Карта словосочетания «власть следует» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «власть следует»

Партократов от власти следовало отстранить.
Если власть следует всем установлениям шариата, люди редко совершают правонарушения.
Сквозь призму времени «большой скачок» предстаёт неким «звоночком», предупреждением китайскому правительству: властям следовало полностью пересмотреть всю политическую, экономическую и социальную систему ради того, чтобы смерть миллионов крестьян не была напрасной и трагедия не повторилась.
В любом хорошем обществе необходима политическая власть; но политическую власть следует понимать как нечто существующее в хорошем обществе, а не довлеющее над ним.
В таких регионах местным властям следовало бы уделить внимание, а при необходимости – стимулировать создание заинтересованными организациями водных и мелиоративных объединений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узкорядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молотч исходил из того, что фундаментальные выводы о распределении власти следует делать на основании изучения важнейшей сферы принятия решений, на которой фокусируется политика в локальном сообществе, а именно – сферы принятия решений по экономическим проблемам.
Да такую власть следовало бы прогнать, а не поддерживать.
Он выступал с идеей о том, что под покровительством властей следует создавать профсоюзы, которые боролись бы за улучшение положение рабочего класса.
Власть следует воспринимать как некий общий ресурс, которым обладает как лидер, так и его последователи.
За приходом её к власти следует заключение перемирия, но требования шведов столь велики, что новая императрица прерывает переговоры.
Из природы деспотической власти следует, что одно лицо, обладающее ею, поручает осуществлять её также одному только лицу.
– Нет. Властям следует установить защитные двери на всех платформах!
Чтобы этого достичь, власти следует выглядеть всеблагой и премудрой, она должна стать всезнающей.
Воинственный либерал у нас убеждён, что всё исходящее от власти следует осудить, высмеять, раздавить и не принять.
Поэтому в монархии власть следует за законами государства. В деспотии – законы следуют за властью и капризами деспота.
Ещё на один аспект власти следует обратить внимание, поскольку он вытекает из сути самой власти.
Если армейское командование отказывалось сотрудничать, их власть следовало подорвать.
Ради власти надо жить, к власти следует стремиться всегда и везде, власти должно приносить в жертву всё остальное.
Сущностные признаки представительной власти следует рассматривать в контексте понятия «государственная власть», так как представительная власть является одним из её видов.
Мы считаем, что французским властям следует отнестись к этому вопросу гораздо серьёзнее.
И требования учёных правоведов укротить верховную власть следует понимать сугубо предметно, как желание подчинить закону монарха, а не верховную власть вообще.
Оно выражает не историческую основу государственного устройства, а идею или практический принцип разума, который гласит: «Существующей законодательной власти следует повиноваться, каково бы ни было её происхождение».
После же замены всех ключевых органов региональной власти следует постепенный захват ведущих экономических, социальных и политических объектов региона…
На практике данная ситуация осложняла деятельность функционирования предпринимателей ввиду того, что им затруднительно было определить, в какие именно лицензирующие органы государственной власти следует обращаться в связи с появлением новых видов деятельности, исчезновением старых и сменой компетенции или ликвидации соответствующих лицензирующих органов, курирующих конкретный вид деятельности.
Власть следует передать вниз, на уровень местных общин.
Из единства исполнительной власти следует вывод о персональной ответственности чиновников перед президентом и ответственности последнего за свои и их действия перед народом, избравшим его.
И потом именно парламентом и контролируется (и им же, при необходимости, снимается) – что, как показывает мировой опыт, надёжно заставляет исполнительную власть следовать интересам избирателей.
Кроме того, к экологическим интересам публичной власти следует отнести обеспечение сохранения публичных земель, в состав которых включаются бульвары, скверы, парки, городские леса, иные территории, используемые в общественных рекреационных целях.
Теперь, что же – и демократию, как народную власть следует интерпретировать не иначе, чем свободным дележом земель и народов по частной выгоде из них?
Из этого следует вывод о том, что властям следует уделять больше внимания чистоте города, а также апробировать современные способы взаимодействия с населением.
В связи с тем, что органы власти для разработки стратегии социально-экономического развития территориальных образований и нормативно-правовой базы привлекают большое количество специализированных научно-исследовательских и проектных организаций кадровый отбор в органы власти следует обязательно дополнить профессиональным отбором специалистов в эти организации.
Получается, что наследную власть следует искоренять?
Пропагандистские усилия власти следует признать до определённого момента успешными: югославское общество вплоть до конца 1953 г. оставалось сплочённым и по большому счёту не знало оппозиционных настроений.
Органам государственной власти следует максимально ускорить решение перечисленных задач, чтобы успеть предотвратить угрозу полной утраты конкурентоспособности, неумолимо надвигающуюся на экономику страны.
Пройдёт совсем немного (по историческим меркам) времени, всего-то каких-то 30 лет, и вся эта подробная инструкция по поводу того, как коммунистам после прихода к власти следует поступать с интеллигенцией, будет в буквальном смысле скрупулёзно осуществлена на шестой части земной суши.
Точно так же парламентаризм как форму общественного представительства в системе государственной власти следует ассоциировать, прежде всего, не с формальным наименованием бюрократизированной и профессионализированной социальной структуры, а с функциональным наполнением, включающим, наряду с собственно представительством интересов тех или иных социальных групп (сословий, классов, страт и т. п.), правотворческую деятельность и принятие коллективных решений по вопросам «государственной значимости».
Кроме того, что правитель должен соответствовать идеалу цзюнь-цзы, его власти следовало опираться на совершенно-мудрых.
Сила и власть следовали за ним густым шлейфом.
Соответственно, для взращивания удачи, богатства, престижа, власти следовало постоянно повышать ставки в игре, не затормаживая процессы обмена сакральной энергией.
Так, называющие себя учёными – экономистами, философами, политологами и прочими (сейчас этих придуманных профессий не счесть), по своему невежеству или злому умыслу подталкивают власть следовать американскому и европейскому пути.
Любые органы власти следует выбирать на срок до 4-5-ти лет, с последующей обязательной сменой до 40–50 % действующего состава.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власть следует»

  • Дела о раскольниках были такого рода, что всего лучше было их совсем не подымать вновь, я их просмотрел и оставил в покое. Напротив, дела о злоупотреблении помещичьей власти следовало сильно перетряхнуть; я сделал все, что мог, и одержал несколько побед на этом вязком поприще, освободил от преследования одну молодую девушку и отдал под опеку одного морского офицера. Это, кажется, единственная заслуга моя по служебной части.
  • Ибо желать следует только того, что к достижению возможно; ежели же будешь желать недостижимого, как, например, укрощения стихий, прекращения течения времени и подобного, то сим градоначальническую власть не токмо не возвысишь, а наипаче сконфузишь.
  • — Чтой-то вы уж совсем нас во власть свою берете, Петр Петрович. Дуня вам рассказала причину, почему не исполнено ваше желание: она хорошие намерения имела. Да и пишете вы мне, точно приказываете. Неужели ж нам каждое желание ваше за приказание считать? А я так вам напротив скажу, что вам следует теперь к нам быть особенно деликатным и снисходительным, потому что мы все бросили и, вам доверясь, сюда приехали, а стало быть, и без того уж почти в вашей власти состоим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «следовать»

  • СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «следовать»

СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л.

Все значения слова «следовать»

Синонимы к слову «власть»

Синонимы к слову «следовать»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «следовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я