Предложения со словосочетанием «влиятельные позиции»

Примерно в возрасте тридцати пяти лет он стал лидером этой политической группы – это была неофициальная, но влиятельная позиция, которую он занимал до конца своей жизни.
Сталин свернул все ранние большевистские антиимпериалистические усилия по продвижению представителей нерусских народов периферии на влиятельные позиции, особенно в их родных регионах, и начал так называемую политику «коренизации».
Другие примеры исследований на макроуровне включают изучение того, почему женщины гораздо реже, чем мужчины, достигают влиятельных позиций в обществе или почему христианские религиозные движения фундаменталистов играют более важную роль в американской политике, чем в канадской.
Наша страна занимает влиятельные позиции в военно-политической и ресурсной сферах, обладает некоторым весом в международных финансах, но не может рассматриваться как одна из «совладелиц» мировой финансово-экономической системы, на изучении которой данное исследование делает особый акцент.
Это чрезвычайно влиятельная позиция, потому что именно PM определяет, над чем конкретно будет работать команда разработчиков продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уточить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькая, эксклюзивная школа процветала, подготавливая выпускников, которые после этого добивались успеха в самых престижных университетах страны, а затем занимали влиятельные позиции в бизнесе и политике.
Длинная родословная, внушительные суммы на банковских счетах, влиятельная позиция в городской жизни и политике.
Развитие личного бренда принесёт вам увеличение объёма продаж, а также позволит занять более влиятельную позицию в вашей сфере деятельности.
В контексте русской культуры XX века, да и в интернациональном культурном контексте, русский художественный авангард занял самую бескомпромиссную и одновременно влиятельную позицию, направленную против природы и естества.

Ассоциации к слову «влиятельный»

Все ассоциации к слову ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влиятельные позиции»

Значение слова «влиятельный»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «влиятельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиятельный»

ВЛИЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Имеющий влияние (во 2 знач.).

Все значения слова «влиятельный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к слову «влиятельный»

Синонимы к слову «позиция»

Ассоциации к слову «влиятельный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я