Предложения со словосочетанием «внеочередные выборы»

Пройдут внеочередные выборы президента, а благодаря симпатии к демократии, вы займёте пост президента и добьётесь своего".
Затеянные президентом очередные внеочередные выборы стали лишь неумелой попыткой сохранить его личную власть, слабеющую с каждым днём.
Я собрал вас всех для того, чтобы объявить о своём уходе с этого поста и объявить о внеочередных выборах нового мэра! Какие будут предложения?
Через два месяца прошли внеочередные выборы.
Приходится признать: выпуск пара из закипающего общественного котла сквозь внеочередные выборы градоначальника с обязательными теледебатами в прямом эфире стал грамотным психологическим ходом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхходовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем объявленные внеочередные выборы хозяина города, опубликованные списки кандидатов на пост градоначальника в утреннем выпуске местной газеты «Особый путь» новгородским колоколом пробудили город от многолетней спячки.
Он вскоре после тех внеочередных выборов втайне друг от друга поручил двум молодым и карьеролюбивым людям из своей администрации изучать писанину этих самых «независимых» – а также зависимых от кого – надо, и экспертов оппозиционно настроенных, и подавать ему если конечно это не откровенный бред.
Ещё хочу напомнить, что в случае выпуска нового пакета, незамедлительно будут проведены внеочередные выборы на руководящие должности «Вершины», при которых будут учтены новые доли в имуществе корпорации.
И внеочередные выборы мэра пришлись ему как нельзя кстати – он выдвинул свою кандидатуру на этот пост.

Значение слова «внеочередной»

  • ВНЕОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. Происходящий, производимый вне очереди, вне известного, установленного срока. Внеочередной отпуск. Внеочередная сессия Верховного Совета СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внеочередной»

ВНЕОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. Происходящий, производимый вне очереди, вне известного, установленного срока. Внеочередной отпуск. Внеочередная сессия Верховного Совета СССР.

Все значения слова «внеочередной»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «внеочередной»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я