Предложения со словосочетанием «внебюджетные средства»

С привлечением внебюджетных средств за шесть лет в стране планируется построить всего 25 школ.
Внебюджетные средства остаются дополнительным источником доходов учёных.
Поскольку законодатель не уточняет, какие именно внебюджетные средства могут быть источником финансирования государственных (муниципальных) потребностей, в качестве таковых могут выступать любые финансовые средства.
Стоит учитывать, что приведённое определение государственного (муниципального) заказа может не подходить к некоторым ситуациям, при которых источником его финансирования выступают внебюджетные средства государственного (муниципального) заказчика.
Внебюджетные средства формируются у бюджетных учреждений и унитарных предприятий в результате осуществления приносящей доход деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпрядать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государственным и муниципальным бюджетным и автономным учреждениям не хватает финансирования, поэтому они теперь вынуждены активнее привлекать внебюджетные средства.
Они должны финансироваться за счёт бюджета государства на конкурсной основе и частично за счёт внебюджетных средств.
Повышение эффективности контроля за целевым использованием внебюджетных средств, выделяемых субъектами частного бизнеса.
Получение и расходование внебюджетных средств влечёт за собой постоянный контроль как со стороны учредителяшколы, так и грантодающих организаций.
Правда, на практике вузы получили достаточно большую свободу в распоряжении внебюджетными средствами.
Основными источниками финансирования жилищного строительства стали внебюджетные средства в сочетании с различными формами государственной поддержки граждан и юридических лиц, принимающих участие в финансировании строительства жилья.
Плюс из предусмотренных на этот же проект ещё 600 миллиардов рублей внебюджетных средств.
Уже в конце 1990-х годов, несмотря на общую политику либерализации экономической деятельности, у бюджетных театров были закрыты и переданы в казначейство счёта в коммерческих банках, где аккумулировались внебюджетные средства.
Также пополняться внебюджетные средства школы могут за счёт грантовой деятельности, под которой подразумевается получение гранта от государственной, коммерческой или общественной организации, благотворительного фонда за победу в том или ином конкурсе.
Через несколько недель после прошедших в начале июня заседаний были учреждены специальные бухгалтерии, через которые проходили внебюджетные средства, предназначавшиеся для армии.
Значительная часть средств аккумулируется во внебюджетных фондах и на счетах внебюджетных средств, которые на современном этапе развития все чаще становятся инструментами решения социально-экономических проблем.
Его ни капли не интересовала судьба несправедливо наказанного студента, сейчас его мысли были поглощены тем, чтобы провести на базе института межвузовскую конференцию, посвящённую обмену опытом использования внебюджетных средств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внебюджетные средства»

  • Есть против этого средства, если уж это действительно, как он говорит, у него природный запах: можно ему посоветовать есть лук, или чеснок, или что-нибудь другое.
  • Жалеть не пожалели мы, // А пала дума на сердце: // «Приходит благоденствию // Крестьянскому конец!» // И точно: небывалое // Наследник средство выдумал:
  • Правдин. Если вы приказываете. (Читает.) «Любезная племянница! Дела мои принудили меня жить несколько лет в разлуке с моими ближними; а дальность лишила меня удовольствия иметь о вас известии. Я теперь в Москве, прожив несколько лет в Сибири. Я могу служить примером, что трудами и честностию состояние свое сделать можно. Сими средствами, с помощию счастия, нажил я десять тысяч рублей доходу…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «внебюджетный»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «внебюджетный»

1. не связанный с бюджетом

Все значения слова «внебюджетный»

Синонимы к слову «внебюджетный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я