Предложения со словосочетанием «внешние ресурсы»

Если обойтись средствами внутреннего рекрутмента не удаётся и решено использовать внешний ресурс, в первую очередь нужно ответить на следующие вопросы.
При отсутствии таких кандидатов принимается решение об использовании внешних ресурсов.
Они должны агрессивно привлекать внешние ресурсы, чтобы повысить эффективность.
Лэфли дал указание руководителям подразделений использовать для получения идей относительно новых продуктов или услуг внешние ресурсы и сделать так, чтобы этот источник приносил не менее 50 % всех новых идей.
А если ещё точнее, то к внешним ресурсам относят время, деньги, признание и уважение других людей, особенности организационной культуры, стиля руководства, общения и проч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощипаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без надежды и способности к восстановлению огромное количество внешних ресурсов будет потрачено в никуда, это приведёт к отчаянию, и у человека опустятся руки.
Идём и покупаем новый, другими словами, потребность перекрывается внешним ресурсом при первой возможности.
Если стоимость часа работы предпринимателя превышает затраты на аутсорсинг или найм специалистов, то внешние ресурсы могут быть более выгодным вариантом.
Практика свидетельствует, что эффективность использования человеком внешних ресурсов во многом определяется его умением вводить в оборот свои внутренние ресурсы.
Умение грамотно ставить цели, строить план достижения этих целей, находить и распоряжаться внешними ресурсами, ловить удачу и использовать возможности, анализировать результат – все эти качества обеспечивают успех в достижении цели любого уровня.
Также к внешним ресурсам относится информация и возможность ею пользоваться.
И только реализация внешних ресурсов даёт предприятию выручку, а значит, и реальную прибыль (разумеется, мы рассматриваем случай, когда хозяйственная деятельность предприятия не является убыточной).
– Поиск наGitHub, MSDN, Stack Overflow – это возможность искать необходимую информацию на популярных внешних ресурсах.
Умение грамотно ставить цели, строить план достижения этих целей, находить и внедрять внешние ресурсы, ловить удачу и использовать возможности, анализировать результат – все эти качества обеспечивают успех в достижении цели.
Структуризация технически включает и ресурсирование – актуализацию внутренних сил и внешних ресурсов клиента, придание авторства истории клиента (агентивность – agency – развитие проактивной созидающей устойчивости клиента).
Таким образом, оптимизация затрат через использование экономичных внешних ресурсов и компонентов способствует не только экономической выгоде организации, но и обогащает её конкурентные возможности, позволяя успешно оперировать как на внутреннем, так и на глобальном рынке.
Владея этими технологиями, можно без привлечения внешних ресурсов создавать все внутренние изменения, необходимые для решения возникшей проблемы.
Кроме того, будет тратиться время на поиски внешних ресурсов, в то время как коллега уже обладает необходимыми знаниями, а это плюс ко всему ещё и демотивирует тех, чьими навыками пренебрегли.
Внешние ресурсы помогают поддерживать внутренние, а внутренние – развивать внешние.
Если внешний ресурс иногда выступает в роли причины действий по смене режима, то внутренний ресурс также может выступать в этой же роли, поскольку он включает как само население, так и разного рода внутренних союзников.
Практика помогает – благодаря возвращению контакта с полным спектром внутренних и внешних ресурсов обучения, роста и исцеления, ресурсов, в существование которых мы, возможно, даже не верили.
Причиной постоянной войны была необходимость в богатствах – следовательно, требовался какой-нибудь внешний ресурс.
У меня нет таланта. У меня есть лишь умение перерабатывать в подобие таланта внешние ресурсы. Поэтому без них я – ничто.
Такое счастье ведёт к отказу от бесконтрольного накопления внешних ресурсов и беспорядочного потребления – но не от конструктивной деятельности, способной помочь другим людям и миру в целом.
Его задача заключалась в том, чтобы запереть неприятеля в крепости и не позволить ему пользоваться внешними ресурсами.
А теперь я попробую объяснить, что же это означает – отпустить внешний ресурс и обнаружить свой собственный, внутренний.
Чем она сильнее, тем проще наращивать внешние ресурсы и справляться с жизненными трудностями.
Подобное определение можно найти, например, в работе Accenture [23], где цифровая платформа определяется как бизнес-модель, позволяющая создавать ценность для бизнеса за счёт внешних ресурсов – цифровых партнёров и сообщества пользователей.
Она всё больше ориентируется не только на лечение болезней или решение проблем людей, но и на поддержку их внутреннего потенциала жизнестойкости, в том числе за счёт более активного использования разнообразных доступных внешних ресурсов, связанных с природой, культурой, общением и творческой деятельностью (strength-based intervention models).
Ты уверена, что достижение этой цели зависит от тебя минимум на 80% (остальные 20% ты вверяешь в руки судьбы), и ты обладаешь необходимыми внешними ресурсами и качествами личности для достижения цели?
Практически это означает установление и поддержание стабильно мирных и партнёрских отношений со странами, где сосредоточены основные внешние ресурсы, технологии и опыт, которые могут быть задействованы в интересах российской модернизации.
В смысле механизма воспроизведения собственной жизни с присвоением, использованием и потреблением внешних ресурсов человек в мире животных в принципе исключением не является, и есть основания полагать, что и у него исходным, первичным основанием принадлежности и использования таких ресурсов с момента становления и по настоящее время является такое же их непосредственное присвоение, однако не индивидуальное, как у подавляющего большинства его „диких“ сородичей, а совместное, коллективное.
Люди в некотором смысле являются внешним ресурсом повседневности.
Открытые инновациипредусматривают вовлечение в инновационный процесс внешних ресурсов (внешних партнёров, таких как клиенты, исследовательские институты или поставщики).
Что делать, если все внешние ресурсы исчерпаны?
Это естественно для любых открытых систем, жизнедеятельность которых по каким-либо показателям обеспечивается или поддерживается за счёт привлечения внешних ресурсов окружающей среды.
Таким образом формируется систематическая финансовая выгода в притоке внешних ресурсов и товаров через разность ценовых соотношений в торговле, когда валютные операции с опорой на рентабельные сегменты экономики формируют основу экономической регуляции и очагов прогресса, а в преддверии любых эмиссионных операций формируется система долговых обязательств и инструменты всевозможных финансовых деривативов, которые абсорбируют и регулируют финансовую ренту, согласно чему рента смещается, остаются и формируются долговые обязательства, что удерживают отдельные сектора экономики в стагнационном и подконтрольном состоянии, ведь выручка смещается через финансы не в пользу долгов, долги растут там, где рента уходит или не является достаточной, что стимулирует эмиссию денежных средств или рост долгов (это может быть положительным процессом только если происходит в пропорциях получаемой ренты, своего рода выгодная и пропорциональная инфляция, что примерно и происходит в ядре финансового глобализма, по крайней мере основной расчёт ориентирован на пропорциональную в отношении получаемой ренты эмиссию финансов и долговых обязательств, но так как речь заходит о глобальных рынках, о транснациональных финансовых схемах и промышлено-ресурсной ренте, которая может находиться далеко за рамками той или иной юрисдикции, то и финансы обретают вид порой нерегулируемых и непропорциональных смещений).
Любая эмиссия валюты (расходов) под обязательства создать в дальнейшем результат\доход будет осуществляться в государственных валютах в зависимости от организации каждой отдельной юрисдикции, а эмиссия нейтральной валюты будет осуществляться только под готовый материальный результат, что будет дальше описано подробнее, это весьма важный момент, где требуется сбалансированное соотношение нейтральной и национальных валют для недопущения инфляционного раздутия государственных юрисдикций национальными валютами, как это происходит сегодня из-за фиатных финансов и резервных валют при всей их недостаточной обеспеченности рентой/доходности (которая к тому же смещается в пользу основных держателей финансов), дефицитности и связанной с этим искусственной дороговизны (при низкой доходности из-за недостаточной обеспеченности нормальными условиями жизни и рентой, но с искусственно завышенной покупательной способностью, что воссоздаёт дефляцию в финансовом ядре экономики в отношении инфляционных зон в мире, не глядя на достаточно высокие цены в дефляционных зонах на отдельные товары/услуги и инфляцию на периферии мировых рынков, что выгодно с точки зрения торговли, но при достижении предельных финансовых значений, как в инфляционной, так и в дефляционной зоне, экономика испытывает трудности в обеих случаях, поскольку инфляция становится перманентным глобальным явлением во всех зонах, а тугая дефляция обуславливает глубокую стагнацию осложнением воспроизведения финансов и промышленности в формируемых там стоимостных значениях, поскольку чем она больше, тем выгодней покупать внешние ресурсы и товары за счёт высокой покупательной способности, когда высокая инфляция сокращает покупательную способность в отношении дефляционной валюты и ослабляет финансовые потоки к ней, что приводит к монополизации валютных инициатив), что является весьма проблемным соотношением для мировой экономики, являющимся признаком затяжной финансовой стагнации, поскольку высокая покупательная способность требует количественного ограничения валюты с высокой покупательной способностью, иначе происходят финансовые\рыночные обвалы, ведь при росте дефляции/покупательной ёмкости не происходило уменьшение дефляционной валюты в мире, а наоборот происходило увеличение её массы (в том числе количественные смягчения, условное начало которых было положено в 70-х, а потом обрело всё больший масштаб с экспансивной эмиссией валюты в международное пространство, что и создавало проблемы при росте покупательной способности/дефляции непропорционально реальной промышленной ёмкости мира и её возможностям).
Школьное обучение обостряет восприятие ребёнком наиболее уязвимой в этом возрасте стороны личности – системы социальных связей и отношений, составляющей основу внешнего ресурса совладания с трудными жизненными ситуациями.
Психологически это воспринимается как полное опустошение, когда сил нет вообще ни на что.У человека будто бы перекрыта возможность принимать внешние ресурсы.
Теория социальной работы – область научного знания о закономерностях управления процессом использования внутренних и внешних ресурсов индивидом, семьёй или общностью в ситуациях нарушения социального функционирования.
Иными словами, поддержание оболочки, кроме внутренних сил может являться следствием получения энергии извне, выполнения работы по преобразованию внешнего ресурса и отвода избыточной энергии в виде тепла (излучения).
При этом внешние ресурсы выходят на первый план. Теперь мы развлекаем себя и близких, создаём интересные опыты, учимся менять и создавать внешние формы.
Вот их вольный пересказ: позитивные отношения с другими, автономия, умение эффективно управлять внешними ресурсами, целенаправленность и осмысленность жизни, умение применять собственные личностные свойства, позитивное отношение к себе.
Все те многочисленные вариации работы над собой, с которыми я встречалась и продолжаю знакомиться по сей день – в глубинной своей сути представляют собой совершенно то же самое – отпускание внешнего ресурса и переподключение на свой собственный.
Поддержка внешних ресурсов: Консультация с психотерапевтом или психологом может помочь разобраться в своих чувствах и определить, какие границы будут наилучшими для вашего конкретного случая.
Он говорит о том, что многие люди, потерпев неудачу, обычно объясняют это тем, что им не хватило каких-то внешних ресурсов: денег, связей, времени, одобрения начальника, поддержки жены и т. п.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я