Карта словосочетания «внешние приёмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешние приёмы»

Всеми этими внешними приёмами игры актёры ремесленного толка хотят заменить живое, подлинное, внутреннее переживание и творчество.
Некоторые люди, чтобы перевести мозг в режим повышенной готовности, используют внешние приёмы.
Но, конечно, сейчас, уча расширению сознания, мы будем избегать механических внешних приёмов.
И лишь после этого начнём отрабатывать внешние приёмы харизматического поведения.
Зачастую монахи в молитвенной практике увлекаются внешними приёмами, перестают заботиться о стяжании смирения и так теряют верное направление в борьбе с помыслами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начав послушным подражанием внешним приёмам византийской хронографии, они скоро усвоили её дух и понятия, с течением времени выработали некоторые особенности летописного изложения, свой стиль, твёрдое и цельное историческое миросозерцание с однообразной оценкой исторических событий и иногда достигали замечательного искусства в своём деле.
Вследствие этого с неизбежностью произошло своего рода замораживание чисто внешних приёмов проектирования планировочных схем, унаследованных от инородного, по существу, прошлого.
Но это – всего лишь отработанная на внешних приёмах техника.
До того всех опутала тина отрицания и гоголевщина внешнего приёма.
Но при всём этом любое ваше действие должно быть оправдано чувствами, а не быть механической копировкой внешних приёмов.
Вообще в жизни внешней приёмы и привычки его были довольно ленивого свойства.
При этом управляющие продолжают использовать те же самые энергетические блокировки, но вынужденное равнодушие людей к этим методам воздействия заставляет искать всё более изощрённые внешние приёмы.
Те, кто заняты имитацией суфийских внешних приёмов, пытаются просто создать некую «смесь» на эмоциональном уровне, что в суфийской работе противопоказано.
Конечно, чрезвычайно полезны внешние приёмы социального воспитания – приучение ребёнка к сотрудничеству с другими и для других, развитие у него социальных навыков, – но всё это так ничтожно, так мало в сравнении с тем, что потенциально может дать семья.
Но пытаться подражать американцам, не обладая их духом, – это значит, подражать внешним приёмам без поэтизации того, к чему они относятся.
Определённое понимание человека и мира отливается в определённые формы, но для творца эти формы второстепенны, публика же видит только их и укрепляется в заблуждении: «художество есть совокупность внешних приёмов», и чем пестрее и разнообразнее эти приёмы, тем лучше для творчества.
Такой подход несёт в себе залог бесплодия; медь звенящая и кимвал бряцающий, преизбыточная щедрость внешних приёмов, мёртвый груз околичностей – всё это ускоряло процесс внутреннего опустошения.
Сейчас не всякий словарь даст нам ответы на эти вопросы, и мы узнаём, что индижестия– это несварение желудка, что инкомодитеозначает по-русски просто неудобство, неловкость, что супирантомназывали поклонника, воздыхателя, а суспицией– подозрение, недоверие к кому-либо, что фарсирующимназывали актёра, который достигает комического эффекта чисто внешними приёмами игры (см. [Редкие слова 1997]).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние приёмы»

  • Прежде всего, самые наши внешние приемы — разве они не ошибочны?
  • Аполлинария. Я не спорю. Я могла уважать его, но все-таки была к нему равнодушна. Я была молода, еще мало видела людей и не умела еще различать мужчин по наружности, по внешним приемам; для меня почти все были равны, потому я и не протестовала. Но ведь это должно было прийти, и пришло; я вступила в совершенный возраст, и понятие о мужской красоте развилось во мне; но, господа, я уж была не свободна… выбора у меня уж не было. Должна я была страдать или нет? Heт, это драма, господа!
  • Даже по самым внешним приемам, по расположению статей, примечаний и приложений, по манере изображения частных событий, — ни одна из исторических книг не напоминала нам так живо Карамзина, как «История Петра» г. Устрялова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я