределяет эффективность и надёжность стратегии.
Однако не столько её жизнь, полная поистине небывалых событий, сколько трагическая смерть и поиск виновных стали средоточием внимания большинства исследователей – и это, по нашему мнению, весьма досадная несправедливость.
Широкий экран, висевший над стойкой бара, неожиданно вспыхнул разноцветными пятнами, переключив на себя внимание большинства посетителей.
И он чуть было не рухнул на пол, чем отвлёк внимание большинства стрелков.
При этом на его привлекательное лицо обратили внимание большинство женщин – что-то в нём было завораживающее.
Хотя её формы нельзя назвать роскошными, они достаточно хороши, чтобы привлечь внимание большинства мужчин в зале.
Остальные девченки из класса зашушукались, заметив куда сместился фокус внимания большинства парней.
Телевизор перешёл к спортивным новостям и в первый раз завладел вниманием большинства собравшихся в баре.
Даже кликбейтного заголовка было недостаточно, чтобы удержать внимание большинства людей дольше определённого момента.
Внезапно для всех раздался шум ломающихся досок, тут же привлекший внимание большинства.
Один примечательный факт всё же ускользнул от внимания большинства горожан.
О притягивающих свойствах её неотразимой внешности ни что не смогло бы сказать больше, чем бесконечное и безудержное внимание большинства окружающих её мужчин.
Обычно покладистая, девушка-служанка, и прежде не обделённая вниманием большинства собравшихся, впала в лёгкую панику, будучи лишённой возможности видеть и двигаться из-за верёвок, кляпа и повязки на глазах.
Все три рано повзрослевшие и развившиеся, достаточно высокие, крупные, статные, с правильными, почти уже женскими формами лиц и тел, – они заметно выделялись на фоне остальных своих угловатых и невзрачных подруг, привлекая им на зависть внимание большинства пареньков школы.
Более всего оперативно-следственную группу интересовала внешность нападавших, и здесь образовалась досадная странность: при появлении на перроне группы незнакомых офицеров внимание большинства охранников сосредоточилось на человеке в генеральской форме.
Внимание большинства сидящих они всё-таки привлекли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание большинства»

  • И граф вдруг вскочил, как ужаленный… Лицо его покрылось смертельною бледностью, из рук выпал бинокль. Глаза его забегали, как у пойманной мыши, и, словно прося о помощи, останавливались то на мне, то на Наде… Не все уловили его смущение, потому что внимание большинства было отвлечено приближавшейся коляской.
  • Она убежала, отвратительно громко хлопнув дверью спальни, а Самгин быстро прошел в кабинет, достал из книжного шкафа папку, в которой хранилась коллекция запрещенных открыток, стихов, корректур статей, не пропущенных цензурой. Лично ему все эти бумажки давно уже казались пошленькими и в большинстве бездарными, но они были монетой, на которую он покупал внимание людей, и были ценны тем еще, что дешевизной своей укрепляли его пренебрежение к людям.
  • Речь Жадаева попала в газеты, насмешила Москву, и тут принялись за очистку Охотного ряда. Первым делом было приказано иметь во всех лавках кошек. Но кошки и так были в большинстве лавок. Это был род спорта — у кого кот толще. Сытые, огромные коты сидели на прилавках, но крысы обращали на них мало внимания. В надворные сараи котов на ночь не пускали после того, как одного из них в сарае ночью крысы сожрали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «большинство»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «большинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я