Карта словосочетания «внешнее знание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешнее знание»

Бывают периоды, когда человек должен уйти от внешнего знания и найти всё в себе.
Даже чисто внешнее знание того, как человек себя чувствует во всех социологических ситуациях, никому в настоящее время не доступно.
Будучи по большей части людьми церковными, они следовали букве учения отцов церкви, отвергавших греческую философию и внешние знания; эта установка отражалась и в очень ограниченном использовании античных тем в художественном творчестве, а также в слабом знакомстве с греческим языком.
Индуистские мыслители объявили «внешнее знание» знанием частичным, не являющимся тотальным опытом, т. е. полным знанием о чём-либо.
Искать, когда у нас уже есть. Чувствовать без внешнего знания. Жить по ощущениям. Совершать ошибки на первых порах. Разрушать когда-то построенное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывинчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешние знания становятся не нужны, когда всё приходит из себя. Ведь ты намного больше, чем просто тело.
Хотя к этому выводу я пришла именно через практическое познание себя, а не через попытку внедрить в свой ум внешнее знание.
Просто ум отвечает за внешнее знание о вещественном мире, а сердце отвечает за внутренне знание о мире невещественном и духовном.
Когда он совершил это, он может и должен идти дальше и стремиться приобрести внешнее знание.
Поскольку эти 78 методов систематизации описывают полный набор методов систематизации знаний в архитектуре человека, то в объективном пространстве человек не способен систематизировать внешние знания иначе.
Общим знаменателем всех этих религиозных и духовных систем служит имплантированное или внешнее знание, третий глаз, сила за пределами личности.
Внешнее знание непередаваемо, увы, поэтому всё, что может дать тебе эта глава, – это пища для размышлений.
Предположим, верующий и неверующий имеют одни и те же внешние знания, одну и ту же информацию, один и тот же уровень образования.
Не применяется никакого тестирования для определения их готовности к обучению, когда выявляются лишь внешние знания и умения вместо скрытых возможностей и уровней развитости.
Я задала вам вопрос, относящийся к области внешнего знания: вам кажется странным, что человек может знать точное количество, состав пищи, требующейся в данный момент, точное время её приёма и время следующего её приёма!
Внешние знания при этом не оказываются отчуждёнными от личной деятельности ученика, а, наоборот, обеспечивают развитие его внутренних образовательных процессов.
Если этим естественным философам и их последователям духовная мудрость казалась приземлённой, то избыток внешних знаний представлялся им превосходством над ней.
Не так полезно образовать сына, преподав ему науки и внешние знания, посредством которых он станет приобретать деньги, сколько научить искусству презирать деньги.
Без этого мы получили бы только пустые, а именно внешние знания из чего-то только наличествовавшего, не имеющего к нам никакого отношения.
То, что мы здесь называем «третьей стороной», явно или латентно присутствует в любой политической ситуации как неизбежное внешнее знание.
Английское слово «wisdom» – «мудрость» – образовалось от германского слова «wid» – «знать», которое произошло от санскритского слова «veda» – «внешнее знание».
Только в одном отношении условия здесь будут иными, нежели при усвоении внешних знаний и навыков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешнее знание»

  • Пользуясь всеми теми орудиями внешнего знания, которые приобрело человечество, ложное учение это систематически хочет вести назад людей в тот мрак невежества, из которого с таким напряжением и трудом оно выбивалось столько тысяч лет.
  • Этим проникнута его критика отвлеченных начал, его искание целостного знания, в основании знания, в основании философии лежит вера, самое признание реальности внешнего мира предполагает веру.
  • Значит, в процессе познания внешнего мира объект трансцендентен в отношении к познающему я, но, несмотря на это, он остается имманентным самому процессу знания; следовательно, знание о внешнем мире есть процесс, одною своею стороною разыгрывающий в мире не-я (материал знания), а другой стороной совершающийся в мире «я» (сравнивание)».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я