Предложения со словосочетанием «внешнее движение»

Анализ осязания обладает тем преимуществом, что он имеет дело с процессом, существеннейшее содержание которого выступает в форме внешнего движения, легкодоступного изучению.
Либо наши предки были очень глупы в своих наблюдениях, а потому противоречивы, либо они видели пыл не во внешних движениях человека.
Поэтому если бы при осязании внешнее движение редуцировалось, то это вызвало бы прекращение экстрацептивных сигналов, воздействующих на руку, и тактильная рецепция формы предмета стала бы вообще невозможной.
Его нужно мыслить по образу сферы или двойной спирали, где всякое явление предполагает сокрытие и каждому внешнему движению соответствует внутреннее, сокровенное противодвижение.
Впоследствии это внешнее движение счастливо сочеталось с движением внутренним, щедро переполняющим все мои 20 педагогических лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импортирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге мы с вами рассмотрим: как при помощи коррекции внутреннего состояния, правильно совершать внешние движения, изменяя реальность, как достичь правильного внутреннего состояния, как при наработке новых качеств личности выйти на уровень, где ваши желания являются естественным составляющим жизни.
Когда же при этом почти совершенно отсутствует внешнее движение, как это мы видим у огромного числа людей, ведущих сидячий образ жизни, то возникает резкое и пагубное несоответствие между внешним покоем и внутренней суматохой.
Но если бы на деле была полная искренность и чужие души не были бы потёмками, т. е. если бы по внешним движениям можно было непогрешимо определять душевное состояние других, а с другой стороны, если бы мы и сами не вводили в заблуждение других собственными движениями, не соответствующими душевным состояниям, т. е. если бы не только чужие души не были для нас потёмками, но и своя, наша собственная душа не была бы для других обманом, тогда нельзя было бы считать других не подобными себе; а в этом и состоит приложение психологии к жизни, к строению общества, если только психология может иметь какое-либо приложение.
Итак, в одном случае невозможность удовлетворения потребности приводит к тому, что животное постепенно погибает; в другом случае она становится причиной ненаправленной поисковой активности, проявляющейся во внешних движениях организма.
Радостьсопровождается усилением активности в мышцах, увеличением внешних движений, мелкие артерии расширяются, усиливается приток крови к коже, которая краснеет и горячеет, ускоренное кровообращение облегчает питание тканей.
Современный исследователь ведёт традицию в понимании жеста от «Энциклопедии» Дидро, где жест определяется «как внешнее движение корпуса и лица, одно из первых выражений, данных человеку природой» [3, с. 186].
Сначала это будет как «I like to move it, move it» – очень явное внешнее движение, а потом останется одна мысль о том, что происходит натяжение и стекание.
Из-за этого разделения большинство следует внешнему движению знания, идей, верований, авторитета, безопасности, благополучия и так далее.
Из внешних движений инстинктивной функции принадлежат только простые рефлексы, так как более сложные относятся к двигательной функции.
Такого рода ограничение также не решает вопроса, поскольку известно, что даже очень ясно ощущаемые воздействия могут быть вовсе не связаны с выраженным внешним движением.
Но не всегда внешнее движение может быть использовано как точка опоры.
Ваши бурные внешние движения, люди революции, не должны вводить в обман.
Под внешним движением понимается перемещение тела, под внутренним покоем – особое психическое состояние, соответствующее «вхождению души в покой».
Оно способно победить любые образы, любые движения этого мира, и в таком состоянии ты всегда принимаешь ручейки и струйки внешних движений в долины своего восприятия, как плавные упругие потоки, проходящие через тебя только в вечность и делающие тебя частью её такой же вечной и от всего вселенского сущего неотделимой.
Бессознательное воспринимает всё и реагирует, то есть уравновешивает внешние движения любой величины.
Естественные законы регулируют как внутренние, так и внешние движения воли.
Спиноза, Вольф и другие впали в соблазн применить этот метод также и к философии и сделать внешнее движение лишённого понятия количества движением понятия, что само по себе противоречиво.
Физиолог, прослеживая процессы в нашем собственном теле, находит, что уже в органах чувств действия внешнего движения видоизменяются самым различным образом.
Когда я говорю о мудрости правителя, я имею в виду не только и не столько человека, занятого управлением в административных и государственных структурах, но в первую очередь хочу обозначить того, кто стремится управлять своим миром, миром своего сознания, воспринимающего внутренние и внешние движения бытия.
Принцип контраста: при внешнем покое допустима внутренняя динамика, а при внешнем движении чаще нужен внутренний покой.
Динамика развития частноправовых отношений раскрывает их объективную сторону, т.е. внешнее движение обязательства, которое пошагово регламентируется специальными нормами гражданского права, отражая внешнюю сторону частного права, т.е. её юридическую форму.
Прекращается внутреннее движение энергии по магистральным каналам и внешнее движение тела.
Б.: Во всяком случае, как правило. Большую часть нашей энергии мы отдаём внешнему движению.
Таким образом, в обыденной жизни каждый невольно является психологом старой школы, т. е. понимает другого и наблюдает за ним только субъективным методом, т. е. переводя внешние движения и выражения другого на привычный ему субъективный язык чувств и идей.
Заменить внешние движения на внутренние, причём без мысленных и визуальных усилий – это тоже была пока не освоенная на опыте концепция, но именно сейчас, в расширенном сознании, она прекрасно работала по всему спектру чувственного восприятия.
И даже не находясь в состоянии внешнего движения, внутреннее движение элементов молекулы должно быть, как само собой разумеющимся, поскольку и электроны, и атомы – это частицы вечного движения, эта молекула обязана испытывать воздействие окружающей среды.
Но узор, узор, – тот как раз умеет сопутствовать внешнему движению, сопровождать назойливой повторяемостью звеньев, будто перескакивая одно к другому на обозримом протяжении пространства.
Если же слегка коснёшься внешнего движением из-под век – встретишься с источником света, на востоке, в небе.
Человек прекращает активные внешние движения ради славы, известности, почёта, уважения, любви, поклонения, авторитета и, идя по срединному пути, занимается активной внутренней духовной работой.
Ты будешь активным только внутри мысли, значит внешних движений не будет.
Сейчас внешние движения характера стремительны.
Я мог лишь с помощью усиленного внешнего движения рук и ног на секунду разбудить мышечную бодрость, и тогда я беспричинно и бестолково механически волновался, но тотчас же замирал.
Потому, созерцая внешние движения мира, не пробуй достичь ясности видения и спокойствия духа.
Отвергая душу, он заменяет её имитацией, пытаясь внутреннее передать внешним движением.
Всё то, что двигалось внутри, вырвалось, образуя внешние движения по спирали – «йалу уло».
Поскольку они не имеют внешнего движения, мы не можем соотнести их со временем.
Формальная красота причинности проявляется в равномерном внешнем движении, или в плавном переходе движения в более быстрое или более медленное, и особенно в соответствии движения намеченной цели, как грация.
Если здесь равномерное стремление или стремление, являющееся результатом равномерно действующих усилий, может проявить себя чисто или, по крайней мере, по существу беспрепятственно, то мы всегда имеем дело с гармоничными или, если объективировать, с красивыми формами или красивыми внешними движениями.
Но коль скоро любые внутренние изменения начинаются с разучивания внешних движений, мы сознательно сводим её до уровня подготовки, на котором мы и пребываем.
И до такой степени, что она, преломив все сдерживающие её барьеры, выходит из той органической и гармонирующей себя организации внешнего движения жизни, в котором аккумулировалась её бесконечно смертельная энергия.
Но в какой-то момент в коридорах разума словно выключалась лампочка и я действовала, подчиняясь общему ритму внешнего движения, абсолютно не отдавая отчёт в том, что делаю и к чему это приведёт.
Скорость и инертность, изменение и стабильность, всё это произведения, – продукты соотношения нашим ноуменом противостояния различных форм внешних движений, по отношению к самому ноумену, с его формой целокупной динамики.
Только одно, да и то относительно – мёртвая природа, немые предметы и, ещё с большей оговоркой, внешние движения людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешнее движение»

  • «Боже мой, что я сделал! Господи Боже мой! Помоги мне, научи меня», говорил Левин, молясь и вместе с тем чувствуя потребность сильного движения, разбегаясь и выписывая внешние и внутренние круги.
  • Взойдя наверх одеться для вечера и взглянув в зеркало, она с радостью заметила, что она в одном из своих хороших дней и в полном обладании всеми своими силами, а это ей так нужно было для предстоящего: она чувствовала в себе внешнюю тишину и свободную грацию движений.
  • Духовную и культурную децентрализацию России, которая совершенно неизбежна для нашего национального здоровья, нельзя понимать как чисто внешнее пространственное движение от столичных центров к глухим провинциям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «внешнее движение»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я