Предложения со словосочетанием «внешнее оформление»

Нередко даже и внешнее оформление аппаратуры, применяемой в подобных испытаниях, более или менее точно воспроизводило производственную обстановку.
Хотелось бы остановиться и на том, что именно должно быть написано и нарисовано на вашей вывеске,ведь внешнее оформление магазина привлекает внимание у 28 % проходящих или проезжающих мимо людей.
Внешнее оформление должно отражать, а не подавлять содержание.
Однако если последняя обозначает систему действий, ведущих к формированию результата, то методика характеризует внешнее оформление этих действий.
Да и внешнее оформление национального духа и традиции перед войной начало постепенно возвращаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светосигнальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым непосредственным выражением такого брендинга выступают обложки и внешнее оформление символистских изданий.
Увидев внешнее оформление детского сада, посмотрев на работу персонала, изучив все преимущества, родители понимают, что у нас их детям будет комфортнее и безопаснее.
Важно обратить внимание на внешнее оформление помещения, какая атмосфера царит.
Они нашли практически идеальные соотношения размеров с элементами внешнего оформления – порталами, рельефными, орнаментальными и многофигурными резными композициями, изразцовыми панно и фризами, которые придают постройкам внешнюю лёгкость, неожиданную для подобного рода византийских сооружений.
Содержимое комплекта, а также его внешнее оформление может отличаться для разной категории карточных продуктов.
У этих мостов похожее внешнее оформление.
Его внешнее оформление представляет собой заурядный образец «кирпичного» стиля, типичного для русского зодчества конца XIX века, а внутри оно выглядело как обычный сарай.
Внешнее оформление национально‐государственных интересов во многом определяется ценностными нормами и идеологией, господствующими в каждую конкретную эпоху.
Вы можете делать не на 100% качественные материалы с точки зрения внешнего оформления, но они должны быть регулярными.
Законодательство – внешнее оформление правил, учитывающих и экологию, и вмешательство внешнего разума в объективно развивающиеся процессы.
Обложка – бумажное верхнее покрытие издания с текстом или изображением, которое предохраняет страницы издания от механических разрушений и загрязнения, является неотъемлемым элементом внешнего оформления изделий.
Закрытые гардинами высокие окна, мебель первой половины двадцатого века, изысканные лепные узоры на потолке дополняли внешнее оформление особняка.
В отличие от людей, мы, ангелы, умеем отделять внешнее оформление от истинной сущности … кого бы то ни было.
Затем приводятся нормы внешнего оформления работы: правила цитирования, оформления ссылок, примечаний, сносок, создания списка литературы – соответствующие страницы пособия иллюстрируют эти нормы.
Если всё это сформатировать и сделать хорошее внешнее оформление, то получится замечательная и довольно объёмная книга, графу она непременно понравится.
Я бродила по этим жилым кварталам и удивлялась разнообразию внешнего оформления домов.
Впрочем, сейчас, силясь вспомнить все эти импортные изыски, я с удивлением заметил, что детали внешнего оформления в памяти почти не сохранились.
При избыточном количестве техники особенно важна эстетическая составляющая, продуманный дизайн помещения и внешнее оформление техники.
При этом идеология вождя должна соответствовать внешнему оформлению.
Предпочтения создателя сайта направлены, в первую очередь, на дизайн и внешнее оформление сайта, и мало внимания уделяется решению проблем клиентов.
Необходимо также отметить, что для целого ряда документов «XT» (статьи из журнала «Сознание», прокламации, инструкции и т.д.) характерна стандартная манера внешнего оформления, по которой они могут быть определены как документы данной организации.
Поэтому вне этой сферы, в кою мы попали после грехопадения, не востребованы были «кожаные ризы», как защита радости, как внешнее оформление внутреннего мира людей.
Но о них мы тоже будем говорить, будем рассматривать, что делать в таких случаях, если у вас всё-таки возникли какие-то проблемы при покупке – при отсутствии чека, при отсутствии внешнего оформления какого-либо торговой точки.
Внешнее оформление выдержано в установленном порядке: печати, даты, имена ответственных лиц и писцов (бухгалтеров), а в сделках – свидетелей.
Примерно в это же время, в этих странах начал формулироваться и получать внешнее оформление один из важнейших законов, лёгший в последствии в основание многих эзотерических наук, это закон всемирной симпатии, смутно ощущавшийся и в гораздо более ранее время.
Чтобы полностью выразить внутреннюю красоту, иногда необходимо достойное внешнее оформление.
А девушка напротив эффектностью внешнего оформления ни в чём не уступала своему визави.
Что было особенно приятно отметить в сочинениях, то это то, что в школах, очевидно, стали следить за каллиграфией и внешним оформлением сочинений.
Это касается и внешнего оформления обложек для сторис, и внутреннего стиля.
Их композиции становились более ясными и продуманными, а внешнее оформление гармоничнее и изящнее.
Да и в период классической готики, мы не так уж часто сталкиваемся с особыми изысками во внешнем оформлении церквей и соборов, о чем барселонская готика свидетельствует наверное в первую очередь.
Заметно меняется внешнее оформление текста.
Богатый язык, стилистическое разнообразие, богатые формы внешнего оформления и орнаментации, говорили о взрывообразном росте русской культуры «под монгольском игом»!
Мы договорились о внешнем оформлении книги, о тираже – 3000 экземпляров.
Искать оправданий за неисполненное и отвечать за впустую растраченное у меня не было никакого желания, зато вопрос о внешнем оформлении визита фиглярствующего посланника казался мне необыкновенно важным и интересным.
Большое значение для «наглядности» идеи, как реальное воплощение её силы, имеет и внешнее оформление людей, то есть одежда.
Эклектика была удобна для быстрого массового тиражирования доходных домов и вместе с тем создавала определённую видимость разнообразия во внешнем оформлении фасадов.
Он отнюдь не ждал, что через пять лет после свадьбы зятю удастся отстроить на этой лужайке двухэтажный дом по новому слову жилой архитектуры, ладный и светлый, в удобстве планировки и внешнем оформлении весьма превосходящий его собственный угловатый особняк.
Во-первых, этот человек пренебрегает внешним оформлением своего поведения.
А через музыку шло внешнее оформление.
Возможно, этот портативный магнитофон был чудом электротехники, и внешнее оформление панели вызывало эстетическое восхищение у всех, кто смотрел на него.
Тут и интенсивность испытываемого голода, и искусство повара, и вкусовые предпочтения, и даже внешнее оформление блюд.
А вот внешнее оформление этой картонной коробки, предъявленной продавцу, в последний раз я видел лишь в своей молодости, то есть, лет тридцать тому назад.
Причём, всегда считал, что дизайн дешёвых часов, чаще всего, намного интересней, чем внешнее оформление брендовых, дорогих.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «оформление»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «оформление»

ОФОРМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оформитьоформлять; действие и состояние по знач. глаг. оформитьсяоформляться. Оформление документов. Оформление на работу.

Все значения слова «оформление»

Синонимы к словосочетанию «внешнее оформление»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «оформление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я