Предложения со словосочетанием «выплатить аванс»

Не факт, что компания мне сразу выплатит аванс, поэтому рассчитывать придётся только на свои накопления.
И сразу сообщила, что за это ей уже выплатили аванс французы.
В качестве доказательства мы можем вам выплатить аванс прямо сейчас, как я уже говорил, в средствах мы не стеснены.
Когда кузнец назвал цену, я чуть не сел, но после небольшой торговли мы ударили по рукам, и, достав кошель, я выплатил аванс серебром.
Я даже могу выплатить аванс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахматовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только лишь услышала напоминание об оплате, она предложила выплатить аванс.
Агент переслал план-проспект его последнему издателю, который проявил вежливый интерес, однако желания выплатить аванс не выказал.
Если и сами эти заказчики то и дело исчезали, едва успев выплатить аванс, пропадали – кто в чужих землях, а кто и в своей родной, на полтора метра вглубь.
Не за это вам вообще и тебе в частности выплатили аванс.
Также я готова выплатить аванс в размере пятидесяти процентов в ближайшие дни, если вы без промедления приступите к вашим обязанностям.
Директор дома культуры – скуластенькая, темноглазая дамочка холерического темперамента, встретила его радушно и предложила создать и возглавить сразу два коллектива: кукольный и драматический театры, и даже, вникнув в его безденежную ситуацию, обещала в ближайшее время выплатить аванс.
Того, что осталось из денег, в такой дорогой столице мне хватит ненадолго, одна надежда на то, что мне сразу выплатят аванс.
Работа над книгой ещё даже не началась, а «писательнице» уже выплатили аванс, который, если верить осторожному выражению из пресс-релиза, составил «половину шестизначной суммы».

Значение слова «выплатить»

  • ВЫ́ПЛАТИТЬ, -плачу, -платишь; прич. страд. прош. вы́плаченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. выплачивать). Выдать плату за что-л. Выплатить жалованье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПЛАТИТЬ

Значение слова «аванс»

  • АВА́НС, -а, м. Деньги, выдаваемые вперед в счет заработка или причитающихся кому-л. платежей. Выдать аванс. Получить аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАНС

Афоризмы русских писателей со словом «выплакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выплатить»

ВЫ́ПЛАТИТЬ, -плачу, -платишь; прич. страд. прош. вы́плаченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. выплачивать). Выдать плату за что-л. Выплатить жалованье.

Все значения слова «выплатить»

Значение слова «аванс»

АВА́НС, -а, м. Деньги, выдаваемые вперед в счет заработка или причитающихся кому-л. платежей. Выдать аванс. Получить аванс.

Все значения слова «аванс»

Синонимы к словосочетанию «выплатить аванс»

Ассоциации к слову «выплатить»

Ассоциации к слову «аванс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я