Карта словосочетания «власть перешла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «власть перешла»

От анализа форм власти перейдём к рассмотрению тактики влияния на персонал.
Но под его власть перешли поляне, древляне, северяне, радимичи.
У оседлых иранцев авестийских времён власть перешла от древних военных вождей парадата (очевидно, те же паралаты) к царям-жрецам, кави.
В XVII веке императорский двор пришёл в упадок; политическая власть перешла к милитаризованной аристократии, самураям.
Таким образом, второй архонт есть прямой, непосредственный преемник прежних царей; но фактически главная власть перешла в руки сановника, сначала стоявшего на третьем месте, а затем возвысившегося над басилевсом и заслонившего его собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агранулоцитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На местах власть перешла в руки местных национальных комитетов.
Однако уже весной 1918 года новая власть перешла к откровенному грабежу, начав отбирать у крестьян хлеб накануне сева, даже не потрудившись за него заплатить.
В октябре власть перешла к большевикам.
Главными соображениями были два: согласие на перевыборы, означало бы признание ошибочности проводимой политики; перевыборы, вероятнее всего, принесли бы преимущество большевикам, рабочим, а через русифицированных пролетариев власть перешла бы к россиянам («русским»).
В ответ власть перешла к чрезвычайным мерам принуждения, стала применяться статья 107 уголовного кодекса (скупка и перепродажа частными лицами в целях наживы продуктов сельского хозяйства и предметов массового потребления).
Позднее султаны в подавляющем большинстве потеряли всякий интерес к заседаниям дивана и реальная власть перешла к великим визирям, будучи ограничена только присланной им султаном удавкой.
В начале 1921 года, объединившись в хорошо вооружённые мобильные отряды, противники советской власти перешли от отдельных террористических актов и грабительских налётов к вооружённой борьбе.
С начала прошлого века практически исчезли суверенные монархи, формально власть перешла неким людям, которые в той или иной степени избираются всем народом.
Пока он ничего не может предпринять, но скоро власть перейдёт к нему.
– Кстати, о детках. Ты сказал им, что на время, пока власть перейдёт полностью под наше ведомство, им лучше уехать из столицы? Во избежание так сказать.
Как же он мог забыть, что действительно во время войны власть перейдёт к этому выскочке!
Здесь в некоторых районах в начале 1908 г. власть перешла целиком в руки курдских шейхов, поддержанных большинством племён.
К тому же все боятся, что, если я не потороплюсь с женитьбой и в ближайшее время у меня не родится ребёнок, впоследствии власть перейдёт к человеку не из нашей семьи.
Законодательная власть перешла к совету министров, парламентаризм стал неактуален.
Все эти слова, слагаясь в лозунги, будоражили души молодых и не очень молодых дагестанцев, порождая в них трепетную надежду на то время, когда не будет в стране разделения на бедных и богатых, а вся полнота власти перейдёт в руки рабочих и крестьян.
После известных октябрьских событий 1917 года власть перешла в руки большевиков.
В 1917 году сначала свергли царя, а потом власть перешла к большевикам.
Монополия на военную власть перешла от всего знатного сословия к одному его представителю – королю, имевшему возможность содержать за денежное вознаграждение большое, хорошо вооружённое войско.
Тогда власть перешла к могущественному клану эль-Канар.
Центральная власть стала формальной, фактическая власть перешла в руки крупных землевладельцев-епископов и графов, которые полученные от императора бенефиции (вассальные владения) сделали наследственными.
Но зато ни разу она, оставаясь глухонемой, не оборотилась на власть имущих, когда те скрывали преступления своих предшественников, от которых им по наследству власть перешла.
Правительства не могли поддерживать экономику и путём революций власть перешла в руки восставших.
После его смерти, когда султанская власть перешла к его сыну, тот снова разослал гонцов по всей стране, чтобы они привезли лучшие камни.
Наиболее важной представлялась необходимость проследить тенденции изменения подходов к государственному воздействию на экономическую и социальную сферы общества, рассмотреть вопрос о традиционных и новых средствах государственного управления в условиях, когда от системы монополии государственной собственности на средства производства власть перешла к экономике, построенной на наличии большого количества самостоятельных собственников.
Впервые власть перешла в руки правителя-уругвайца.
После его смерти несколько его товарищей были последовательно предводителями все усиливающихся новым приливом отрядов, и наконец власть перешла к другому представителю турецкого племени – Себук-тегину (366 = 977 г.).
При этом при попытке власти перейти на адаптационную модель происходил слом всей политической системы.
Если же ресурсов будет недостаточно, то согласно теории управления с неизбежностью власть перейдёт в руки другой элиты, которая сможет исправить ситуацию, хотя бы и ценой бОльших потерь, и экономических, и человеческих, и других.
Всего за год он сумел заполучить несколько кланов, а недавно, не более года назад под его власть перешло более трети их огромного острова, теперь этот вождь мог представлять реальную угрозу для империи, но как водиться все закрывают на это глаза все думают, что он будет воевать у себя и на имперские, богатые берега не позариться.
Первые слухи о нашествии монгол он встретил с надеждой, что с их приходом власть перейдёт к нему.
Он проживёт всего десять лет от силы и нам снова придётся искать себе главу, а так как новых учеников за это время не выучить с нуля, значит власть перейдёт к кому-то из последователей старейшин.
После его внезапной смерти власть перешла в руки обоих заговорщиков.
Такая позиция, прогрессивная в эксплуататорском, классово-антагонистическом обществе, стала неприемлемой в условиях, когда государственная власть перешла в руки трудящихся.
По древнему пророчеству именно на ней должно закончиться правление женщин из их рода, а затем власть перейдёт к наследнику.
Потом, когда папаша помер и царская власть перешла в руки зятя…
Потом верховная власть перешла к роду туматов.
С менее понятливыми была проверена соответствующая работа, которая тут же дала результаты: исполнительная власть перешла в руки «Структуры».
Правда, сейчас власть перешла к его компаньону, и с этим пока не всё понятно.
Во многих регионах власть перешла к бандитам, новым русским, невесть откуда взявшимся олигархам.
По случаю гибели обоих губернаторов, квебекского и юргинского, на время военного положения власть перешла в руки объединённого русско-германского командования.
А тут власть перешла по сути к русским.
– После тысяча девятьсот сорок пятого власть перешла в руки врагов национал-социализма.
После ранней смерти отца власть перешла в руки королевы-матери, которая не только разумно и решительно управляла королевством в течение восьми лет своего регентства, но и в дальнейшем оказывала влияние на своего сына, уважавшего и любившего её и только от неё, единственной среди членов семьи, принимавшего советы.
От политики преследования власти перешли к системе закрытия глаз.
Заключили договор о том, что после смерти старшего брата власть перейдёт не к его сыну, а к младшему брату, а от него к третьему брату…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власть перешла»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Синонимы к словосочетанию «власть перешла»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «перейти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я