Карта словосочетания «внешнее время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешнее время»

Мы живём в мире, в котором внешние стимулы постоянно подстёгивают увеличивать скорость течения внешнего времени и брать на себя всё больше задач.
И по причине того, что с ними сопоставляются все внешние события, возникает ощущение ускорения внешнего времени.
Уровне холодной тёмной материи, из которой создаются «расстояния», отделяющие нас от объектов внешнего времени.
Если в него глубоко нырнуть, то он слишком замедляет внешнее время – вот солдаты шевельнулось, продолжая шаг, и лёд посыпался с их плеч, доказывая, что артефактная броня выдержала удар чужой магии.
Внешнее время подчинённо законам данного зона, в то время как внутреннее время души и духа не подчиняется этим законам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттужить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напряжение было создано общим внешним временем и оно было не естественным для человека.
Ты смог укрепить купол и перекрыть проникновение внешнего времени в наш мир: теперь у нас есть несколько лет передышки.
Поговорка: "Влюблённые часов не замечают" как раз показывает, что, когда мы увлечены процессом, происходящим с нами, внешнее время утрачивает значение.
Такое «слабо сверхчеловеческое» существо, вероятно, вырвется на свободу за несколько недель внешнего времени. «Сильно сверхчеловеческий» суперинтеллект будет намного больше, чем просто человеческим разумом, только с быстрыми часами.
И не тратя времени, то есть внешнее время безусловно будет продолжать идти (хотя и здесь возможны исключения), но вот внутреннее ощущение «продолжительности процесса» исчезает почти полностью.
Внешнее время всегда замедляло для него свой ход, когда он выкладывался до конца, а сейчас был именно такой случай.
Внешнее время останавливается, а внутреннее, наоборот, летит.
Если бы мы выполнили манёвр уклонения, то это бы заняло четыре часа, а по внешнему времени одиннадцать суток.
Тем более что резонанс с внешним временем делает нас по масштабам этого мира физически бессмертными, но всё равно, ощущение бессмертия многого стоит.
Проще говоря, в первом случае наши действия отстают от хода внешнего времени – мы слишком тормозим.
По внешнему времени прошло тридцать три минуты, а сколько по внутреннему?
Людей, обладающих «сверхспособностями» довольно много – есть те, кто может замедлять течение внешнего времени или ускорять течение времени внутреннего – что, по сути, одно и то же.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешнее время»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Он доказывал, что бедность России происходит не только от неправильного распределения поземельной собственности и ложного направления, но что этому содействовали в последнее время ненормально привитая России внешняя цивилизация, в особенности пути сообщения, железные дороги, повлекшие за собою централизацию в городах, развитие роскоши и вследствие того, в ущерб земледелию, развитие фабричной промышленности, кредита и его спутника — биржевой игры.
  • — Я уже просил вас держать себя в свете так, чтоб и злые языки не могли ничего сказать против вас. Было время, когда я говорил о внутренних отношениях; я теперь не говорю про них. Теперь я говорю о внешних отношениях. Вы неприлично держали себя, и я желал бы, чтоб это не повторялось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «внешнее время»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я