Предложения со словосочетанием «внешнее описание»

Никто не даст никакого внешнего описания творческого человека.
Это чисто внешнее описание рациональной сущности.
Читатель, который надеется найти здесь если не научный анализ, то во всяком случае хотя бы верное внешнее описание организационных форм капитализма, будет разочарован.
Даже во внешнем описании лососёвых можно увидеть внешнее сходство с сельдеобразными: многолучевые брюшные плавники расположены в средней части брюха; грудные – низкосидящие, причём в плавниках нет колючих лучей; плавательный пузырь обычно соединяется каналом с пищеводом; рот окаймлён сверху двумя парами костей – предчелюстными и верхнечелюстными костями; чешуя циклоидная и т. д.
Кто описывает, например, изменчивый ход какого-либо социального явления, непрерывно меняющего на своём историческом пути своё внутреннее существо, тот объясняет в то же время взаимную связь его отдельных фазисов; в противном случае он может дать лишённое научного знания внешнее описание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре местный инквизитор заполучил от кузнеца внешнее описание ведьмы, и потому как дознаватель знал всех своих горожан, он сразу же опознал её в лице некоей целительницы и повитухи, о которой ходила недобрая молва.
Под твоё внешнее описание подпадает пара животных, но они не достигают таких размеров и не живут под землёй.
Но в современную эпоху отчётливо возникает тема не столько внешнего описания, сколько взгляда через болезнь.
Ведь даже по внешнему описанию понятно, что эти монастыри насчитывают не менее пары тысяч лет своего существования!
– Но внешнее описание совпадает.
Ясно, что задача преодоления чисто внешнего описания связи исторических реалий человека с даром благодати не может считаться должным образом решённой, если неясно выражена историчность человека.
Позитивистские положения о том, что наука сводится к описанию непосредственно наблюдаемых явлений, данных в опыте, ограничение научного исследования внешним описанием и классификацией наблюдаемых явлений, отрицание возможности проникать в сущность предметов, сочетаясь с субъективно-идеалистическими философскими взглядами и с интроспективной концепцией психики, приобрели следующий смысл в применении к психологии.
Такое внешнее описание бессмысленно для региона, не воспринимается им.
Когда же само описание регионом себя отсутствует, то любое внешнее описание возможно, но, увы, недействительно.
– Теперь, когда у нас есть внешнее описание системы научного знания и характеристика метафизики, тоже данная как бы извне, посмотрим, каким образом осуществляется внутреннее конституирование объекта умозрительной науки.
И деталь, завершающая внешнее описание, – жёлтая крышка.
Да ещё внешнее описание дадут, а тот реальный кавказец.
Классовая борьба – как принцип советской политической доктрины – ориентировала научное познание на освоение вещных форм социальной жизни, на внешнее описание социальных общностей и культивирование принудительных методов идентификации.
Таково на данный момент краткое внешнее описание души, к коему в продолжении рассуждения повествование обязательно вернётся.
Не раскрытой осталась в полной мере получившая внешнее описание и использование гравитация – в виде закона всемирного тяготения.
Мы как будто видим две картинки: внешнее описание ситуации и то, как себя в ней чувствует автор, как воспринимает её изнутри, какие мысли её одолевают, сомнения и желания.
Это умение настраивать соответствие, своего рода адаптер согласования, функция которого обеспечить ощущение соответствия внешних описаний с внутренними.
Хотя бы внешнее описание человека требуется.
– Нужно по внешнему описанию найти двух братанов.
Правда, внешнее описание подходит: издатель темноволос и обладает глазами спаниеля.
Была дана незамедлительная санкция на изъятие видеоматериалов из всех наружных камер видеонаблюдения в пределах двух кварталов, чтобы хотя бы по внешнему описанию попробовать найти эту женщину, главную пока подозреваемую в убийстве.
– В настольных зеркалах появились дополнительные сведения о нарушителе, куда входило внешнее описание, отпечатки фальшивой фантомной ауры, ложные метки и хаотичные серые следы, оставленные нарушителем в нескольких плоскостях реальности 2016 года.
Вот кто, скажите, кто делает научные выводу на основе поверхностных наблюдений, на основе внешних описаний?
Внешнее описание мужчины свидетели затрудняются дать.
Моё внешнее описание думаю не надо озвучивать, скажите, что не видели моего лица, тогда и я эту запись сохраню.
Дальше начался торг, и я всё же смог уговорить баталёра за сто сорок долларов написать всё, что мне нужно, и надо сказать, справился тот отлично, описав и поднятие их с воды, полное внешнее описание, включая одежду, раны и бред, а английский он знал, и часть слов, что слушал от них, тоже написал, так что расстались мы довольными друг другом.
Вроде так, что описание внешности и вообще внешнее описание не очень порой нужно.
По внешнему описанию совпадает с нашим чёрным мак-мачо на все сто.
Это лишь внешнее описание явления, в данном случае – действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешнее описание»

  • Не касаюсь предмета нагасакских конференций адмирала с полномочными: переговоры эти могут послужить со временем материалом для описаний другого рода, важнее, а не этих скромных писем, где я, как в панораме, взялся представить вам только внешнюю сторону нашего путешествия.
  • Нет, я мог бы еще многое придумать и раскрасить; мог бы наполнить десять, двадцать страниц описанием Леонова детства; например, как мать была единственным его лексиконом; то есть как она учила его говорить и как он, забывая слова других, замечал и помнил каждое ее слово; как он, зная уже имена всех птичек, которые порхали в их саду и в роще, и всех цветов, которые росли на лугах и в поле, не знал еще, каким именем называют в свете дурных людей и дела их; как развивались первые способности души его; как быстро она вбирала в себя действия внешних предметов, подобно весеннему лужку, жадно впивающему первый весенний дождь; как мысли и чувства рождались в ней, подобно свежей апрельской зелени; сколько раз в день, в минуту нежная родительница целовала его, плакала и благодарила небо; сколько раз и он маленькими своими ручонками обнимал ее, прижимаясь к ее груди; как голос его тверже и тверже произносил: «Люблю тебя, маменька!» и как сердце его время от времени чувствовало это живее!
  • Будущий историк русской жизни, который захочет, подобно Гонкуру или Тэну в их описаниях старого французского общества, исследовать внешние проявления этой жизни, неминуемо должен будет обратиться к романам Боборыкина и в них почерпнуть необходимые и достоверные краски и бытовые черты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «описание»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Синонимы к словосочетанию «внешнее описание»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «описание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я