Предложения со словосочетанием «внешняя активность»

Таким образом, общие способности связываются с общими сторонами функционирования психики в целом и проявляются не в конкретных видах деятельностей, а в общих формах внешней активности человека.
Связывая общие способности с базовыми параметрами функционирования психической системы, мы полагаем, что они проявляются не в конкретных видах деятельности, а в общих формах внешней активности человека.
Такого рода внешняя активность, подробно описанная в последнее время, представляет собой предметно не направленную, или поисковую, активность, которая проявляется, например, в ауторитмических движениях новорождённых.
При наблюдении за животным мы сталкиваемся с проявлениями ненаправленной внешней активности, которая не имеет адекватного раздражителя.
Отказ от внешней активности получил оформление в китайской философии как принцип «не деяния».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостовина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глубина переживаний не обязательно проявляется в бурной внешней активности, так как это – внутренняя работа, – то, что называют «трудом души» по созданию качественно новых элементов в структуре реальности.
Регулирующий – подбор, который подразделяется на консервативный и прогрессивный: консервативный подбор означает сохранение или уничтожение комплекса по отношению к какой-либо внешней активности; прогрессивный подбор – это возрастание или уменьшение суммы элементов комплекса.
Завершает эту концептуальную схему “конечный результат”, под которым подразумевается собственно внешняя активность реципиента(-ов).
Сокращение продолжительности светового дня и окончание сезона сбора урожая символизируют спад внешней активности и роста.
Марс характеризуется внешней активностью, оказывающей влияние на волю человека.
Её благотворительность, её общественная деятельность, её внешняя активность вообще – это малозначащая деятельность, сравнимая с жизнью бедных животных в клетках.
Периодические визиты гонцов из долины, таинственные встречи в лесах и прочие признаки внешней активности напоминали мне фильмы о сицилийской мафии.
Вследствие такого искажения, главным атрибутом жизни стала внешняя активность, чаще всего бессмысленная для существ совершающих действия.
Крийя – это проектирование мира и внешняя активность творения.
При большей внешней активности сжигается больше калорий, чем при бездействии, значит, человек должен быть поджарым, подтянутым, худощавым.
Согласно его теории, внешние воздействия, отражаясь во внутреннем мире, вызывают внутриличностный конфликт, который, в свою очередь, провоцирует внешнюю активность личности и проявляется в порождении социальных конфликтов – межличностных, межгрупповых, международных.
Таким образом, внешняя активность носит адаптивный характер, является отчуждённой, пассивной, в то время как внутренняя активность инициативна, способствует развитию человека как субъекта и продуктивна в высшем (наиболее сложном) смысле этого слова.
Однако внешняя активность судьи, т. е. личная постановка им вопросов допрашиваемому, в значительной мере зависит от активности сторон.
Если глубинные адаптационные ресурсы не помогают сделать терпимыми для человека долгие неприятности, создающие у него стресс и болезненное состояние, если общее снижение внешней активности, как бы «затаивание», не помогает человеку ускользнуть, уклониться от угрожающего или уже действующего вредоносного фактора, то вслед за первой и второй кризисными ступенями (рангами) трансформации стресса возможны последующие её ступени.
Компоненты данного комплекса, ответственные за динамизм метафизики и метафизическую интерпретацию процессуальности объективной реальности, естественным образом являются ключевыми в формировании детерминантов внутренней и внешней активности метафизики (как некоего структурируемого целого).
Ещё хуже, когда самовлюблённый грешник бросается миссионерствовать: рвётся спасать чужие души, когда его собственная стоит на пороге гибели, – такова судорожная внешняя активность еретиков.
Исследуя своё нежелание менять привычки поведения, я обнаружила: тюрьма убеждений не даёт двигаться, совершать что-то новое а отсутствие страсти усиливает неподвижность – процесс замирания налицо – подобно гусенице ты сворачиваешь внешнюю активность и затихаешь, позволяя внутреннему развитию происходить.
Как ни старалась сидеть дома, тяга к внешним активностям оказалась сильнее меня – я выходила на улицу каждый день.
Внутренние изменения могут быть результатом внешней активности индивидов, но вызванная таким образом смена представлений по своему содержанию случайна и непредсказуема.
Он может попасть в больницу, где внешняя активность сводится к минимуму и вдоволь времени на обдумывание себя: туда ли ты идёшь, и то ли делаешь, для этого ли родился.
Внешняя активность опосредует взаимодействие человека со средой, а внутренняя – отношения между его подсистемами.
Вот и получается противоречащая сама себе схема: вроде бы много внешней активности, «но что-то никак не худеется, наверное, это кость широкая или гормоны».
Собственно технический ассортимент такой помощи, имея ввиду и внешнюю активность парапрофессионалов, реализующих соответствующий блок магической практики, с нашей точки зрения был достаточно узким и сводился к воспроизведению некоего заученного ритуала и комментариям того, что происходит «на внутреннем плане».
С древних времён в зимний период вся внешняя активность уменьшалась, а внутренняя – увеличивалась.
Сама суть христианского мироощущения в том, что мы должны, прежде чем проявлять внешнюю активность, обратить внимание на то, что происходит во внутреннем круге бытия.
Другое дело, что нарастание потребностного напряжения не всегда приводит к повышению активности, обеспечивающей полную разрядку этого напряжения; прямо пропорциональной зависимости между ростом потребностного напряжения и внешней активности может и не быть.
Голоса слышались словно через ватное одеяло. Одна часть меня поддерживала внешнюю активность, другая – думу думала.
Тем более, когда возникают физические ограничения внешней активности.
Деятельная внешняя активность всегда иррациональна, хаотична, суетлива, рутинна, показушна.
Этот душевный диссонанс является источником внешней активности человека.
Эти изменения позволят им освободить пространство и время для эффективных ментальных действий, которые замещались внешней активностью.
Этот внутренний дискомфорт компенсируется повышенной внешней активностью, где искусство – одна из форм психического убежища.
Со временем это противостояние может вообще привести к нулевой внешней активности.
Безмолвие необходимо, ибо оно предохраняет чувства от внешнего смятения и способствует трудам телесным и душевным благодаря миру, который даёт оно в силу свойственной ему свободы, и благодаря сознательности, обитающей в теле и душе, а также прекращению внешней активности – добровольному ли, или случайному.
Согласно постулату взаимодействия человек контактирует с миром на основе взаимовлияния внутренней и внешней активности человека.
Прежде, чем давать своё заключение, неплохо было бы рецензенту ознакомиться с существующими психологическими представлениями о формах внешней активности человека.
Зима – это спад внешней активности и неизбежное завершение процесса…
Влияние памяти на внутреннюю и внешнюю активность личности столь огромно, что порой оказывает деструктивное действие на психику и отношения с окружающими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя активность»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «внешняя активность»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я