Карта словосочетания «влияние духов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние духов»

Боевые действия находятся под существенным влиянием духа времени, состояния техники, а также политических планов и идей.
И хотя эта целостность была нарушена в грехопадении, связь и взаимное влияние духа, души и тела в человеке сохранились.
Здесь же и непроходимая преграда влиянию духов злобы.
При всех заболеваниях, характеризующихся более или менее явными нарушениями нервного и душевного равновесия, влияние духов играет значительную роль.
Очерченная здесь мысль, что каждая форма вещей, в которой они суть действительные предметы нашего опыта, – есть действие познающего духа, составляет подлинное ядро кантовского «идеализма»; теперь нам надлежит рассмотреть по отдельности, как под влиянием духа формируются различные слои образа мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарлык — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что все законы науки под влиянием духа дьявола, кроме видимых соответствий истинным процессам, скрывают и глубоко прячут те божественные истины, которые неугодны духу дьявола.
Я видела, какое влияние духи могут оказывать на жизнь людей и на мою собственную – как хорошее, так и плохое.
Столь же значительным было и влияние духовых оркестров и барабанных маршей при парадах.
Литература 1990-х годов развивалась под влиянием духа нового периода 80-х.
Но как же нужно направить сознание ко всему мощному влиянию духа!
– Взрослые люди утрачивают силу своего воображения из-за быта и всяческих проблем, поэтому они чуть менее подвержены влиянию духов.
Одухотворённая природа тесно связана с культом предков, который строился на признании влияния духа умершего предка на жизнь и судьбу его потомков.
Здесь вы сможете насладиться невероятной красотой природы и ощутить влияние духов гор и лесов.
Так растёт, под влиянием духа гордыни, самоцен гордого человека.
Школьная история получена не в результате логической обработки истинных научных данных, с учётом главенства духа в судьбах земного человечества, а как результат научного материалистического мировоззрения, отрицающего всякое наличие духа, а значит, и отрицающего влияние духа на человеческую историю.
По идее, богословы и толкователи мировых религий и должны нам дать разъяснения о причинах и последствиях усиления влияния духа дьявола на человеческие души земных народов.
Пусть всякий прочитавший «Абсолютное исцеление» тотчас избавится от всех болезней, вредоносного влияния духов, негативной кармы и омрачений, и без промедления познает непревзойдённое счастье полного просветления.
Итак, учение о свободе воли допускает мысль собственно об усвоении влияния духа пастырского на духовную природу человека, но как представить себе с научно-философской точки зрения самое проникновение внутренних движений одного в другого?
Как и его неприятели, он подвергнулся влиянию духа и обрёл способности, которые не снились нашим уже трём героям.
Хотя это требует огромной личной энергии и подпитки, мог бы получиться увлекательный эксперимент, показывающий, как далеко влияние духа, созданного одним человеком, может распространиться на конкретную географическую область.
Многие люди не могут получить благословение, так как находятся под влиянием духа нищеты.
Жрец противился влиянию духа и увядал, как и мой отец.
Кажется, одна директриса понимала всю опасность влияния духа элементали.
Я вижу влияние духов, как ты вплетён в нижние сферы, всех лярв, которые жрут тебя, твою смерть, твои сны, твои инстинкты, травмы…
С другой стороны, наибольшее значение имеет косвенное влияние духа на волю.
Когда адепт впитывает данную силу из вне, она направляется в энергетический центр, и уже там под влиянием духа элемента преобразуется в нечто иное.
А нынешние сокращения кольчатых мышц, а также прочие «шевеления», есть не что иное, как реакция примитивной нервной системы, эволюционно изменённой под влиянием духов воды и жизни, характерной для данных созданий.
Причина разрушений в том, что ваш дом подвержен очень сильному злому влиянию духов умерших и похороненных на этом месте мусульман.
Под влиянием духа времени программа альянса учитывала многие требования рабочих, например введение 8-часового рабочего дня.
Естественно, ни один учёный не может быть полностью свободен от влияния духа времени, от каких-либо политических симпатий или антипатий, но, отдавая себе в этом отчёт, он должен изо всех сил стараться оградить от них свои исследования насколько возможно.
Тот же, кто пожелает sine ira et studio познакомиться с подлинными материалами судебной реформы, неминуемо придёт к заключению, что ещё за четыре года до 1861 г., т. е. с началом нового царствования, происходит под влиянием духа времени радикальный переворот в направлении судебной реформы.
Мы не меньше подвержены влиянию духа времени; глупость наследуется, меняются только фасоны дурацких колпаков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние духов»

  • Пленяет в нем независимость мысли; он никогда не принадлежал ни к каким течениям, не подвергался влиянию духа времени.
  • Даже энергическая езда на почтовых — и та неизбежно должна была оказывать известную долю влияния, укрепляя обывательский дух примерами лошадиной бодрости и нестомчивости.
  • Когда стали подходить к кресту, я вдруг почувствовал, что нахожусь под тяжелым влиянием непреодолимой, одуревающей застенчивости, и, чувствуя, что у меня никогда не достанет духу поднести свой подарок, я спрятался за спину Карла Иваныча, который, в самых отборных выражениях поздравив бабушку, переложил коробочку из правой руки в левую, вручил ее имениннице и отошел несколько шагов, чтобы дать место Володе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «дух»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я