Карта словосочетания «внести аванс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внести аванс»

Боюсь, вынужден вас попросить внести аванс.
– Превосходно. Дело это может оказаться долгим и недешевым. Вы готовы внести аванс в размере двух тысяч долларов?
Я мечтала, что мы сможем внести аванс за швейную машинку, бабушка же настаивала на том, чтобы беречь каждый чентезимо на чёрный день.
Встреча на вокзале, обустройство в арендованной квартире, за которую необходимо внести аванс, пока шоу не наберет обороты, а уж после все траты им компенсирует руководство телеканала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тилапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При определённом построении отношений можно договориться внести аванс не за 3 месяца до мероприятия, как это обычно происходит, а например, за 2 недели.
А когда зашла речь, вносить или не вносить аванс, он неожиданно вскочил со своего места и закричал, чтобы мы внесли аванс немедленно или произойдёт что-то непоправимое.
Несмотря на то что в данной ситуации его следовало бы «послать куда подальше», мы с женой ещё крепче ухватились за эту квартиру и решили внести аванс.
Но требовалось внести аванс.
Однако вдруг, накануне приближающейся даты, когда она уже собралась внести аванс за аренду зала в ресторане, сын впервые не посчитался с её желанием и категорически отказался от пышных празднеств.
– Заказчик обязуется внести аванс
Заводчица привезёт щенка тому, кто первым согласится внести аванс.
Договорились с семейством, которое хочет приобрести новую квартиру, что посмотрим несколько интересных вариантов и если им что – то понравиться внесём аванс.
Потому что продать не так просто, на это нужно время, и при плохом раскладе можно лишиться денег, которые вы внесли авансом продавцу.
– Ну что ж, тогда внесите аванс и мы начнём.
Торговля готова внести аванс за половину тиража книги «Сумасшедшая любовь».
Готов внести аванс, тысяч пять прямо сейчас.
– Он мне звонил. Что могу сказать. Кредит я достану, но для начала вам придётся внести аванс в нашу фирму “Солев”. Такие у нас правила.
Я читала его схему, как открытую книгу: сначала он напустит пыли в глаза, а потом с грустным видом заявит, что его миллионный счёт временно заблокировали, какие-то банковские системные накладки, а ему надо вот прямо сейчас внести аванс за виллу, которую он собирается подарить «невесте» перед свадьбой.
Теперь, как я говорила, нужно внести аванс в размере тридцати тысяч долларов.
Готовы внести аванс прямо сейчас.
Я первая внесу аванс – уж очень хороши летящие брови и большие миндалевидные глаза.
Я привезу даму к вам, но, перед тем как оставить вас наедине, вы должны будете внести аванс в двести пятьдесят рублей за один час услуг.
Многие дамы просто арендовали для себя все понедельники, или среды, внесли авансом полную стоимость приёма за эти самые полгода вперёд и зажили счастливой жизнью, время от времени уступая своё ложе в кабинете доктора кому-то из своих товарок и получая за это немалые преференции.
Наконец меню утвердили, заказ оформили. Все подсчитали. Многократно прошлись по скидкам. Главбух внесла аванс.
По закону, рекомендатель вправе внести аванс.
Я сразу внёс авансом довольно крупную сумму, плюс потом ещё взял кредит в «Уникомбанке» и стал ждать первую партию товара.
Теперь она требовала внести аванс за первый и последний месяцы.
Молодожёны согласились и незамедлительно внесли аванс.
Дети внесли авансы на свой страх и риск, договорились с кредитом на недостающую сумму, и к моменту моего приезда всё было уже решено.
– В одном агентстве внесла аванс, ждала два месяца, когда они найдут моим продавцам квартиру, а они перезвонили мне: приезжайте, забирайте свой аванс.
Однако, для того, чтобы дело изначально имело законный порядок на счёт адвокатской конторы необходимо в недельный срок внести аванс в размере 300 рублей, а затем, как минимум, ещё 900 рублей.
У меня уже новый договор на руках, арендатор внёс аванс, и через три дня должен въехать, а нам ещё квартиру надо в порядок привести!
– Деловая предосторожность. Знаешь, это как просят внести аванс, когда ты записываешься на укладку.
– Да, я помню про костюм. Но его изготавливают из драгоценных камней и просят внести аванс в огромную сумму.
– Нет! – сказал он, выдёргивая локоть. – Будем заключать предварительное соглашение. Я готов внести аванс!
Пояснила, что для подтверждения заказа необходимо внести аванс в размере пятидесяти процентов.
Не всем, боже упаси, только проверенным. Тем, кто на крючке. То есть, уже внёс аванс за картину.
– Мы готовы внести аванс.
– Вы можете внести аванс в сто фунтов сейчас, а остальные выплатить в конце проживания.

Значение слова «внести»

  • ВНЕСТИ́, внесу́, внесёшь; прош. внёс, внесла́, -ло́; прич. страд. прош. внесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего-л., куда-л. Внести вещи в комнату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕСТИ

Значение слова «аванс»

  • АВА́НС, -а, м. Деньги, выдаваемые вперед в счет заработка или причитающихся кому-л. платежей. Выдать аванс. Получить аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАНС

Афоризмы русских писателей со словом «внести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внести»

ВНЕСТИ́, внесу́, внесёшь; прош. внёс, внесла́, -ло́; прич. страд. прош. внесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего-л., куда-л. Внести вещи в комнату.

Все значения слова «внести»

Значение слова «аванс»

АВА́НС, -а, м. Деньги, выдаваемые вперед в счет заработка или причитающихся кому-л. платежей. Выдать аванс. Получить аванс.

Все значения слова «аванс»

Синонимы к словосочетанию «внести аванс»

Ассоциации к слову «внести»

Ассоциации к слову «аванс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я