Карта словосочетания «внешние усилия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешние усилия»

Когда мы постоянно толкаем ребёнка, он привыкает к тому, что для того, чтобы он что-то сделал, по отношению к нему надо приложить какое-то внешнее усилие.
На этом этапе внешние усилия должны быть направлены на помощь в развитии жизни, а жизнь развивается у всех одинаково.
Эффективность внешних усилий тем выше, чем точнее выбрано внутреннее состояние.
По умолчанию, их появление относят к последствиям внешних усилий.
Не выказывая никакого внешнего усилия, девушка продолжала держаться рядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молоканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешние усилия и внутренние, разнообразные и однотипные, сильные и слабые.
Мужчине для получения результата нужно прилагать внешние усилия, женщине же достаточно пожелать – и всё само материализуется. Главное сделать это правильно.
Тогда требуется внешнее вмешательство, подключение внешних усилий разной направленности для выведения системы из затруднительного положения.
Таким образом, человек осознаёт, что ему необходимо сначала достичь уровня растительного одинарного скрытия, где ему раскроется некая ясность, где он начнёт явно осознавать какие усилия во время учёбы ведут его к цели стать человеком №4, а какие нет, где он явно будет видеть меру и качество прилагаемых внутренних и внешних усилий для конкретных длительных целей.
Значит, чтобы осуществить эти магические изменения, необходимо выйти за пределы «системы», превратив свою «внутреннюю силу» во внешнее усилие.
Нужно, чтобы древесина обладала нормальным строением, не имела недопустимых пороков, легко поддавалась обработке, не изменяла своей формы, хорошо сопротивлялась внешним усилиям и противостояла действию воздуха и находящейся в нём влаги.
Однако это возможно при соответствующих внешних усилиях.
Потому в процветающем роду особых внешних усилий никто и не прикладывает.
Энергетический момент вращения «сам себе голова» и может изменять положение вращающейся системы тел без приложения внешних усилий.
По поводу стула, который по воле желаний сидельцев, без приложения каких-либо внешних усилий может то ли двигаться, то ли стоять неподвижно.
Поэтому борьба с бедностью в бедных районах должна сочетаться с внутренними и внешними усилиями, чтобы сформировать синергию борьбы с бедностью и развития для победы в борьбе с бедностью.
Сама по себе трансформация сознания даёт удивительные результаты: меняется степень осознанности индивида – меняется жизнь вокруг него, даже без особых внешних усилий.
За некие внешние приобретения – внешними усилиями, а за внутренние приобретения – внутренними усилиями.
Какие бы внешние усилия ты ни совершал, это может быть тебе в осуждение только…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние усилия»

  • По совести говорю: общество, в котором"учение о шкуре"утвердилось на прочных основаниях, общество, которого творческие силы всецело подавлены, одним словом: случайность — такое общество, какие бы внешние усилия оно ни делало, не может прийти ни к безопасности, ни к спокойствию, ни даже к простому благочинию. Ни к чему, кроме бессрочного вращания, в порочном кругу тревог, и в конце концов… самоумерщвления.
  • Ведь, как это ни просто, и как ни старо, и как бы мы ни одуряли себя лицемерием и вытекающим из него самовнушением, ничто не может разрушить несомненности той простой и ясной истины, что никакие внешние усилия не могут обеспечить нашей жизни, неизбежно связанной с неотвратимыми страданиями и кончающейся еще более неотвратимой смертью, могущей наступить для каждого из нас всякую минуту, и что потому жизнь наша не может иметь никакого другого смысла, как только исполнение всякую минуту того, что хочет от нас сила, пославшая нас в жизнь и давшая нам в этой жизни одного несомненного руководителя: наше разумное сознание.
  • Эмигранты «не должны более делать внешних усилий, быть может, даже желательно, чтобы их никогда не видели в угрожающей позе» (с. 127).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «усилие»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я