Предложения со словосочетанием «влияние родителей»

Поразительно, как много наука может рассказать нам о позитивном и негативном влиянии родителей на развитие детей.
И основную роль в твоём воспитании и формировании личности выполняет влияние родителей.
Но по своему содержанию влияние родителей на тебя и твоё поведение может сыграть не только положительную, но и отрицательную роль.
Это настолько серьёзная тема, что мы решили посвятить ей целый раздел в этой главе, поэтому если тебе особенно интересен вопрос влияния родителей на твоё развитие, прочитай раздел под названием “Родительское наследство”.
Сила влияния родителей – в вере в них ребёнка, в его убеждении, что близкие, любимые им люди всегда правы, а решения и поступки их справедливы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольнодумничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детям почти не оставляли свободного времени, тем самым максимально ограждая их от возможного влияния родителей и старших друзей.
Это недоверие не было вызвано влиянием родителей, это недоверие было вызвано тем, что каждый раз, глядя на экран телевизора, я понимал, что диктор неискренен.
В дальнейшем же воспитательное влияние родителя на него с каждым годом постепенно снижается, разделяя место с социумом, сверстниками, просматриваемым и прочитываемым, и так далее.
Но положительное влияние родителей было не только в этом.
Дальше обычно влияние родителей уже заканчивается.
Зачатками этого «культурного воспитания» она обязана влиянию родителей, каждый из которых был яркой личностью, но главное на этом пути она постигала и развивала сама.
Причины могут быть разные: ослабление влияния родителей, усиление влияния сверстников, переход от возраста, в котором всё воспринимается на веру, к возрасту, в котором человек начинает всё подвергать сомнению.
В этом плане влияние родителей на ребёнка не так значимо, как принято об этом говорить в психологии.
Влияние родителей невозможно отменить, оно есть и будет всегда.
Важен не только первичный травматический опыт, но и степень влияния родителя в психике человека, обратившегося за помощью.
Если перед этим мы рассматривали, когда человек поддался влиянию родителя, то здесь же происходит сопротивление влиянию и давлению на себя.
Можно предположить, что именно в отрочестве под влиянием родителей сформировалось его понимание жизни как дара свыше, за который необходимо отблагодарить самоотверженным творческим служением.
Видите ли, я в данный момент пишу одну работу по психологии, как раз на тему влияния родителей на детскую психику.
Внушение общества не ограничивается влиянием родителей и всех людей, с которыми человек находится в контакте.
Если каждый из нас попробует вспомнить свои первые, детские проблемы, то поймёт, что в тот ранний момент в его жизни ещё не было закреплённого влияния родителей или общества – проекций не существовало.
Основная цель второй книги заключалась в помощи повзрослевшим детям, которым необходимо избавиться от негативного эмоционального влияния родителей.
Особенно актуальным этот вопрос становится в отношении детей, которые находятся под сильным влиянием родителей.
Они познают этот мир, и в реакциях видно уже влияние родителей – у боязливого ребёнка всегда рядом мама, которая кричит: «Осторожнее, убьёшься!» Поэтому то, какими эти дети вырастают, полностью зависит от того, насколько зрелыми были взрослые на момент их рождения и что они транслируют в мир.
Влияние родителей очень мало.
Воспитание является другим могучим орудием влияния родителей на детей; впечатления детства имеют, быть может, больше значения в выработке нравственного и умственного склада человека, чем все последующие впечатления его жизни.
Влияние родителей сильно перевешивает всё остальное.
Им в силу своей профессии приходиться иметь дело с детьми, на которых уже оказали определённое влияние родители.
Но, к счастью, есть и действительно судьбоносные примеры влияния родителей, действия которых, произведённые интуитивно или осознанно, создают чудесную мозаику возможностей.
Но если негативное влияние родителей превалирует, ребёнок чувствует себя ущемлённым.
Это материальное основание также укрепляло влияние родителей и семьи.
Влияние родителей непросто обойти.
Этнолог отмечает повышение статуса женщины, её независимости от семьи и мужа, снижение влияния родителей на брачный выбор девушки.
Сегодня каждый ребёнок, подросток, девушка, юноша развивается и социализируется под влиянием обстоятельств, части из которых в XVIII веке просто не существовало, а многие существенно изменили свою роль, серьёзно потеснив влияние родителей, учителей и даже света – общества.
Потому, что дети всецело под влиянием родителей лет до 10 – 11, дальше – подростковый возраст, когда ценности родителей проверяются, критикуются и нередко – отвергаются.
До трех-пяти лет, когда психика малыша очень пластична, влияние родителей безгранично.
Это способствует гармонизации семейных взаимоотношений, повышает возможности педагогического влияния родителей на ребёнка.
И, конечно, даже если к своей женитьбе мальчик уже как-то оторвался от неё, получил некий самостоятельный опыт, тем не менее, авторитет и влияние родителей давит очень и очень мощно на всех.
Постоянно обсуждается влияние родителей на выбор профессии, но у меня точно в генофонде не было запрограммировано, что я стану іT-шником.
Само собой разумеется, я подлежала как минимум влиянию родителей и жила их жизнь.
Управляющий момент существует вовне в виде суггестии, управляющего влияния родителя.
Нельзя переоценить влияние родителей и родственников на то, как мы воспринимаем себя, мир и деньги.
Выясните влияние родителей на жизнь партнёра.
Учитывая определяющее влияние родителей на психическое здоровье детей, повреждающим фактором в дошкольном возрасте служит разрыв тесной взаимосвязи между детьми и родителями, негармоничные стили воспитания в современной семье [27], отсутствие практики здоровьесозидания.
В случае гиперопеки ребёнок, как правило, наоборот, мало времени проводит в кругу своих ровесников благодаря излишнему влиянию родителей.
Он просто игнорирует влияние родителей, начальников, мнимых друзей, заставляя себя верить в то, что «всё не так уж и плохо».
Возможно, сказалось влияние родителей.
На правильное развитие чакр у ребёнка оказывают непосредственное влияние родители.
– А может быть, у него с детства было стремление к лягушечьей жизни и только влияние родителей удерживало его от этого ложного шага.
Влияние родителей может быть как положительным, так и негативным.

Ассоциации к словосочетанию «влияние родителей»

Все ассоциации к словосочетанию ВЛИЯНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние родителей»

  • В детстве мне было известно, что мои родители были друзья обергофмейстерины княгини Кочубей, которая имела огромное влияние на Александра III.
  • Да и предоставленные вполне своей воле и своим решениям невесты натурально принуждены же будут, наконец, взяться сами за ум, и тогда дело загорится, потому что возьмутся за дело охотой, отложив капризы и излишнюю разборчивость; родителям оставалось бы только неусыпнее и как можно неприметнее наблюдать, чтобы не произошло какого-нибудь странного выбора или неестественного уклонения, а затем, улучив надлежащий момент, разом помочь всеми силами и направить дело всеми влияниями.
  • Родители ее принадлежали и к старому и к новому веку; прежние понятия, полузабытые, полустертые новыми впечатлениями жизни петербургской, влиянием общества, в котором Николай Петрович по чину своему должен был находиться, проявлялись только в минуты досады, или во время спора; они казались ему сильнейшими аргументами, ибо он помнил их грозное действие на собственный ум, во дни его молодости; Катерина Ивановна была дама не глупая, по словам чиновников, служивших в канцелярии ее мужа; женщина хитрая и лукавая, во мнении других старух; добрая, доверчивая и слепая маменька для бальной молодежи… истинного ее характера я еще не разгадал; описывая, я только буду стараться соединить и выразить вместе все три вышесказанные мнения… и если выдет портрет похож, то обещаюсь идти пешком в Невский монастырь — слушать певчих!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к словосочетанию «влияние родителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я