Предложения со словосочетанием «влюблённая улыбка»

Суровый маг ехал спасать невинных девиц от умертвия, а ему вместо гнилого трупа чай с маковым пирогом предложили и влюблёнными улыбками осыпали.
– Да знаю я, знаю, – она положила руку мне на плечо и улыбнулась влюблённой улыбкой – такая, наверное, бывает у сумасшедших или с головой погрязших в иллюзиях людей.
Они болтают шёпотом, нелепо и безрезультатно скрывая влюблённые улыбки.
На картине, написанной, по всей видимости, ещё несколько десятков лет назад, была изображена молодая пара – смешливая девушка, на чьём лице сияла влюблённая улыбка и темноволосый немного взлохмаченный мужчина, нежно держащий её за руку.
– Тот, от которого на твоём лице появляется влюблённая улыбка, и так светятся глаза!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллювиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, как ты… как вместе решим… только бы вместе – и всё хорошо будет! – проговорил он, глядя на него с блаженной, сквозь слёзы, почти влюблённой улыбкой.
Лица хранили влюблённые улыбки.
– Это мой… – влюблённая улыбка заиграла на губах принцессы, а на щеках проступил лёгкий румянец, но, завидев ухмылку на лице некроманта, она вновь сделалась серьёзной, – кхм-кхм, мой верный подданный.
Он постарался изобразить влюблённую улыбку, но пятеро на веранде отчего-то не спешили улыбнуться в ответ.
Дойдя до шлюза, где канал делает поворот, барон остановился и обернулся к жене с нежной, почти влюблённой улыбкой.
Я улыбнулась влюблённой улыбкой и прижала телефон к груди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влюблённая улыбка»

  • И она не могла не ответить улыбкой — не словам, а влюбленным глазам его. Она взяла его руку и гладила ею себя по похолодевшим щекам и обстриженным волосам.
  • — Что ж вы не приехали обедать? — сказала она ему. — Удивляюсь этому ясновиденью влюбленных, — прибавила она с улыбкой, так, чтоб он один слышал: — она не была. Но приезжайте после оперы.
  • Нет, поминутно видеть вас, // Повсюду следовать за вами, // Улыбку уст, движенье глаз // Ловить влюбленными глазами, // Внимать вам долго, понимать // Душой все ваше совершенство, // Пред вами в муках замирать, // Бледнеть и гаснуть… вот блаженство!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влюблённый»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влюблённый»

ВЛЮБЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лён, -лена́, -лено́. Чувствующий любовное влечение к кому-л.

Все значения слова «влюблённый»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к слову «влюблённый»

Синонимы к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «влюблённый»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я