Предложения со словосочетанием «влияние событий»

На неё окажут влияние события, сформированные обстоятельствами не зависящими от вас.
Ken Blanchard Companies, как и многие другие компании, ощутила негативное влияние событий 11 сентября 2001 г.
Поэтому, даже если мой рассказ и его образы показались вам пугающими, не бойтесь, страх возникает лишь от незнания и непонимания, но прошедшее время и влияние событий показывает, что бояться нечего.
Говоря иначе, всеобщая причинность, устанавливающая пределы влияния событий друг на друга, мирно сосуществует в рамках одного знания со «свободой воли» в поведении элементарных частиц на квантовом уровне.
Как можно определить автономную физическую реальность системы, которая находится в определённом месте пространства-времени, если эта система подвержена влиянию событий в другой системе, отделённой от неё пространственно-подобным интервалом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшкиперский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С течением времени под влиянием событий характер издаваемых журналов изменился.
Трейдеры, работающие через интернет по всему миру, тоже могут вести себя одинаково – под влиянием событий экономического, политического или иного характера.
Сделана попытка осознания мотиваций политических решений западнославянских князей с учётом влияния событий, которые происходили как внутри княжеств, так и в соседних королевствах и княжествах.
В итоге они влияют на ваши подсознательные убеждения, которые создавались под эмоциональным влиянием событий, прямо или косвенно касающихся вас в детстве.
Причины отсутствия уверенности могут быть многочисленными и разнообразными – от влияния событий детства и прошлого опыта (порой весьма давнего) до отношений с окружающими, включая такие экстремальные их формы, как преследование, домогательство или отказ.
Располагая такими сведениями, эксперт может выделить основные причины изменения продаж и оценить влияние событий на деятельность компании в будущем.
Анализ экономического эффекта (Economic impact analysis)исследует влияние события на экономику в определённой области, от одного района до всего земного шара.
Основной инструмент анализа моей биографии на данный момент заключается в принятии временного центра в 10 сентября 2017 г. и расхождению влияния событий от этого момента в прошлое и будущее.
Если просчитать все сюжетные повороты и взаимные влияния событий, можно достичь потрясающего эффекта: болезненное воспоминание исчезает, как и его последствия.
Много лет я консультировала индивидуальных клиентов, пары и целые семьи: и в последние несколько лет число людей, которые отмечают сильное влияние событий глобального масштаба, велико как никогда.
Этот эпизод показывает, что благодаря практике «дистанционного видения» моё подсознание научилось быть открытым к влиянию событий будущего.
Под влиянием событий последней ночи в городе поднялась утром невообразимая суматоха.
Их важность настолько велика, что можно проследить психологическое влияние событий, происходящих в это время, на всю жизнь женщины, в любом её возрасте.
– Принцип причинности – один из самых общих физических принципов, устанавливающий допустимые пределы влияния событий друг на друга.
Ведь даже при меритократии в истинном значении этого слова накапливающееся влияние событий очень быстро и необратимо меняет не только людей, стоящих у власти, но и саму её структуру и цели, которые она преследует.
Достаточно новым перспективным является появление исследований, свидетельствующих о том, что совладание нередко может быть сфокусировано не только на ситуацию угрозы, потери или вызова в прошлом или настоящем, но и развиваться в направлении предупреждения влияния событий, которые являются потенциальными стрессорами (ожидаемая сложная медицинская процедура, предполагаемое увольнение с работы и т. д.).
Он (Plato, 1991) рассматривает эмоции как препятствия к рациональному мышлению и действию, соответственно, отвлекающие от поиска добродетели, и описывает первоначальное влияние событий, ведущее к эмоции, как «колебания души».
Меня же интересует лишь практический результат – имеет ли место «эластичность истории», как назвали гипотетическое влияние событий иной реальности на нашу, а попросту, случившееся там уже после «хроноразвилки», переноса «Воронежа», оказывает ли влияние на причинно-следственные связи здесь?
Я поделюсь с вами информацией, которую я собрал из разных источников. Это научное обоснование влияния событий детства на взрослую жизнь.
Я даю вам возможность изучать героев, строить и опровергать теории, пока, роман за романом, встреча за встречей, вы будете узнавать детали их прошлого, и видеть, как они меняются под влиянием событий настоящего.
С другой – на человека оказывают колоссальное влияние события, с которыми сталкивался его род.
Возможно, по-прошествию 40-50 лет этот отпечаток постепенно стёрся, «выветрился», может быть не без влияния событий начавших происходить на флоте в середине сороковых годов прошлого века.
Второй – гипотеза о локальности – что система не подвержена влиянию событий, происходящих в другой системе, отделённой от первой пространственно-подобным интервалом пространства-времени, поскольку в противном случае две системы должны были бы обмениваться воздействиями, распространяющимися быстрее света.
Даже получив негативный ответ на заданный картам вопрос, нужно уметь принять его с достоинством и подумать, что можно сделать, как поступить, чтобы нейтрализовать негативное влияние событий на себя.
На поэтические произведения двух последних лет не могли не оказать влияние события, происходящие в мире.
По мнению физиков, при коллапсе волновой функции принцип причинности (влияние событий друг на друга) не нарушается, информация не передаётся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние событий»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я