Предложения со словосочетанием «влияние окружения»

Имеющий сильную энергетику человек резонирует на своей волне и в большей степени сам влияет на поле вокруг него, чем поддаётся влиянию окружения, он настраивает пространство на свою волну.
Вопреки дурному влиянию окружения, он смог сохранить в себе лучшие черты гуманной и благородной личности.
Есть люди, которые выполняют роль структуризаторов, – они ставят перед группой цели, отслеживают влияние окружения на решаемые группой задачи.
В первую очередь изменения произошли в моей речи, на которой всегда сказывалось влияние окружения, и появившаяся в ней архаичность вскоре была замечена.
Однако под влиянием окружения природные инстинкты постепенно начинают угасать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староречье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, влияние окружения может быть хорошим или плохим, а часто и тем, и другим.
Вот только и этот относительно молодой представитель нового поколения уже успел поддаться разлагающему влиянию окружения, в котором не так давно оказался.
Мы постоянно недооцениваем влияние окружения на поведение и поступки человека, и это неудивительно.
И начало такого искажения берётся из детства, из семьи, и дальше уже, усугубляется дополнительно новыми внешними факторами: влиянием окружения человека, рекламой, родом его деятельности, страны, в которой он живёт.
Corfu trail для меня самого однажды стала таким мероприятием которое как бы создало понимание влияния окружения на человека.
Даже то, что она сейчас спешит на исследовательское судно, вопреки здравому смыслу, говорит о сильном влиянии окружения и научной деятельности родителей на её жизнь.
И влияние окружения часто идёт вразрез с достижением целей и выполнением задач, если во главу угла поставлен принцип удовольствия.
Потом всё большее значение начнут приобретать его собственные формирующиеся вкусы и разнообразные влияния окружения.
Прямое и косвенное влияния окружения.
На самом деле влиянию окружения есть научное объяснение.
Однако это большая уязвимость, ведь внешние факторы могут управлять вашей судьбой и вашим самоотношением, особо опасно негативное влияние окружения.
Человек или пара относящиеся к той или иной территории, той или иной организационной форме начинают иначе относиться к институту семьи. Leadership говорит о безусловном влиянии окружения на членов этого окружения по мере вклада члена в данное окружение.
Переход от противного инфантила к железному – или даже титановому – взрослому характеру героя очевиден, но пока никто не отрицал влияния окружения.
Так как ребёнка воспитывают не только семья, детский сад, школа, но и телевидение, радио, кино, театр и вся окружающая его детская, молодёжная, взрослая среда, то необходимо подумать над тем, как усилить положительное воспитательное влияние окружение на ребёнка и уменьшить отрицательное.
Подвергаясь постоянному влиянию окружения, взрослый может утратить способность выделять собственные понятия, как это делает ребёнок – к зрелому возрасту многие люди просто копируют общепринятые представления, не задумываясь об их истинности.
Не получится убрать что-то одно из параметров влияния окружения и сказать, что есть неважные параметры реализации судьбы.
Хотя индивид и испытывает на себе неизбежное влияние окружения, но и окружение подвергается воздействию индивида.
Например, некоторые генетические факторы могут быть достаточно мощными, чтобы нейтрализовать благоприятное или даже терапевтическое влияние окружения.
Сопротивляясь влиянию окружения, пытается он сохранить душевное равновесие, отыскать свой путь и призвание, верный способ устроить жизнь сообразно вкусу и разумению.
Вот под таким влиянием окружения оказываются многие из вас, как, собственно, и я в тот момент.
Но, под влиянием окружения проявляется сплошная глупость.
Взяв себя в руки, она пришла к выводу, что все её нынешние сомнения и безумные рассуждения – это просто влияние окружения, в котором она находилась последние годы.
Видимо влияние окружения – мои ботанические наплывы. Всюду зелёная чистота. Так и хочется нырнуть в только что обогретую солнцем росу! Но следует докончить.
Степень влияния окружения, таким образом, сильно варьируется в различных областях мозга.
Карта в такой позиции может говорить о неуравновешенности, неуверенности, давлении, оказываемом на вопрошающего, неблагоприятном влиянии окружения, а иногда о ненужном самоограничении.
– Не всё. Ещё оказывают влияние окружение, издевательства в школе, к примеру, и наличие психических отклонений.
Наказывать царь не любил, трудно принимал решения об отставках, причём, плохо зная людей, поддавался влиянию окружения.
В какой момент прошлого ты поддалась влиянию окружения, забыла себя?
Последние склонны недооценивать влияние окружения на развитие расстройств пищевого поведения.

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «окружение»

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «окружение»

ОКРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. окружитьокружать (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «окружение»

Синонимы к словосочетанию «влияние окружения»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «окружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я