Предложения со словосочетанием «влиятельные персоны»

За несколько месяцев он получил целый ряд приглашений от очень влиятельных персон, у которых были дочки на выданье, познакомиться с их дочерьми с целью дальнейшей женитьбы.
Но, уже по предварительным прикидкам, на борту могут оказаться весьма влиятельные персоны.
Он высок и худ, и, пожалуй, для столь влиятельной персоны ему не хватает харизмы.
Работа, бизнес. Первая половина года сложится очень удачно. В вашем окружении появятся влиятельные персоны, которые будут готовы помочь вам и словом, и делом.
Если раньше первые ряды заполняли редакторы журналов и фотографы, главные модные авторитеты, которых дизайнеры всячески обхаживали, то теперь их место заняла совсем другая когорта влиятельных персон

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомойотермный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первой половине года ваши дела будут поддерживать влиятельные друзья, а также и некие недавно появившиеся на вашем горизонте влиятельные персоны.
У служащего могут появиться завистники, конкуренты, и его отношения с начальством или с кем-то из влиятельных персон могут значительно пошатнуться.
Стало ясно, что политический процесс протекал и при самодержавии – монарх проводил совещания с наиболее влиятельными персонами и их семействами; их мнение учитывалось при принятии решений, и в целом управление государством держалось на этих семействах.
Беспокоиться на этот счёт не приходилось практически ни одному заимодавцу, за исключением немногих лиц, явно игравших не по правилам: например, тех, кто задевал интересы влиятельных персон, или тех, на кого слишком часто жаловались.
Во-вторых, позволяет привлечь к своему творчеству внимание не только слушателей, но и специалистов, которые непосредственно участвуют в карьере любого музыканта – продюсеров, первых лиц музыкальных теле– и радиоканалов, других влиятельных персон шоу-бизнеса, журналистов, знаменитостей.
Важно понимать, что все эти технологии попали в руки влиятельных персон, рабочей терминологией которых являются: «узаконенная работорговля», «лишние» и «ненужные люди», «одномерные люди одной кнопки» и т. п.
Если вам во сне явился архиепископом в непривычном светском одеянии, вам гарантирована помощь и поддержка влиятельных персон в важном для вас деле.
Кроме того, был приглашён ряд влиятельных персон из медиамира, профсоюзов, промышленных холдингов.
Его воздействие уже испытали на себе несколько влиятельных персон и голливудских знаменитостей.
Действительно ли в деле замешаны влиятельные персоны или же просто кое-кто получает отступного за то, чтобы не вмешиваться в происходящее?
К началу XIV века в финансировании правительственного долга поучаствовали более двух третей домохозяйств, хотя основная масса средств поступала от тысячи-другой влиятельных персон5.
А любой такой ход – это источник ценной информации, порой даже возможного влияния на мысли влиятельных персон.
Суд мог бы состояться только в том случае, если судья сочтёт, что стражники что-то напутали, или если за тебя замолвит словечко влиятельная персона.
Она грозила разрушить будущее целой группы влиятельных персон, занятых реализацией рискованного и очень грандиозного проекта, сулившего на выходе баснословные денежные средства.
К тому же, среди учащихся много детей влиятельных персон, и даже сила директора не убережёт его от их гнева в случае смерти ученика.
А узнай-ка ты, кто ещё из влиятельных персон подбивает клинья в этом направлении.
В свою очередь, для евреев, чьи права и само выживание находятся под угрозой, влиятельные персоны одновременно становятся и клиентами, и покровителями, без которых не обойтись.
Охота была весьма славной, мы перегрызли добрую половину влиятельных персон города и завладели их имуществом и бизнесом.
– Подумала, что с моей помощью ты мог бы стать влиятельной персоной, известным политиком, например. Ну, на худой конец, главой города.
– Где демон? – в первую очередь спросил тот, так как по договору именно семейство отвечала за целостность присланного, ведь абы кого к ним не присылали, это были довольно влиятельные персоны того мира.
Конечно, об этом вслух не говорят… но жены влиятельных персон без всякой магии молоды и красивы.
В случае дипломатического, политического кризиса или подобного рода происшествий некие влиятельные персоны пытаются вне официальных встреч прояснить ситуацию, стараясь найти односложный ответ на главный вопрос: кто повинен?
В то время как некоторые влиятельные персоны вносят свою лепту только в положительный имидж продукта, лица, которые сталкиваются с юридическими проблемами или становятся изгоями каких-то общественных организаций, могут отрицательно повлиять на шанс продукта на успех.
Например, поиск влиятельных персон для автолюбителей может привести в автомобильные блоги и на веб-сайты энтузиастов.
– Кто входит в список друзей и сторонников влиятельных персон, на чью поддержку я рассчитываю?
Приверженцы фундаментального анализа не могут не согласиться с тем, что при анализе рынка таким методом сложно учесть все факторы – ведь неизвестно, какие из них будут наиболее значимыми (одни и те же данные об экономическом состоянии страны и высказывания влиятельных персон в разных ситуациях приведут к абсолютно противоположным реакциям).
Имеет место как прямое участие влиятельных персон медийного бизнеса (особенно телевизионного) в государственных структурах и общественно-политических объединениях, так и давление на власть со стороны крупных собственников средств массовой информации с целью принятия выгодных для них решений.
Фрунзе был не просто влиятельной персоной, но и умел убеждать людей.
Все, в том числе самые влиятельные персоны университета, хотят удержать его здесь и помочь ему.
Этих влиятельных персон нечасто можно было встретить в одном месте.
– И всей своей влиятельной персоной ищешь мне работу.
Это касается как ярких влиятельных персон, так и общественных групп.
Скажите мне, что жену самой влиятельной персоны магического мира решились похитить, и я сама не поверю.
Провал крестьянского мятежа без поддержки более влиятельных персон вполне очевиден, а упрямство бедняков просто изумляет!
Оказаться в фокусе интереса у слишком влиятельных персон значило гарантированно навлечь на себя тонну-другую неприятностей.
Такой договор был вполне законно заключён с руководством управления «Т», в функции которого входили борьба с терроризмом, оргпреступностью и с недавнего времени охрана наиболее влиятельных персон политической и бизнес-элиты.
В число «клиентов» входили влиятельные персоны – мэры, шерифы, даже сенаторы.
На самом деле друзей барон не заводил принципиально, а предан бывал исключительно влиятельным персонам.
Множество влиятельных персон изъявили желание присутствовать, в том числе и твои поляки.
Установила, что в первой половине дня у него был бизнес-ленч с двумя местными влиятельными персонами, имевшими железное алиби на время убийства.
Поручитель состоял в чине полного прелана, то есть был крайне влиятельной персоной.
Большой сыр, по-нашему это большая шишка, важная влиятельная персона.
Так и заслужил свои три ромба, сделавшись влиятельной персоной в московских правоохранительных кругах.
Знание столь видных и влиятельных персон важно, если ты имеешь какие-то виды и претензии на власть.

Ассоциации к слову «влиятельный»

Все ассоциации к слову ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влиятельные персоны»

Значение слова «влиятельный»

Значение слова «персона»

Афоризмы русских писателей со словом «влиятельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиятельный»

ВЛИЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Имеющий влияние (во 2 знач.).

Все значения слова «влиятельный»

Значение слова «персона»

ПЕРСО́НА, -ы, ж. 1. с определением. Устар. Особа, личность.

Все значения слова «персона»

Синонимы к словосочетанию «влиятельные персоны»

Ассоциации к слову «влиятельный»

Ассоциации к слову «персона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я